Метафора как средство разрешения конфликтов у студентов сферы спорта
Конфликтная ситуация как вид педагогической ситуации. Средства, способствующие предупреждению и разрешению конфликтных ситуаций в учебно-воспитательном и тренировочном процессах студентов Белорусского государственного университета физической культуры.
Подобные документы
Медиация как актуальный метод альтернативного разрешения споров. Использование медиативных технологий в общеобразовательных учреждениях в целях разрешения конфликтных ситуаций среди учащихся. Разрешение конфликтных ситуаций при участии третьей стороны.
статья, добавлен 24.02.2019Знакомство с основными приоритетами в информационно-библиотечном обслуживании пользователей. Рассмотрение особенностей современного библиотечного обслуживания студентов Института физической культуры и спорта Оренбургского педагогического университета.
реферат, добавлен 17.12.2019Основные факторы и средства развития профессионально-педагогической компетенции у будущих специалистов физической культуры. Их классификация в зависимости от специфики воздействия на формирование профессионально-педагогической профессионально студентов.
статья, добавлен 25.06.2021Общее понятие, типологическое подразделение, виды конфликтов. Подходы в подготовке к разрешению конфликтных ситуаций. Теоретический анализ психолого-педагогической конфликтологии. Конфликты в условиях учебной деятельности и специфика их урегулирования.
реферат, добавлен 21.04.2010Рассмотрение и анализ проблем формирования мотивации к занятиям физической культуры. Определение значимости физической культуры и спорта. Выявление основных мотивов к занятиям физической культуры. Исследование востребованных видов спорта у студентов.
статья, добавлен 08.02.2023Этапы, динамика и оптимальные условия формирования самоуправления учебно-познавательной деятельностью студентов в сфере физической культуры. Разработка модели системы самоуправления учебно-познавательной деятельности студентов в сфере физической культуры.
автореферат, добавлен 18.11.2010Изучение проблемы образования в сфере физической культуры и спорта. Характеристика методов этического воспитания в тренировочном процессе. Функции, задачи, методы педагогической этики. Виды нравственных взаимоотношений в учебно-тренировочном процессе.
курсовая работа, добавлен 24.03.2019Социальная педагогика: объект и предмет, цели и задачи. Применение ситуативного подхода в социальной педагогике. Понятия педагогической ситуации. Основные типы педагогических ситуаций и приемы их решения. Средства, методы и приемы разрешения конфликтов.
контрольная работа, добавлен 26.10.2014Самостоятельная работа студентов как одно из основных средств организации учебного процесса. Реализация возможностей самостоятельной работы в личностно-профессиональном развитии студентов. Разработка учебно-методического комплекса самостоятельной работы.
автореферат, добавлен 27.11.2017- 10. Система самоуправления учебно-познавательной деятельностью студентов в сфере физической культуры
Выявление основных закономерностей и принципов, определяющих эффективность самоуправления учебно-познавательной деятельностью студентов в сфере физической культуры. Обоснование модели системы самоуправления учебно-познавательной деятельности студентов.
автореферат, добавлен 04.03.2018 Изучение общих закономерностей изменения работоспособности студентов в процессе обучения. Использование физических упражнений как средства активного отдыха. Учебные и самостоятельные занятия по физической культуре в режиме учебно-трудовой деятельности.
реферат, добавлен 18.06.2014Значимость рекламирования ценностей физической культуры и спорта для населения. Исследование профессиональных компетенций у специалистов по физической культуре и студентов физкультурного вуза, необходимых для рекламирования ценностей физической культуры.
статья, добавлен 21.01.2018- 13. Влияние экспериментальной методики по самообороне на уровень физической подготовленности студентов
Анализ влияния комплексов прикладной аэробики в учебно-тренировочном процессе по самообороне на основные показатели физической подготовленности студентов Владивостокского филиала Российской таможенной академии. Положительные изменения в показателях.
статья, добавлен 20.04.2018 Формирование физкультурно-спортивной активности студентов, развитие у них потребностей в деятельности в сфере физической культуры. Становление личности студента в его отношении к физической культуре и спорту. Проведение педагогического эксперимента.
статья, добавлен 28.01.2019Влияние образовательного процесса на формирование успешности студентов факультета физической культуры и спорта. Педагогические факторы, способствующие данному процессу, оценка их эффективности и применение в современных образовательных учреждениях.
статья, добавлен 20.11.2018Ознакомление с видами конфликтов, методами их разрешения, стилями поведения людей в конфликтной ситуации, этапами развития, а также способами управления конфликтами. Рассмотрение роли социального педагога в процессе разрешения конфликтных ситуаций.
курсовая работа, добавлен 28.05.2014Роль физической культуры и спорта в формировании личности студентов, главная составляющая сохранения здоровья людей. Анализ проблемы повышения интереса студентов к занятиям физической культурой и спортом. Способы мотивации к физической активности.
статья, добавлен 15.11.2021Обоснование участия студентов педагогического высшего учебного заведения в соревнованиях. Характеристика особенностей общефизической, спортивной и прикладной подготовки студентов, которая осуществляется в учебно-тренировочном процессе спортивного клуба.
статья, добавлен 31.07.2018Привлечение иностранных граждан к обучению в РФ. Использование методов фитнес-тренировок, атлетической гимнастики и степ-аэробики для повышения эффективности процесса адаптации иностранных студентов в российских университетах. Развитие спорта и туризма.
статья, добавлен 01.07.2021Социально-биологические основы физической культуры, значение здорового образа жизни студентов. Особенности использования средств физической культуры для оптимизации работоспособности. Индивидуальный выбор видов спорта или систем физических упражнений.
учебное пособие, добавлен 06.08.2015Исследование сущности и значения профессионально-педагогической культуры будущих спортивных педагогов. Оценка уровня базовой и профессионально-педагогической культуры у тренерско-преподавательского состава и у студентов выпускного курса ФФК УГТУ - УПИ.
дипломная работа, добавлен 14.09.2012- 22. Организация занятий физической культурой со студентами ВОЛГГМУ с применением мобильных приложений
В работе показано, что с помощью мобильных приложений можно было бы организовать занятия физической культуры для студентов Волгоградского государственного медицинского университета. Преподавателям было бы значительно легче организовывать работу студентов.
статья, добавлен 19.12.2024 Определение уровня правовой компетентности специалистов физической культуры и спорта. Разработка системы контроля и оценки формирования профессионально-правовой подготовленности студентов на основе возможностей современных информационных технологий.
автореферат, добавлен 04.03.2018Особенности решения затруднительной педагогической ситуации учителями каждого стиля взаимодействия с учащимися. Описание ситуации, определение возможных причин ее возникновения, педагогического эффекта, наиболее существенных рефлексивных ошибок учителя.
реферат, добавлен 25.03.2013Содержание по переориентации деятельности кафедры ФКиС вуза с традиционной работы со студентами в сфере их физического воспитания на такую технологию работы, где маркетинговая деятельность влияет на развитие личной физической культуры студентов.
статья, добавлен 06.07.2021