Роль китайских инвестиций в модернизации российской экономики
Международное сотрудничество между Российской Федерацией и Китаем. Вложение китайских инвестиций в сельскохозяйственный бизнес, промышленность. Снижение инфляционных ожиданий на фоне осторожной денежно-кредитной политики, проводимой Центральным Банком РФ.
Подобные документы
Распределение политических рисков по секторам экономики страны. Инвестиционные направления китайских предприятий в процессе международной экспансии. Вложение китайских инвестиций в энергетику, транспорт, недвижимость, сельское хозяйство и металлургию.
статья, добавлен 18.02.2021Характеристика причин инвестиционного партнерства между Китаем и Россией. Особенности региональных факторов привлечения китайских инвестиций. Анализ направлений российских инвестиций в приоритетные для Китая секторы экономики и менее развитие провинции.
доклад, добавлен 03.06.2014Анализ инвестиционных потоков Китая в страны ЕС: Германию, Великобританию и Францию — за последние пять лет. Данные об изменениях в региональной структуре китайских прямых инвестиций по ЕС. Отраслевая структура китайских ПИИ в странах Большой тройки.
статья, добавлен 19.10.2021Общая характеристика различных аспектов российско-китайских отношений с позиций политического реализма. Достижение уровня равноправного партнерства и стратегического сотрудничества между Россией и Китаем. Проблемы российско-китайских взаимоотношений.
курсовая работа, добавлен 01.07.2012История отношений между Китаем и Россией. Вступление во Всемирную торговую организацию Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Активизация российских и китайских отношений. Укрепление сотрудничества, межрегиональных и приграничных связей.
статья, добавлен 19.01.2021Внутренние и внешние дисбалансы китайской экономики. Мотивы и механизм вывоза капитала из КНР. Факторы, влияющие на объем китайских инвестиций за границей. Структура зарубежных инвестиций КНР. Проблемы и перспективы китайских инвесторов за рубежом.
дипломная работа, добавлен 14.03.2016Особенности товарооборота нефтью и нефтепродуктами между РФ и Китаем с точки зрения китайской экономической и политической науки. Возможности развития международного сотрудничества, в том числе, в контексте "Экономического пояса Нового Шелкового Пути".
статья, добавлен 26.01.2019Процесс зарождения, особенности и основные направления китайско-российского технического сотрудничества, создание совместных инновационных структур. Перспективы развития и новый этап в техническом сотрудничестве между Китаем и Российской Федерацией.
курсовая работа, добавлен 12.11.2012Анализ санкций, введенных по отношению к России со стороны США, Канады и стран Европейского союза. Характеристика перспектив привлечения китайских инвестиций для развития российского Дальнего Востока. Особенности текущей экономической ситуации в стране.
статья, добавлен 14.05.2022История развития экономического сотрудничества КНР и России. Развитие российско-китайских внешнеэкономических связей на современном этапе. Торгово-экономическое сотрудничество между Приморским краем и Китаем. Российско-китайская приграничная торговля.
курсовая работа, добавлен 05.08.2009Оценка степени открытости российской экономики. Воздействие мирового экономического и финансового кризиса на модель денежно-кредитной политики. Выстраивание модели денежно-кредитной политики в посткризисный период. Усиление воздействия внешних шоков.
статья, добавлен 30.03.2017Историческое и эволюционное развитие политических и экономических отношений между Китаем и Россией. Прагматический и продуктивный характер политического содержания российско-китайских отношений. Противоречия на территориях трансграничных регионов.
статья, добавлен 25.12.2020Освещение развития образовательного партнерства Китайской Народной Республики с Российской Федерацией, Украиной и Республикой Беларусь в постсоветский период через обучение китайских студентов в вузах этих стран. Динамика численности китайских студентов.
статья, добавлен 30.09.2020Особенности и направления деятельности Российской Федерации в сфере международной безопасности на современном этапе. Международное приграничное сотрудничество и его основополагающие принципы, анализ возникающих проблем и возможности их разрешения.
статья, добавлен 24.09.2012Анализ институциональной структуры двустороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан в гуманитарной сфере. Связи в таких областях, как культура, образование, наука, информация и массовые коммуникации, спорт, туризм.
статья, добавлен 29.03.2022Экономическое и торговое сотрудничество как главная составляющая франко-китайских отношений. Открытие франко-китайского института ядерной энергии. История политических отношений между Францией и Китаем. Преодоление последствий долгового кризиса Еврозоны.
статья, добавлен 24.03.2014Товарная структура российского экспорта и импорта в Китай. Обеспечение выработки государственной политики в сфере внешнеэкономической деятельности в отношениях со странами. Привлечение китайских инвестиций в перспективные проекты на территории России.
статья, добавлен 26.06.2018Политико-философское осмысление российско-китайских отношений. Развитие современного диалога между китайской конфуцианской цивилизацией и православной культурой России. Рассмотрение особенностей стратегического сотрудничества и партнерства государств.
статья, добавлен 19.03.2019Характеристика специфики ведения бизнеса китайцами. Описание процессов проникновения китайских предпринимателей на казахстанский внутренний рынок. Анализ уровня торгово-экономического партнерства между государствами и характеризующие его показатели.
статья, добавлен 24.12.2017История развития кооперации между Российской Федерацией и Республикой Корея в области рыболовства по пяти основным направлениям: рыбный промысел, обработка рыбы, борьба против браконьерства и современная наука. Сотрудничество в области аквакультуры.
статья, добавлен 27.06.2021Структура и динамика импорта России. Список стран экономических партнеров. Влияние изменения социально-экономических условий и конъюнктуры мирового рынка на товарную структуру внешней торговли РФ. Анализ взаимодействий свердловских и китайских компаний.
реферат, добавлен 06.11.2016Тенденции роста и развития мировой экономики в зависимости от прямых иностранных инвестиций. Роль, значение иностранных инвестиций в подъеме экономики Российской Федерации. Анализ влияния глобализации мировой экономики на движение международного капитала.
автореферат, добавлен 26.02.2018Рассмотрение необходимости и направлений продвижения китайских компаний в мировой экономике в условиях глобализации. Противоречивость ценообразования китайских компаний. Анализ управления структурой затрат китайских компаний при их проникновении в Африку.
статья, добавлен 24.11.2018Содержание документа "Основные направления политики Российской Федерации в сфере международного культуро-гуманитарного сотрудничества". Распространение и укрепление позиций русского языка за рубежом, процесс создания сетевых ресурсов для иностранцев.
статья, добавлен 06.06.2018Исторические предпосылки формирования двусторонних российско-китайских отношений. Основы торгово-экономического и военно-технического сотрудничества. Пограничные вопросы, приграничная транспортная инфраструктура. Глобальное международное сотрудничество.
статья, добавлен 19.04.2018