Влияние психологических и возрастных особенностей младших школьников на овладение иностранного языка
Проблема обучения грамматике английского языка на начальном этапе изучения. Рассмотрение методик преподавания иностранного языка. Требования к построению системы обучения иностранным языкам у школьников начальной школы в условиях Республики Узбекистан.
Подобные документы
Сущность понятия "наглядность". Психолого-педагогические особенности учащихся на начальном этапе обучения. Принцип наглядности в обучение младших школьников. Методы работы с наглядным материалом на уроках английского языка с учащимися начальной школы.
курсовая работа, добавлен 12.01.2013Влияние психологических и возрастных особенностей младших школьников на овладение иностранным языком. Методика формирования навыков произношения, обучения лексике и грамматике. Анкетирование как метод исследования эффективности форм и приемов обучения.
курсовая работа, добавлен 17.05.2012Обучение грамматике английского языка и связанные с этим психологические особенности младшего школьника при введении, восприятии и запоминании грамматического материала. Игра как один из способов овладения навыками на начальном этапе обучения языку.
статья, добавлен 21.12.2024Общие вопросы коммуникативного обучения иноязычному общению младших школьников. Трудности усвоения иностранного языка младшими школьниками. Система игр-упражнений в раннем обучении иностранным языкам. Требования к играм для развития речевых навыков.
курсовая работа, добавлен 05.05.2015Психологические особенности изучения иностранного языка в младшем школьном возрасте. Формирование коммуникативных навыков на начальном этапе обучения. Специфика урока иностранного языка. Использование технических и аудиовизуальных средств обучения.
курсовая работа, добавлен 11.01.2010Исследование роли игры на начальном этапе обучения грамматике испанского языка. Анализ игры как эффективного метода активного обучения испанскому языку. Оценка эффективности использования игровых приёмов в обучении грамматике иностранного языка.
статья, добавлен 15.10.2024Понятие и состав школьного обучения, его воздействие на здоровье школьников. Особенности раннего этапа изучения английского языка. Разработка методики применения физминуток на уроках английского языка, их влияние на учебный процесс и овладение знаниями.
реферат, добавлен 10.11.2013Проблема подбора аутентичных текстов в процессе преподавания и изучения иностранного языка. Основные подходы к отбору языкового материала на начальном (школьном) и завершающем (вузовском) этапе обучения. Анализ лексических и грамматических средств языка.
статья, добавлен 14.02.2018Определение целей обучения иностранному языку, поставленных для младших школьников. Психологические особенности младших школьников и формирование их навыков и умений в чтении. Организация процесса обучению чтению иностранных текстов в начальной школе.
курсовая работа, добавлен 18.11.2019Раннее изучение иностранного языка как мощный резерв повышения эффективности обучения. Коммуникативные умения в области чтения по окончанию начальной школы. Критерии выбора текстов для младших школьников. Упражнения по формированию техники чтения.
реферат, добавлен 28.05.2015- 11. Использование проектной методики при обучении студентов-лингвистов грамматике иностранного языка
Важное значение обучения грамматике иностранного языка для подготовки будущих лингвистов. Популярность метода проектов в обучении иностранному языку на современном этапе. Требования к использованию проектной методики на уроках иностранного языка.
статья, добавлен 25.09.2018 Описание возрастных и психологических особенностей младшего школьника; их учет при формировании интереса к изучению иностранного языка. Оценка роли аутентичных видеоматериалов для повышения познавательного интереса у учеников на уроках английского языка.
курсовая работа, добавлен 19.06.2011Типология уроков иностранного языка в средней школе. Этапы работы над речевым материалом. Требования, предъявляемые к уроку иностранного языка сегодня. Подходы, методы, приемы в современной методике обучения иностранным языкам, повышение их эффективности.
реферат, добавлен 15.06.2011Суть подходов обучения грамматике иностранного языка (имплицитный и эксплицитный). Последовательность действий в различных подходах обучения грамматике, их положительные и отрицательные стороны. Аудирование речевых образцов с грамматической структурой.
статья, добавлен 14.10.2018Постановка произносительных навыков на уроке иностранного языка в условиях неязыковой среды. Фонетические навыки. Организация процесса обучения произношению в начальной и основной школе в соответствии с определёнными принципами. Фонетическая зарядка.
статья, добавлен 09.06.2018Иностранный язык как предмет преподавания, цели и задачи обучения. Общие языковые и речевые аспекты в преподавании иностранного языка. Лингвистические и психологические основы обучения произношению. Проблема отбора лексики на уроках иностранного языка.
шпаргалка, добавлен 19.07.2015- 17. Методика обучения иноязычному произношению учащихся на начальном этапе изучения иностранного языка
Анализ методики обучения иноязычному произношению учащихся на начальном этапе изучения иностранного языка: научно-методическая литература и практический опыт по данной проблеме. Формы и содержание работы по формированию речевых произносительных навыков.
курсовая работа, добавлен 20.03.2011 Специфика обучения иностранного языка. Психолого-педагогическая характеристика учащихся начальной школы. Общие методические принципы и подходы в формировании лексических навыков. Система упражнений по формированию лексических навыков в 4 классах.
дипломная работа, добавлен 04.11.2013Эффективные методы и приемы по экологическому воспитанию учащихся начальной школы на уроках иностранного языка. Внеклассная работа как инструмент школьного предмета "Английский язык" по формированию и развитию экологической культуры младших школьников.
статья, добавлен 20.01.2022Проведение исследования процесса обновления российского образования в сфере обучения иностранным языкам. Внедрение проектной деятельности учащихся в России. Примерные темы краткосрочных проектов на начальном этапе изучения немецкого языка как второго.
статья, добавлен 20.11.2020Анализ содержания и проблем обучения монологической и диалогической речи на начальном этапе обучения иностранного языка. Примеры речевых упражнений для обучения и формирования навыков высказывания и диалогической формы общения на английском языке.
реферат, добавлен 23.01.2014Разработка методики обучения иностранным языкам младших школьников, обеспечивающей их коммуникативно-речевое развитие. Особенности развития речевой деятельности младших школьников. Определение и анализ показателей их коммуникативно-речевого развития.
автореферат, добавлен 09.11.2017Игра как вид обучающей деятельности, ее функции и классификация. Игры на уроках иностранного языка в младшем школьном возрасте. Роль игры в повышении эффективности уроков английского языка. Особенности обучения иностранному языку младших школьников.
курсовая работа, добавлен 20.05.2014Обзор специфики применения технологии смешанного обучения в процессе преподавания русского языка как иностранного в вузах Республики Узбекистан. Анализ различных аспектов смешанного обучения, которые играют ключевую роль при развитии языковых навыков.
статья, добавлен 15.02.2023Психолого-педагогические основы обучения иностранному языку младших школьников. Использование информационно-коммуникационных технологий в младшей школе на уроках иностранного языка (немецкого). Описание видов упражнений на основе электронных ресурсов.
дипломная работа, добавлен 23.02.2015