Терапия фетоплацентарной недостаточности
Исследование морфофункциональных изменений в системе мать-плацента-плод, возникающих при фетоплацентарной недостаточности. Изучение действия препаратов антиагрегантного и антикоагулянтного действия на реологические свойства крови и перфузию тканей.
Подобные документы
Истощение резервных возможностей плаценты как причина гипоксических состояния плода и синдрома задержки внутриутробного развития. Лечение новорожденных, выросших в условиях фетоплацентарной недостаточности. Проблемы диагностики гипофункции плаценты.
статья, добавлен 10.04.2014Диагностическая значимость показателей плазменного гемостаза как предикторов внутриутробного страдания плода.Алгоритм коррекции фетоплацентарной недостаточности с использованием нормобарической гипокситерапии. Определение частоты преждевременных родов.
автореферат, добавлен 25.07.2018Особенности и основные причины возникновения фетоплацентарной недостаточности, возможные осложнения (гестоз, отслойка плаценты, гипоксия плода, прерывание беременности). Диагностика фетоплацентарной недостаточности, ведение родов, профилактика и лечение.
контрольная работа, добавлен 10.12.2014Современные подходы к лечению фетоплацентарной недостаточности. Обоснование применения препарата Легалон беременными женщинами, занятыми в химическом производстве, как эффективного метода коррекции нарушений маточно-плацентарного кровообращения.
статья, добавлен 22.10.2010Анализ результатов обследования, лечения и профилактики перинатальных осложнений у беременных с железодефицитной анемией. Проведение комплексной терапии гестационных осложнений, включающей профилактику или лечение фетоплацентарной недостаточности.
статья, добавлен 10.04.2014Принцип преемственности на различных этапах ведения беременных с гестозом в зависимости от формы фетоплацентарной недостаточности. Тактика ведения пациента по оценке показателей состояния с учетом индивидуальных особенностей клинического наблюдения.
реферат, добавлен 13.07.2013Подходы к ранней диагностике хронической плацентарной недостаточности. Использование трипсино- и эластазоподобных протеиназ в роли биохимических маркеров. Компенсаторно-приспособительные механизмы на тканевом уровне в системе "мать–плацента–плод".
статья, добавлен 01.11.2018Поздний гестоз с отеками, протеинурией, гипертензией как осложнения беременности с полиорганной недостаточностью, нарушениями адаптационно-гомеостатических реакций в системе "мать-плацента-плод". Скоростные показатели маточно-плацентарного кровотока.
автореферат, добавлен 06.08.2018Клинические признаки ФПН. Угроза преждевременных родов, задержка внутриутробного роста плода. Нарушение функций плаценты. Количественные показатели фетометрии. Газообмен между организмом матери и плода. Патологическое количество околоплодных вод.
статья, добавлен 13.07.2013Исследование особенностей развития артериальной гипертензии во время беременности. Анализ причин расстройства функции плаценты. Пути транспорта веществ через плацентарный барьер. Обзор изменений в стенках спиральных артерий. Система кровоснабжения матки.
реферат, добавлен 13.07.2013Повышение эффективности диагностики и прогноза внутриутробных инфекций у беременных на основании исследования факторов риска, изменений в фетоплацентарной системе и механизмов повреждения плода. Диагностика и прогноз внутриутробных инфекций у беременных.
автореферат, добавлен 02.08.2018- 12. Профилактика репродуктивных потерь и плацентарной недостаточности у беременных с ранним токсикозом
Оценка эффективности применения дидрогестерона (Дюфастона) в комплексной терапии беременных с ранними токсикозами с целью профилактики репродуктивных потерь и плацентарной недостаточности. Нормализация условий для формирования системы мать-плацента-плод.
статья, добавлен 10.04.2014 Особенности формирования и диагностики хронической фетоплацентарной недостаточности у беременных с неоперированными врожденными пороками сердца в зависимости от состояния сердечно-сосудистой системы, газового гомеостаза крови и функции эндотелия.
автореферат, добавлен 11.08.2018Улучшение исхода родов у беременных с варикозной болезнью вен нижних конечностей на основании изучения особенностей функционирования у них системы мать-плацента-плод. Тактика ведения беременных, своевременная коррекция плацентарной недостаточности.
автореферат, добавлен 30.03.2018Санаторный этап реабилитации беременных женщин, улучшение их психического и эмоционального состояния. Значение клинико-анамнестических факторов, влияющих на развитие фетоплацентарной недостаточности. Оценки эффективности лечения метаболических нарушений.
автореферат, добавлен 24.07.2018Определение особенностей профилей функционирования врожденного иммунитета при различных вариантах течения хронической фетоплацентарной недостаточности на поздних сроках беременности. Состояние клеточных и гуморальных факторов врожденного иммунитета.
автореферат, добавлен 24.06.2013Общая характеристика плацентарной недостаточности. Изучение локальной гипоксии и нарушения клеточного метаболизма беременных. Обоснование энтеральной оксигенации путем применения продукта "Кислородный коктейль". Угроза досрочного прерывания беременности.
курсовая работа, добавлен 05.04.2014Изучение понятия невынашивания беременности - произвольного (спонтанного) преждевременного прерывания беременности. Анализ периодов аборта. Исследование терапии, направленной на нормализацию гормональных взаимоотношений в системе мать-плацента-плод.
презентация, добавлен 31.01.2015Изучение и сравнение эффективности экстракта корневищ, белково-полисахаридного комплекса, трифолина и экстракта листьев сныти обыкновенной при ишемической острой почечной недостаточности у крыс. Показатели нефропротекторного действия препаратов.
статья, добавлен 29.11.2016Определение понятия хронической сердечной недостаточности. Изучение изменений в симпатико-адреналовой и ренин-ангиотензин-альдостероновой системе. Применение препаратов ацетилсалициловой кислоты и пентоксифиллина в лечении сердечной недостаточности.
статья, добавлен 24.04.2014Диагностика состояния маточно-плацентарного и фетоплацентарного кровотока с помощью допплерографии. Определение реактивности сердечнососудистой системы плода по данным кардиотокографии. Методы оценки компенсаторно-приспособительных возможностей плода.
лекция, добавлен 13.07.2013Фетоплацентарная недостаточность как наиболее частое осложнение беременности, развивающееся в результате нарушений взаимосвязи между плодом и организмом матери, оценка его негативный последствий. Разработка метода ранней диагностики данного отклонения.
статья, добавлен 02.08.2013Органометрическое и гистологическое исследование плаценты и ворсинчатого хориона для установления влияния иммунокоррегирующей терапии на перестройку морфологических структур провизорного органа в лечении хронической герпесвирусной инфекции у беременных.
статья, добавлен 27.02.2014Особенности беременности, родов и послеродового периода у женщин, больных туберкулезом легких. Оценка состояния фетоплацентарного комплекса и перинатальные исходы. Исследование системы "мать-плацента-плод" при лечении изониазидом инфицированных БЦЖ мышей.
автореферат, добавлен 29.12.2017Особенности течения беременности у женщин с хронической фетоплацентарной недостаточностью, получавших санаторно-курортную реабилитацию. Оценка частоты осложнений в родах и перинатальных исходов у женщин с хронической фетоплацентарной недостаточностью.
автореферат, добавлен 27.02.2018