Основы моделирования и его роль в управлении качеством
Статистическое регулирование параметров качества продукции. Осуществление статистического регулирования технологического процесса по альтернативному и количественному признаках. Значение моделирования в управлении качеством продукции предприятия.
Подобные документы
Применение системного подхода в управлении качеством продукции на предприятиях машиностроения. Направления отечественного и зарубежного опыта системного подхода в управлении качеством продукции. Опыт проведения сертификации международных стандартов.
курсовая работа, добавлен 19.11.2008Особенность понятия конкурентоспособности продукции и направления ее оценки. Организационно-экономический механизм управления качеством продукции. Определение новой стратегии в управлении качеством. Основная характеристика сертификации продукции.
курсовая работа, добавлен 10.12.2023Роль стандартизации в управлении качеством продукции, ее цели и методы. Селекция, типизация и оптимизация объектов стандартизации. Основные направления унификации продукции. Ответственность за нарушение обязательных требований государственных стандартов.
курсовая работа, добавлен 08.12.2017Понятие и показатели качества продукции. Качество выпускаемой продукции как важнейший критерий менеджмента и предпринимательской деятельности. Управление качеством продукции. Новая стратегия в управлении качеством. Стандартизация и сертификация продукции.
реферат, добавлен 14.01.2010Установление обоснованных заданий по выпуску продукции как основной элемент планирования её качества. Организация, координация и регулирование процесса управления качеством на предприятиях. Значение мотивации персонала в системе управления качеством.
реферат, добавлен 31.10.2016Улучшение качества продукции как способ повышения конкурентоспособности предприятия в условиях рыночных отношений. Составляющие затрат на качество. Классификация показателей качества продукции. Методы стратегического планирования в управлении качеством.
статья, добавлен 10.02.2018Значение стандартизации и сертификации в управлении качеством на предприятиях. Организация службы контроля качеством на предприятии. Внедрение службы контроля в организационную структуру предприятия. Анализ управления качеством выпускаемой продукции.
курсовая работа, добавлен 25.11.2011Порядок формирования кружков качества, особенности их деятельности и структура. Подготовка руководителя кружка, его основные обязанности. Сущность и уровни сертификации, ее формы и значение. Управление качеством молочной продукции в ОАО "Кобринский МСЗ".
контрольная работа, добавлен 20.12.2012Роль человеческого фактора в менеджменте качества, личность как его основа. Условия достижения качества продукции. Отражение принципов менеджмента качества в стандартах. Новая версия стандарта ИСО 9000. Европейские подходы к управлению качеством.
контрольная работа, добавлен 18.10.2013Качество как экономическая категория и объект управления. Эволюция подходов к менеджменту качества. Методологические основы управления качеством. Статистический приемочный контроль по альтернативному производству. Контроль качества продукции.
книга, добавлен 11.01.2011Понятие качества и управления качеством продукции (услуги). История развития систем управления качеством. Роль СССР и России в развитии науки менеджмента качества. Роль Госстандарта России. Пять звезд качества. Тотальный контроль и менеджмент качества.
контрольная работа, добавлен 11.01.2011Премии качества как стратегия совершенствования. Модели и критерии премий качества. Самооценка и бенчмаркинг на базе премий. Госстандарт России, его роль в развитии системного подхода к управлению качеством. Разработка системы качества на предприятии.
курсовая работа, добавлен 25.12.2011Термины, характеристика и объект качества. Роль показателей назначения, надежности, технологичности, стандартизации и унификации, транспортабельности, экологичности, безопасности в управлении качеством. Принципы, методы и функции менеджмента предприятия.
реферат, добавлен 06.02.2010Определение понятия конкурентоспособности товара и сущности управления качеством продукции. Анализ процесса внедрения системы качества продукции канарспи. Изучение результатов внутренних нематериальных потерь низкого качества производимой продукции.
контрольная работа, добавлен 05.09.2014Качество продукции как совокупность свойств товара, обуславливающих его пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с его назначением. Анализ некоторых аспектов механизма в управлении качеством продукции ООО "Цивильский Хлебозавод".
статья, добавлен 25.03.2019Обеспечение качества продукции. Стандартизация в управлении качеством в России. Основы сертификации систем качества, роль метрологии в их сертификации, специфика использования стандартов ИСО серии 9000. Элементы и осуществление аудита систем качества.
курс лекций, добавлен 08.11.2011Качество продукции - показатель деятельности предприятия. Универсальная схема управления качеством продукции, предложенная А.В. Гличевым. Новая стратегия в управлении качеством. Подтверждение соответствия продукции требованиям государственных стандартов.
реферат, добавлен 05.04.2017Проблемы качества продукции. Экономическая сущность эффективности деятельности предприятия и факторы, влияющие на нее. Внедрение информационных технологий в управлении качеством продукции. Разработка мероприятий по созданию отдела контроля качества.
дипломная работа, добавлен 05.02.2016Качество продукции и услуг - важнейший фактор эффективности деятельности предприятия в рыночных условиях. Роль и место стандартизации в управлении качеством. Подтверждение соответствия: цели, принципы и задачи. Этапы становления менеджмента качества.
контрольная работа, добавлен 22.12.2010Показатели качества продукции и его роль в условиях рыночной экономики. Система управления качеством продукции. Комплексный подход к обеспечению качества и конкурентоспособности продукции на примере предприятия ООО "Системная индустрия и сервис".
курсовая работа, добавлен 01.06.2010Основы повышения качества продукции. Показатели качества кулинарной продукции и методы их определения. Требования к реализации кулинарной продукции. Механизм управления качеством продукции. Системы управления качеством. Особенности сертификации услуг.
учебное пособие, добавлен 27.05.2016Системный подход в управлении качеством продукции на предприятиях России и зарубежных стран: общая характеристика их особенности, функции и задачи, способы и методы реализации. Основные направления развития и совершенствования комплексной системы УКП.
реферат, добавлен 09.11.2010Сущность процесса управления качеством продукции. Оценка технического уровня качества видов продукции, выбор и обоснование метода контроля качества. Анализ системы управления качеством продукции на ОАО "Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат".
контрольная работа, добавлен 05.10.2010Организация, координация и регулирование процесса управления качеством, его общие функции. Планирование процесса управления качеством продукции, его контроль, учёт и анализ. Методы контроля качества продукции, анализа основных дефектов и их причин.
контрольная работа, добавлен 28.02.2013Изучение сущности и функций управления качеством продукции, которое достигается путем планирования его повышения, контроля за соответствием показателей установленным требованиям. Стандартизация, сертификация, квалиметрия, как методы управления качеством.
контрольная работа, добавлен 13.01.2011