Информационно-компьютерные технологии как метод обучения дошкольников
Использование информационно-компьютерных технологий в ДОУ, их значение и роль в процессе развития дошкольников. Использование мультимедийных презентаций и компьютерных программ в обучении дошкольников. Создание игр-презентаций по математическому развитию.
Подобные документы
Информационно-компьютерные технологии как условие улучшения образования школьников. Виды и характеристика информационно-компьютерных технологий, требования к их использованию на уроках. Применения информационно–компьютерных средств в начальной школе.
курсовая работа, добавлен 02.03.2016Создание мультимедийной презентаций учащихся. Пояснительная записка к уроку "Основные стадии антропогенеза" с использованием презентаций учащихся. Информационные технологии на уроках биологии. Использование компьютерных мультимедийных пособий и моделей.
курсовая работа, добавлен 11.09.2012Внедрение в процесс обучения младших школьников информационно-коммуникационных технологий. Нетрадиционные формы проведения уроков в начальной школе. Создание презентаций к урокам, работа с ресурсами Интернет, использование готовых обучающих программ.
реферат, добавлен 26.05.2014Роль компьютера в современной коммуникативной технологии преподавания иностранных языков. Преимущества презентаций, способствующих развитию творческого потенциала школьников. Методика урока английского языка с использованием компьютерных презентаций.
курсовая работа, добавлен 26.06.2015Роль медиатехнологий в современном обществе. Использование грамматических тренажеров, Интернета, текстовых, графических, и мультимедийных редакторов в обучении иностранным языкам. Развитие межкультурной коммуникации с помощью компьютерных презентаций.
творческая работа, добавлен 22.02.2021Пути формирования творческой личности в концепции модернизации российского образования. Влияние информационно-компьютерных технологий в ходе урока на познавательную мотивацию обучающихся. Использование мультимедийных презентаций в начальной школе.
статья, добавлен 25.03.2018- 7. Использование информационно-коммуникативных технологий в работе воспитателя в соответствии с ФГОС ДО
Информационно-коммуникативные технологии и их значение в жизни современного ребенка. Классификация обучающих компьютерных игр для дошкольников. Ограничения в использовании интерактивных технологий для детей. Проведение занятий с мультимедийной поддержкой.
контрольная работа, добавлен 26.12.2017 Создание педагогической среды для использования информационно-коммуникационных технологий в образовании. Условия эффективного использования компьютерных презентаций и компьютерного тестирования. Классификация образовательных электронных ресурсов.
презентация, добавлен 11.09.2015Использование информационно-коммуникационных технологий в коррекционной работе с детьми. Выбор и использование вспомогательных технологий в коммуникативных целях. Факторы "отбора" мультимедийных программ для их использования в коррекционном обучении.
статья, добавлен 06.04.2019Применение мультимедийных технологий в системе музыкального воспитания для повышения эффективности образовательного процесса - приоритет дошкольного образования. Использование игр на смысловые замены для развития логического мышления дошкольников.
статья, добавлен 01.05.2017Сущность экологического воспитания дошкольников. Современные подходы к организации процесса обучения. Различные виды образовательных технологий. Методы реализации экологического воспитания. Применение компьютерных технологий и мультимедийных презентаций.
реферат, добавлен 26.03.2020Конструирование проектно-исследовательского образования обучающихся и педагогов. Использование информационно-компьютерных технологий в учебном процессе. Изучение особенностей проведения интегрированных уроков в сопровождении мультимедийных презентаций.
статья, добавлен 29.12.2017Традиционные и интерактивные технологии обучения. Повышение качества подготовки специалиста. Образовательные технологии, применяемые на кафедре "Технологические машины и оборудование". Подготовка творческих заданий в виде компьютерных презентаций.
статья, добавлен 23.05.2018Компьютерные технологии – особое направление в работе с ребенком, которое способно помочь его развитию. Использование информационно-компьютерных технологий (ИКТ) в различных сферах деятельности. Информационно-коммуникационные технологии в образовании.
реферат, добавлен 24.02.2017Состояние современного опыта внедрения НИТ в сферу обучения. Разработка методико-дидактических принципов создания и особенности использования мультимедийных учебных презентаций в обучении. Исследование эффективности их применения в учебном процессе.
дипломная работа, добавлен 31.03.2011Вопросы использования различных компьютерных технологий в обучении лексике испанского языка. Роль компьютерных технологий в процессе освоения иностранного языка обучающимися в школе. Применение мультимедийных ресурсов изучения иностранного языка.
статья, добавлен 10.09.2024Использование информационно-компьютерных технологий на уроках математики в различных форматах. Значение компьютера и эффективность его применения, интерактивная доска и её преимущества. Использование программ, имитирующих опыты, на всех этапах обучения.
реферат, добавлен 20.05.2011- 18. Использование средств видеосвязи в процессе обучения устному речевому общению на иностранном языке
Применение информационных компьютерных технологий при изучении иностранного языка. Внедрение средств видеосвязи в педагогическую практику. Использование мультимедийных программ и презентаций в учебном процессе. Преимущества дистанционных форм работы.
статья, добавлен 28.12.2018 Влияние компьютерных технологий на развитие общества. Становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое информационно-образовательное пространство. Примеры структуры применения вычислительной техники в школьном обучении.
контрольная работа, добавлен 03.03.2011Использование информационных технологий для диагностики и подготовки учащихся к ЕГЭ по математике. Основное назначение и преимущества компьютерных обучающих программ. Дидактические задачи электронных учебных изданий и мультимедийных презентаций.
реферат, добавлен 22.12.2014- 21. Использование информационно-коммуникационных технологий на занятиях по развитию речи в детском саду
Применение на занятиях технологий с использованием компьютера и специальных компьютерных развивающих программ. Развитие и формирование психических процессов ребенка и его умственных способностей. Составление презентаций с использованием элементов игры.
статья, добавлен 23.06.2020 Проблемы использования информационных компьютерных технологий в ходе проведения уроков английского языка. Место и значение мультимедийных презентаций и Интернет-ресурсов в обучении английскому языку. Правильно организованная работа учащихся с компьютером.
статья, добавлен 19.01.2018Методические основы создания и применения расчетно-обучающих и тестирующих программ в системе информационно-компьютерных технологий обучения. Принципы управляющего типа инновационного обучения в преподавании общепрофессиональных и специальных дисциплин.
дипломная работа, добавлен 15.05.2022Использование приемов развития мышления при обучении химии. Использование компьютерных технологий на уроках и их преимущества. Компьютерные модели в обучении химии. Возможности Интернет для личностного развития в процессе обучения. Функции обучающих игр.
курсовая работа, добавлен 04.01.2010Возможности использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в системе дошкольного образования, в частности в области физического воспитания. Формулирование общей концепции использования ИКТ в физическом воспитании старших дошкольников.
статья, добавлен 04.02.2021