Принципы составления рабочей программы по дисциплине "Методы управления и адаптации в радиоэлектронных системах"
Содержание образования - условие передачи, освоения студентами опыта преподавателя. Методика образовательного процесса - фактор, обеспечивающий формирование у студентов познавательных интересов, умений, навыков, необходимых для трудовой деятельности.
Подобные документы
Профессиональная подготовка к трудовой деятельности работника. Формирование прикладных умений и навыков. Цели и задачи профессионально-прикладной физической подготовки. Практическая роль формирования прикладных умений и навыков для будущей профессии.
реферат, добавлен 10.05.2020- 2. Интеграция профессионального обучения и производства как фактор адаптации студентов к рынку труда
Интеграция образования с производством как система взаимосвязей, продуктивности, заинтересованности сторон. Задачи учебной практики. Выработка у студентов умений и навыков в будущей профессиональной деятельности. Подготовка компетентного специалиста.
статья, добавлен 25.02.2019 Содержание, методы и организационные формы обучения первоклассников, способствующие формированию их межличностных отношений как условия успешной адаптации. Формирование у детей умений сотрудничать с учетом индивидуальности каждого участника деятельности.
автореферат, добавлен 05.09.2018Определение термина "педагогическая деятельность преподавателя". Исследование особенностей образовательного процесса на примере дисциплин рисунка и живописи (изобразительное искусство). Организаторская деятельность педагога в воспитательной работе.
статья, добавлен 02.11.2018Общие принципы определения целей образования, отбора его содержания, организации образовательного процесса и оценки результатов. Обзор условий формирования у личности опыта самостоятельного решения познавательных, коммуникативных, организационных задач.
статья, добавлен 02.10.2018Образование - педагогически адаптированная система знаний, умений и навыков, опыта творческой деятельности и эмоционально-волевого отношения, усвоение которой должно обеспечить формирование всесторонне развитой личности. Вопросы отбора содержания.
презентация, добавлен 12.04.2022Становление специалиста в условиях учебно-воспитательного процесса. Формирование первичных навыков трудовой деятельности у студентов. Значение нравственного, эстетического воспитания в деле становления будущих специалистов. Отношение студентов к культуре.
автореферат, добавлен 16.04.2018Компетентность как совокупность знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной деятельности в заданной предметной области. Использование компетентностного образования в аттестации студентов и специалистов в области психологии профессионализма.
статья, добавлен 27.09.2021Организация самостоятельной работы студентов в условиях инновационности высшего образования. Контроль обучающей программы со стороны преподавателя. Использование информационных технологий как модернизационных практик реализации образовательного процесса.
статья, добавлен 09.01.2018Основы педагогического проектирования в системе высшего образования. Методы освоения дисциплинарного пространства. Принципы организации учебного процесса. Сущность экспертного обучения на примере университетского курса "Электроника и схемотехника".
диссертация, добавлен 28.12.2013Формирование методологических основ педагогики музыкального образования и исполнительских знаний, умений и навыков, необходимых для реализации в профессиональной деятельности педагога-музыканта. Подготовка будущих учителей к внеурочной деятельности.
статья, добавлен 26.04.2021Проблема модернизации образования и его превращения в фактор устойчивого развития. Документальное и методическое обеспечение образовательного процесса. Цели Болонского процесса. Задача подготовки кадров и модель современного преподавателя-культуролога.
реферат, добавлен 14.08.2015- 13. Педагогические условия формирования социально-этической компетентности студентов - будущих юристов
Компетентностный формат представления результатов профессионального образования. Определение педагогических условий, необходимых и достаточных для формирования социально-этической компетентности студентов. Формирование умений и опыта деятельности.
статья, добавлен 28.09.2018 Разработка плана-программы повышения уровня профессионально-педагогической подготовленности педагога начального образования. Принятие педагогами идеологии нового образовательного стандарта, освоение более эффективных методов цифровизационной технологии.
статья, добавлен 29.09.2024Формирование у студентов системы методических знаний, умений и навыков, необходимых для применения в практической педагогической деятельности учителя математики. Формирование творческой, инициативной, умеющей самостоятельно мыслить личности ученика.
статья, добавлен 23.08.2018Организация лекционных занятий и аттестации студентов по дисциплине "Физическая культура и спорт". Использование системы электронного сопровождения образовательного процесса с применением технологии проектного обучения и сформированности компетенции.
статья, добавлен 23.01.2022Характеристика образования как процесса и результата овладения системой знаний, познавательных умений и навыков, формирование на их основе мировоззрения и личностных качеств. Выявление специфического социологического подхода к изучению образования.
курсовая работа, добавлен 18.02.2020Обоснование и статистическая обработка результатов эксперимента по внедрению в преподавание рабочей учебной программы по высшей математике для студентов электротехнического профиля. Влияние умений и навыков по высшей математике на успеваемость студентов.
статья, добавлен 01.02.2019- 19. Педагогические условия формирования экологической культуры у студентов географического факультета
Экологическая культура и факторы ее формирования в профессиональной подготовке студентов. Структура, содержание и характеристики экологических умений, необходимых учителю географии и возможности их формирования в условиях образовательного процесса.
диссертация, добавлен 28.12.2013 Исследование теоретического, практического опыта педагогов России и Китая по организации образовательного процесса студентов на основе индивидуальных программ обучения. Понятие, содержание, принципы, функции индивидуальной образовательной программы.
статья, добавлен 18.03.2018Формирование у студентов навыков и умений учиться - важнейшее условие педагогической деятельности преподавателей высшей школы. Анализ основных достоинств от применения симуляционных технологий для подготовки будущих врачей для работы с пациентами.
методичка, добавлен 01.12.2018Оптимальное сочетание коллективных, групповых и индивидуальных форм организации образовательного процесса - фактор, обеспечивающий повышение качества усвоения студентами учебного материала. Характеристика развивающей функции проектной деятельности.
статья, добавлен 25.03.2018Совокупность базовых рефлексивных умений, входящих в состав опыта познавательной деятельности школьников. Анализ набора дидактических ориентиров для построения системы образования, сориентированной на формирование у школьников рефлексивных умений.
автореферат, добавлен 09.04.2018Актуальность внеаудиторной работы студентов. Повышение мотивации самостоятельной деятельности студентов с помощью использования аутентичных видеоматериалов. Формирование навыков и умений, необходимых для достижения целей, поставленных в программе.
статья, добавлен 23.01.2019Цели, принципы, виды, формы и методы контроля знаний в учебном процессе. Сущность рейтинговой системы оценки как средства определения уровня обученности студентов техникума. Разработка рейтинговой оценки по дисциплине "Клиническая диагностика животных".
курсовая работа, добавлен 30.04.2014