Таймер в Visual C+

Использование функции-члена SetTimer класса CWnd для созданий системного таймера. Остановка установленного таймера с помощью функции-члена класса KillTimer. Примеры основных приемов использования таймера и возможностей тестирования его работы.

Подобные документы

• Функции класса окна CWnd. Рассмотрение особенностей структуры WINDOWPLACEMENT. Получение информации о позиции, размере и стиле отображения окна. Изучение размеров клиентской программы. Функция GetClientRect в Visual C++. Проверка и обмен данными.

лекция, добавлен 14.03.2014

• Обзор современных методов проектирования большой интегральной схемы, маршрут ее проектирования на основе базового матричного кристалла. Разработка алгоритма и его программная реализации, анализ его достоинств и недостатков. Разработка топологии таймера.

дипломная работа, добавлен 03.10.2017

• Недостатки алгоритма таймера, реализованного в библиотеке алгоритмов контроллера Ремиконт Р-130 и контроллера Simatic S7-300 фирмы Siemens. Возможности, которые предоставляется программисту благодаря применению расширяемой пользовательской библиотеки.

статья, добавлен 30.05.2017

• Ознакомление с результатами тестирования таймеров. Определение главных способов проверки характеристик программного и аппаратного обеспечения касательно быстродействия. Расчет разницы данных счётчика тактов. Получение значения системного таймера.

статья, добавлен 03.12.2018

• Изучение видов прерывания, прерываний по переполнению таймера-счетчика, рассмотрение таблицы векторов прерывания. Счетчик команд и выполнение программы, команды возврата из подпрограмм. Разновидности внешних прерываний в микроконтроллерах семейства Mega.

лабораторная работа, добавлен 14.11.2021

• Логическая схема таймера с прямым отсчётом времени и выдачей звукового сигнала; символическое изображение и таблица работы синхронного RS-триггера; характеристика микросхемы К555ИР9: условное изображение и параметры. Назначение и функции микропроцессора.

контрольная работа, добавлен 22.10.2010

• Область применения языка программирования ассемблер, выбор видеорежима средствами BIOS. Принципы создания графических изображений на экране для EGA-адаптеров. Функции часов реального времени и системного таймера, алгоритм программы "Аналоговые часы".

курсовая работа, добавлен 18.12.2012

• Пример разработки программы "Таймер windows form" с использованием языка программирования С++. Анализ теоретических основ, пошаговое описание разработки и настройки свойств формы программы, написание кода, тестирование и результат работы таймера.

курсовая работа, добавлен 09.06.2015

• Таймер как прибор производственно-технического, военного или бытового назначения, в заданный момент времени выдающий определённый сигнал. Понятие внутреннего устройства, характеристика принципа работы и особенности его настройки для микроконтроллеров.

лабораторная работа, добавлен 24.07.2014

• Этапы разработки программы "Будильник": постановка задачи, язык программирования Delphi, пользовательский интерфейс. Описание исходных текстов. Создание простейшей кнопки. Опции окна редактирования, функции. Описание процедуры работы таймера времени.

курсовая работа, добавлен 23.03.2016

• Особенность создания первых примитивных компьютерных игр. Главная характеристика и параметры таймера. Использование среды визуального программирования Delphi для разработки приложения. Основной анализ описания алгоритма решения и логической структуры.

курсовая работа, добавлен 16.03.2015

• Разработка программы на машинном языке программирования по задаче. Запуск программы в DOSBox, представление результатов работы программы. Настройка каналов таймера на необходимый режим. Загрузка необходимого коэффициента пересчёта на эмуляторе i8254.

лабораторная работа, добавлен 26.05.2023

• Таймери-лічильники мікроконтролера 8051, та режими їх роботи. Послідовний порт мікроконтролера 8051. Регістр керування/статусу прийомопередавача SCON. Система переривань мікроконтролера 8051. Приклад програми обробки переривання та програмування таймера.

практическая работа, добавлен 26.03.2009

• Принцип совмещения памяти и разрядов команды. Архитектура с частичным совмещением шин и с микрокомандным управлением. Организация работы таймера К1816ВЕ48. Регистры специальных функций К1816ВЕ51 и их назначение. Последовательность ввода/вывода данных.

реферат, добавлен 08.12.2015

• Практически аспекты применения современных информационных технологий. Этапы разработки программы. Язык программирования Delphi. Типичные комбинации "горячих" клавиш. Создание простейшей кнопки. Опции окна редактирования. Процедура работы таймера времени.

курсовая работа, добавлен 11.06.2014

• Кварцевый резонатор с фазосдвигающими конденсаторами. Выбор микросхемы дешифратора и схем индикации. Оценка потребляемой мощности, потребляемого тока. Описание алгоритма работы главного цикла, динамической индикации, алгоритма инициализации таймера.

курсовая работа, добавлен 07.08.2017

• Дослідження багатозадачних задач мікропроцесорів, в пам'яті яких зберігаються водночас декілька програм і даних для виконання декількох процесів обробки інформації. Формування сегментів TSS і їх дескрипторів. Структура таймера. Годинник реального часу.

контрольная работа, добавлен 24.04.2012

• Программирование в среде Visual C++. Конструкторы и функции класса CString. Операции со строками программы. Пример использования функций класса CString. Особенности процесса конструирования строковых объектов. Форматирование строк большего размера.

• Совокупность схемотехнических средств и функций, обеспечивающих непосредственное взаимодействие составных элементов систем обработки данных сетей. Основное назначение стыков. Использование блока захвата. Использование предделителя таймера-счетчика.

статья, добавлен 22.03.2018

• Классификация средств обеспечивающих межпроцессное одновременное действие. Основные случаи, при которых потоки должны взаимодействовать друг с другом. Типы объектов, используемых для синхронизации, и функция ожидания. Порядок создания ожидаемого таймера.

реферат, добавлен 13.10.2010

• Характеристика организации служб времени микроконтроллера і8051. Особенность программирования временных задержек в кодах с использованием основного периода. Циклический анализ содержимого ячейки ADRT. Суть выбора начальной стадии константы для таймера.

лабораторная работа, добавлен 17.11.2014

• Задание время отсчета, окно на приостановку таймера. Основные свойства форм, удобный интерфейс управления свойствами элемента. Добавление форм в проект, взаимодействие между ними. Работа с WINDOWS FORM и простыми классами, разработка, реализация задачи.

курсовая работа, добавлен 07.02.2016

• Формат управляющих регистров таймера/счетчика. Программирование таймеров в плате Arduino. Необходимые соединения между платой Arduino Uno, ЖК дисплеем. Обработка прерывания переполнения счетчика. Управление двигателями до создания устройств учета времени.