Электрохимическая ячейка для измерения электрохромных свойств полимеров
Хромогенные материалы - определённый класс веществ, которые изменяют свои оптические свойства под воздействием электрического тока, светового потока различной интенсивности, температуры. Типы электрохромных устройств на основе органических полимеров.
Подобные документы
Эластическая и инерционная турбулентность. Методы определения деформационно-прочностных свойств полимеров. Структура и свойства наполненных и пластифицированных полимеров. Влияние строения молекул пластификатора, их размера на пластифицирующее действие.
курсовая работа, добавлен 12.05.2015Исследование основных свойств пластмасс – синтетических материалов, получаемых на основе органических и элементоорганических полимеров. Рассмотрение основных преимуществ резинотехнических изделий, которые получают при специальной термической обработке.
контрольная работа, добавлен 14.03.2017Пластические массы как синтетические материалы, получаемые на основе органических и элементо-органических полимеров. Общая характеристика пластических масс. Наполнители и стабилизаторы. Термопластичные и термореактивные, газонаполненные пластмассы.
реферат, добавлен 07.10.2016Изучение влияния термостойких органических волокон на свойства оргаволокнитов на основе фенолформальдегидной смолы. Результаты исследований физико-механических и теплофизических свойств органопластиков, наполненных органическими волокнами Русар и Танлон.
реферат, добавлен 29.04.2018Рассмотрение плотностей и особенностей поведения образцов твердых полимеров в воде. Ознакомление с идентификацией полимеров по их поведению в пламени. Определение растворимости полимеров. Изучение природы полимерного материала в готовом изделии.
реферат, добавлен 19.10.2021Понятие и классификации полимеров по происхождению, химической структуре и материалы, изготовленные на их основе. Характеристика процессов и методов переработки полиамидов в конечные изделия. Применение полимерных материалов в отраслях хозяйства.
реферат, добавлен 10.11.2010Пластмассы как материалы на основе органических природных, синтетических и органических полимеров, из которых можно после нагрева и приложения давления формовать изделия разной конфигурации. Классификация, методы выбора, способы изготовления пластмасс.
курсовая работа, добавлен 11.12.2011Виды и свойства полимеров с "эффектом памяти". Повышение долговечности и надежности механизмов различных систем. Материалы, применяющиеся при коррозионной защите сварных швов. Использование термоусаживающихся пластмасс при ремонте трубопроводов.
статья, добавлен 23.06.2018Исследование размера, состава и строения наночастиц серебра в матрицах полимеров, физико-механических свойств материалов на основе наночастиц и концентрационных зависимостей свойств. Получение толстоплёночного нанокомпозитного просветляющего покрытия.
автореферат, добавлен 14.04.2018Общее понятие и особые механические свойства полимеров, их классификация. Конструкционная прочность материалов. Особенности деформации поликристаллических тел. Влияние нагрева на структуру и свойства деформированного металла: возврат и рекристаллизация.
реферат, добавлен 26.11.2013Определение и характеристика сущности интенсивности транспортного потока. Исследование динамики акустического профиля транспортного потока при различной интенсивности. Ознакомление со схемой синхронного устройства фиксации стереоакустического сигнала.
статья, добавлен 29.04.2017Определение и основные виды деструкции полимеров. Химическая стойкость наполненных полиолефинов. Изучение деформационно-прочностных свойств и стойкости полимеров против гидролитической деструкции. Методика определения показателя текучести расплава.
курсовая работа, добавлен 15.04.2015Анализ особенностей пластмасс - искусственных материалов, получаемых на основе органических полимерных связующих веществ. Изучение свойств неполярных термопластичных пластмасс. Характеристика основных свойств и методов получения гетинакса и термопана.
реферат, добавлен 13.02.2016Применение полимерных материалов в промышленности. Исследование технологий производства и эксплуатации изделий из полимеров. Высокочастотная электротермия - один из способов обработки производственных деталей. Влияние термоизоляторов на нагрев полимеров.
статья, добавлен 29.06.2017Рассмотрение состава и строения полимеров. Оценка коррозионной стойкости полимерного материала. Испытание полимеров на межкристаллитную коррозию. Основные методы исследования микроструктуры металла. Компоненты и фазы в сплавах железа с углеродом.
реферат, добавлен 06.06.2014Характеристики, определяющие пожарную опасность полимеров. Методы снижения горючести полимерных материалов и классификация веществ, замедляющих горение. Механизм действия и мировой рынок антипиренов. Назначение и виды наполнителей и их модификаторов.
реферат, добавлен 30.10.2013Основы технологии бетона и железобетона. Отделочные материалы на основе полимеров. Изготовление сборных и монолитных железобетонных конструкций. Основные виды звукопоглощающих материалов, их применение. Органические теплоизоляционные материалы и изделия.
курс лекций, добавлен 27.01.2016- 18. Реактопласт
Изучение классификации пластмасс как органических материалов на основе полимеров. Свойства реактопластов как термореактивных пластмасс. Изучение методов переработки пластичных масс и реактопластов. Бытовое и промышленное использование реактопластов.
реферат, добавлен 21.05.2020 Рассмотрение подходов, используемых для борьбы с загрязнением природы и связанные с производством полимеров. Физико-механические испытания образцов полимеров 30% наполнения стекловолокном. Применение полиамида для получения биоразлагаемых композиций.
статья, добавлен 19.10.2016Анализ свойств современных нерассасывающихся хирургических нитей, способы их получения. Закономерности формирования фторполимерного покрытия на лавсановых и капроновых нитях. Влияние методов стерилизации на свойства разработанных хирургических нитей.
автореферат, добавлен 20.05.2018Понятие, классификация и свойства полимеров и пластмасс. Потребительские свойства и виды товаров на основе пластмасс. Факторы, влияющие на качество изделий из пластмасс, возможные дефекты. Документация, регламентирующая свойства изделий из пластмасс.
реферат, добавлен 21.10.2015Характеристики и свойства исходного сырья, получение и использование вискозного, полинозного, медно-аммиачного, ацетатного и триацетатного искусственных волокон. Методы оценки свойств волокнообразуещих полимеров и текстильных материалов на их основе.
реферат, добавлен 17.10.2014Неметаллические материалы как заменители металлов и самостоятельные или незаменимые материалы. Механическая прочность, легкость, термическая и химическая стойкость полимеров, резины и каучука. Злектроизоляционные характеристики и оптическая прозрачность.
реферат, добавлен 22.03.2016Понятие температуры как параметра, подлежащего контролю, устройства её измерения, температурные шкалы. Ключевые характеристики, основные свойства, преимущества и недостатки контактного, бесконтактного и люминесцентного методов измерения температуры.
реферат, добавлен 25.04.2016Влияние дисперсных наполнителей различной природы на электретные характеристики термопластичных полимеров. Распределение инжектированного заряда по объему короноэлектрета. Сущность и особенности электретных свойств двухслойных плёночных материалов.
автореферат, добавлен 12.02.2018