Оптимизация тактики лечения больных желчнокаменной болезнью, осложненной холедохолитиазом
Измерение электрического потенциала с поверхности кожного покрова верхних и нижних конечностей пациента с помощью электрогастроинтестинографа. Анализ значений коэффициентов координированности в зонах генерации мигрирующего миоэлектрического комплекса.
Подобные документы
Оптимизация техники лапароскопической холецистэктомии и послеоперационного лечения у больных с желчнокаменной болезнью. Результаты применения магнитотерапии в сочетании с амплипульстерапией в комплексном лечении после малоинвазивных холецистэктомий.
автореферат, добавлен 02.08.2018Применение математического метода для объективного определения степени тяжести больных. Улучшение результатов лечения пожилых и старческих больных с язвенной болезнью двенадцатиперстной кишки в сочетании с желчнокаменной болезнью, желтухой и холангитом.
статья, добавлен 30.07.2016Объективные признаки варикозной болезни вен нижних конечностей. Упрощение и расширение функциональных возможностей выявления клапанной недостаточности перфорантных вен у больных с варикозной болезнью нижних конечностей с помощью метода вольтметрии.
статья, добавлен 06.01.2020Оптимизация хирургической тактики лечения желчнокаменной болезни, осложненной доброкачественной непроходимостью магистральных желчевыводящих протоков как способ повышения качества лечения. Направления профилактики послеоперационных осложнений патологии.
автореферат, добавлен 21.07.2018Анализ эффективности лечения больных с обширными раневыми дефектами верхних и нижних конечностей. Сравнение результатов традиционной и разработанной методик лечения скальпированных ран. Уменьшение количества больных с некрозами реплантированных лоскутов.
статья, добавлен 23.02.2017Результаты лечения больных с хронической ишемией нижних конечностей. Применение озонированного физиологического раствора и гравитационной терапии в лечении больных с облитерирующим атеросклерозом артерий. Немедикаментозные консервативные методы лечения.
статья, добавлен 19.04.2018- 7. Пути оптимизации хирургической тактики у больных холедохолитиазом, осложненным механической желтухой
Оптимизация лечебно-диагностического алгоритма и усовершенствование хирургических способов лечения больных холедохолитиазом, осложненным механической желтухой. Причины развития, характер и количество послеоперационных осложнений у данных больных.
автореферат, добавлен 11.08.2018 - 8. Опыт лечения больных с трофическими язвами нижних конечностей с атеросклерозом и гипохромной анемией
Этиология и особенности появления трофических язв нижних конечностей у больных, страдающих атеросклерозом. Описание методики лечения, препараты и способ их применения для заживления изъязвлений нижней трети голени на передне-внутренней поверхности.
статья, добавлен 26.07.2013 Оптимизация консервативного лечения больных холелитиазом. Поиск дополнительных консервативных методов по оптимизации лечения пациентов с желчнокаменной болезнью. Исследование кислотообразующей функции желудка с помощью интрагастральной рН-метрии.
статья, добавлен 20.02.2020Разработка методов улучшения исходов гестации для матери и плода у многорожавших с варикозной болезнью нижних конечностей и половых органов путем оптимизации тактики ведения беременности, разработки методов профилактики нарушений лактационной функции.
автореферат, добавлен 09.01.2018Специфика венозной гемодинамики при несостоятельности перфорантных вен у больных варикозной болезнью нижних конечностей с использованием ультразвуковых методов исследования. Применение пункционной флебосклерооблитерации несостоятельных перфорантных вен.
автореферат, добавлен 06.08.2018Двигательная активность пациентов с различной патологией нижних конечностей в процессе протезирования. Промышленная разработка реабилитационного комплекса, позволяющего повысить эффективность реабилитации пациента при ампутации у него нижних конечностей.
статья, добавлен 15.12.2021Результаты рентгенэндоваскулярного лечения больных облитерирующим атеросклерозом артерий нижних конечностей, хронической ишемией нижних конечностей, поражения сосудов. Стентирование протяженных окклюзирующих поражений артерий инфраингвинального сегмента.
статья, добавлен 17.04.2021Анализ результатов эндоскопического лечения больных с желчнокаменной болезнью, осложненной холангитом. Проведение папиллосфинктеротомии внепеченочных желчных путей. Выбор метода хирургической коррекции механической желтухи, осложненной холангитом.
статья, добавлен 26.07.2016Поражение нижних конечностей при сахарном диабете. Изучение нейропатической и ишемической форм синдрома диабетической стопы. Методы хирургического восстановления кровообращения у больных с ишемией. Тактика лечения критической ишемии нижних конечностей.
статья, добавлен 24.03.2018Алгоритм обследования и лечения больных с критической ишемией артерий нижних конечностей. Показания к выполнению экстраанатомического шунтирования у больных с КИНК. Результаты открытых реконструктивных операций и эндоваскулярных вмешательств у пациентов.
автореферат, добавлен 15.12.2017Характеристика комплекса операций при остром холецистите, осложненном холедохолитиазом, у больных пожилого возраста. Показания к применению лапароскопической супрадуоденальной холедоходуоденостомии у больных. Алгоритм лечения острого холецистита.
автореферат, добавлен 19.06.2018Разработка концепции повышения эффективности лечения больных язвенной болезнью в Беларуси и странах СНГ в современных условиях на основе рационального применения хирургических технологий. Оптимизация тактики лечения больных с дуоденальными стенозами.
автореферат, добавлен 23.01.2018Анализ результатов лечения и выживаемости больных с диабетической гангреной нижних конечностей (ДГНК) в разные сроки наблюдений. Анализ состояния сохраненной нижней конечности у больных в отдаленные сроки наблюдений. Разработка алгоритма лечения ДГНК.
диссертация, добавлен 03.03.2018Улучшение результатов лечения пациентов с облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей. Совершенствование диагностики рестеноза в зоне реконструкции после хирургического лечения. Свободнорадикальное окисление у больных облитерирующим атеросклерозом.
автореферат, добавлен 11.01.2018Реконструктивные микрохирургические операции у пациентов с обширными дефектами тканей конечностей. Раннее использование микрохирургических технологий в системе лечения пострадавших с тяжелыми травмами конечностей. Восстановление кожного покрова.
автореферат, добавлен 29.12.2017Лечение 182 больных с критической ишемией нижних конечностей при помощи комбинированных или гибридных и открытых хирургических операций. Возможности реваскуляризации при многоэтажных поражениях артерий нижних конечностей у больных с критической ишемией.
статья, добавлен 23.02.2017Гиперкоагуляционный синдром в системе гемостаза как маркер эндотелиальной недостаточности. Характеристика динамики значений показателей системы гемостаза у больных облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей в зависимости от течения заболевания.
статья, добавлен 29.12.2019Особенности коронарно-миокардиального резерва у больных с окклюзионным поражением брюшной аорты. Тактика хирургического лечения, направленная на уменьшение кардиальных осложнений при выполнении реконструктивных операций на артериях нижних конечностей.
автореферат, добавлен 06.01.2018Алгоритм инструментального обследования у геронтологических больных. Хирургическое вмешательство при хронической критической ишемии нижних конечностей. Характеристика причин и факторов, влияющих на развитие и количество послеоперационных осложнений.
автореферат, добавлен 12.01.2018