Работа с данными ячейками данных, с листами. Сортировка данных. Форматирование таблиц
Рассмотрение особенностей работы с процессором в Microsoft Excel. Создание и открытие документа. Работа с электронными таблицами. Основная среда табличного процессора. Операции с ячейками, сортировка и фильтрация данных. Создание диаграмм и гистограмм.
Подобные документы
Охрана труда и техника безопасности при работе с ПК. Работа с электронной таблицей Microsoft Excel: формирование списка, работа с командой Форма, поиск и замена данных, сортировка базы данных, фильтрация данных в списке, подведение итогов в базе данных.
контрольная работа, добавлен 05.12.2010Основные работы с электронными таблицами в среде Microsoft Excel. Создание и редактирование таблицы, работа с формулами и функциями, представление данных в виде диаграмм. Варианты выполнения действий с табличными данными средствами табличного процессора.
учебное пособие, добавлен 14.01.2012Программа Microsoft Excel ориентирована на работу с электронными таблицами. Сортировка, фильтрация, консолидация данных. Cущность и работа финансовых формул. Язык программирования Visual Basic. Анализ и представление данных с помощью сводной таблицы.
реферат, добавлен 23.12.2008Понятие табличного процессора, его назначение, функции и возможности. Создание таблиц при помощи редактора Microsoft Excel, их форматирование по шаблону, действия со строками, столбцами и ячейками. Работа с формулами, абсолютные и относительные ссылки.
контрольная работа, добавлен 06.04.2012Изучение функциональных возможностей электронных таблиц. Рассмотрение основных операций табличного процессора. Ввод и обработка данных в Microsoft Excel. Производство вычислений и построение диаграмм. Форматирование, фильтрация данных и подведение итогов.
презентация, добавлен 29.11.2016Сортировка данных в электронных таблицах. Использование фильтров в Microsoft Excel 2003. Создание копии листа. Условия списковой таблицы. Способ структурирования групп без использования режима "Промежуточные итоги". Отображение сгруппированных данных.
лабораторная работа, добавлен 28.05.2012Общая характеристика процесса создания электронных таблиц и манипулирования их данными. Изучение особенностей работы с процессором Microsoft Excel. Работа с файлами и списком, операции форматирования данных. Создание диаграммы с помощью Мастера.
учебное пособие, добавлен 19.11.2014Приобретение навыков в создании баз данных и использование технологии АDO. Отображение данных таблицы БД. Использование визуальных компонентов. Работа с данными графического типа. Создание вычисляемых полей. Фильтрация, сортировка и поиск данных.
методичка, добавлен 24.06.2014Описание ввода и редактирования данных в документах Excel, вычисления значений функции, построения графиков и диаграмм, сортировки и фильтрации данных. Формирование навыков создания базы данных Microsoft Access, работы с запросами, таблицами и отчетами.
лабораторная работа, добавлен 30.09.2015Анализ базы данных отдела кадров. Двухуровневая сортировка записей по заданным критериям с использованием табличного процессора Excel. Создание выборки с помощью пользовательских автофильтров. Реализация перекрестного запроса и построение сводной таблицы.
контрольная работа, добавлен 13.12.2019Преимущества табличного процессора MS Excel, его использование в бухгалтерских расчетах. Особенности анализа больших массивов данных. Интерфейс программы и основные инструменты управления. Построение диаграмм и графиков. Редактирование рабочих листов.
контрольная работа, добавлен 18.01.2015Информационные технологии поддержки принятия решений: характеристика и назначение, основные компоненты. Работа с базами данных Microsoft Excel: формирование списка, работа с командой Форма, поиск и сортировка, фильтрация данных и подведение итогов.
контрольная работа, добавлен 21.03.2011Содержание наиболее полной редакции MS Office. Применение Excel для создания документов в табличном виде, построения графиков и диаграмм, ведения расчетов с помощью формул. Общие операции над листами и ячейками рабочей книги, работа с мастером функций.
лабораторная работа, добавлен 04.01.2011Характеристика основных работ с табличным процессором Microsoft Excel. Редактирование и форматирование данных. Типы данных в ячейках электронной таблицы. Операции над рабочими листами. Использование именованных ячеек и средства форматирования таблиц.
курсовая работа, добавлен 16.05.2016Microsoft Excel: создание, заполнение и форматирование таблиц. Редактирование таблиц, расчет по формулам средствами Ms Excel. Особенности табулирования функции, заданной условно, построение графика заданной функции. Сортировка и фильтрация данных в Excel.
лабораторная работа, добавлен 09.07.2015Исследование основных возможностей работы с Microsoft Excel. Создание приложения Windows Forms. Создание и заполнение нового документа Microsoft Excel. Чтение данных с документа Microsoft Excel. Создание графиков и диаграмм при помощи "Мастера диаграмм".
лабораторная работа, добавлен 24.04.2017История создания таблиц Microsoft Excel. Разработка интерфейса, работа с данными в рамках этой программы. Принципы расчета формул и функций. Алгоритм работы с таблицами, построение диаграмм и графиков. Применение электронных таблиц в бухгалтерском учете.
реферат, добавлен 13.05.2018Отображение или скрытие детальных данных сводной таблицы. Группировка и разгруппировка чисел и дат в сводной таблице, сортировка данных. Использование нескольких итоговых функций и дополнительных вычислений для поля данных таблицы, создание диаграммы.
лекция, добавлен 22.11.2010Знакомство с принципами работы с MS Excel: запуск, интерфейс, управление файлами, создание документа. Операции над листами и ячейками рабочей книги, знакомство с форматом представления данных в ячейках. Сложные математические и статистические функции.
методичка, добавлен 06.03.2013- 20. Работа с Windows
Создание списков, сводных таблиц и диаграмм в среде табличного процессора Microsoft Excel, этапы и назначение процесса. Технология создания базы данных в среде СУБД Microsoft Access. Порядок формирования презентации в среде Microsoft Power Point.
лабораторная работа, добавлен 20.12.2010 Специальные возможности, функции электронных таблиц Microsoft Excel. математические операторы и правила ввода значений в ячейки. Особенности создания сложных диаграмм для данных рабочего листа. Использование макросов для ведения диалогов с пользователем.
контрольная работа, добавлен 28.03.2013Понятие табличного процессора. Основные элементы электронных таблиц, работа с программой Microsoft Excel. Интерфейс пакета Lotus 1-2-3, его графические возможности. Создание финансового документа и отчета для бухгалтерии, их размещение в базах данных.
презентация, добавлен 11.10.2015Общая характеристика Microsoft Excel. Предварительные настройки программы. Общие операции над листами и ячейками рабочей книги. Выделение ячеек, столбцов и строк. Ввод и редактирование данных в ячейках. Необходимость изменения формата по умолчанию.
реферат, добавлен 14.12.2010Назначение и возможности программы Microsoft Excel. Обработка числовых данных с помощью электронных таблиц. Понятие адреса ячейки, рабочего листа, относительных и абсолютных ссылок в формуле. Порядок формирования таблиц, построения графиков и диаграмм.
курсовая работа, добавлен 03.02.2013Создание базы данных, заголовка таблицы, редактирование полей и записей. Форматирование содержимого ячеек и сортировка базы данных. Простая сортировка по полю и выборочное использование данных. Пользовательский автофильтр и команда Расширенный фильтр.
курсовая работа, добавлен 03.10.2013