Универсальная роботизированная платформа "УРП"
Ознакомление с проектом универсальной роботизированной платформы, которая является попыткой создания шасси робота из доступных электронных компонентов и материалов. Рассмотрение и анализ практических перспектив его дальнейшего развития и модернизации.
Подобные документы
Проектирование кинематической схемы и отдельных элементов конструкции роботизированной руки-манипулятора. Разработка принципиальной электрической схемы, программного обеспечения, подбор комплектующих, сборка, регулировка и испытание макетного образца.
статья, добавлен 10.04.2019Анализ существующих классификаций сельскохозяйственной робототехники, спектр применения робототехники в данной отрасли. Новый модульный подход к созданию многофункциональной автономной роботизированной платформы сельскохозяйственного назначения.
статья, добавлен 05.01.2021Разработка и обобщение моделей, методов автоматизации проектирования технологических процессов роботизированной сборки изделий. Разработка подсистемы голосового ввода информации для системы автоматизации проектирования технологических процессов.
диссертация, добавлен 19.06.2018Анализ технологического процесса сортировки мусора. Модель роботизированной ячейки для сортировки мусора. Алгоритм управления роботизированным технологическим процессом с применением коллаборативного робота. Разработка сверточных нейронных сетей.
статья, добавлен 31.12.2024Назначение и область применения экскаватора ЭО-1121, его основные геометрические параметры. Расчет и выбор гидромоторов привода гусеничного движителя и поворота платформы одноковшового экскаватора. Определение прочности ведомого колеса и трака гусеницы.
курсовая работа, добавлен 29.11.2013Рассмотрение и анализ времени опускания платформы и параметров, от которых оно зависит. Определение зависимости радиуса дроссельного канала от его длины. Ознакомление со схемой запорно-регулирующего устройства. Характеристика процесса его подключения.
статья, добавлен 27.05.2018Проект как задача с определенными исходными данными и требуемыми результатами, знакомство с особенностями создания и управления. Анализ специализированного цеха по ремонту шасси тракторов типа К-701 с производственной программой 500 ремонтов в год.
курсовая работа, добавлен 16.04.2014Описание методики оценки напряженно-деформированного состояния несущих систем дорожно-строительных машин, созданных на базе автомобильных и траекторных шасси. Особенности проведения конструктивной модернизации рамы автоподъемника и гусеничного бульдозера.
статья, добавлен 22.01.2017Колесное трехопорное шасси с носовой вспомогательной опорой как наиболее распространенное и технологичное на современном этапе. Особенности конструкции и элементы данного типа шасси, оценка его преимуществ и недостатков. Движение самолета по аэродрому.
реферат, добавлен 29.11.2013Универсальная дезинтеграторно-активаторная технология для изготовления порошковых материалов, внутреннее устройство и основные элементы. Производство углеродных, стеклянных и базальтовых волокон. Порядок и принципы получения графита. Лазерный анализатор.
реферат, добавлен 15.09.2014Решение проблемы отвода тепла от электронных компонентов и узлов при разработке современной радиоэлектронной техники. Исследование особенностей параметров теплоотводящих материалов. Производство каркасных псевдосплавных материалов состава молибден-медь.
статья, добавлен 27.11.2018Анализ методов изучения динамического нагружения полозкового шасси в процессе посадки и методов имитации различных условий посадки копровыми сбросами. Разработка математической модели статического нагружения трубчатого металлического полозкового шасси.
автореферат, добавлен 28.03.2018Гидроприводы передней стойки шасси и элеронов самолета Ил-86. Назначение и описание конструкции. Режим полета и состав гидросистемы. Передняя стойка шасси и ее кинематическая схема. Расчет мощности гидропривода элерона и подсистемы уборки-выпуска шасси.
курсовая работа, добавлен 27.06.2011Ознакомление с основой большинства высокоэффективных пьезокерамических материалов. Рассмотрение свойств шихты для синтеза легированных порошков пьезофаз, которая получена методом диспергирования. Исследование петель диэлектрического гистерезиса.
статья, добавлен 30.05.2017- 15. Фарфор Гжель
Ознакомление с историей развития Гжели - композиции народного искусства и художества. Характеристика свойств глины, которая является основным видом сырья для производства керамических изделий. Анализ основных способов изготовления гжельской керамики.
доклад, добавлен 06.03.2017 Обеспечение эффективного и экономически выгодного отопления. Воздушное отопление склада или производства на сегодняшний день является наиболее универсальной и энергоэффективной системой, которая обеспечивает быстрый нагрев, система приточной вентиляции.
статья, добавлен 25.12.2024Механизмы с параллельной структурой. Наличие сил и моментов сил трения в кинематических парах. Кинематическая схема платформы Стюарта. Векторы реакций опор. Учёт трения в кинематических парах при помощи метода итераций. Различие в нормах движущих сил.
статья, добавлен 30.07.2018Одноконтурные стабилизированные платформы: структура и главные компоненты, функциональные особенности. Разновидности используемых амортизационных подвесов. Оценка основных преимуществ и определение недостатков данных схем амортизационных подвесов.
статья, добавлен 27.02.2019Анализ систем сбора заказов на штучные и мелкосерийные машиностроительные изделия. Разработка алгоритма работы работы онлайн-платформы. Определение трудоемкости изготовления детали. Расчет режимов резания для станочных работ. Оценка затрат на запуск ОП.
дипломная работа, добавлен 14.12.2019Разработка и обоснование универсальной функции-формулы коррозионной прочности материалов, с помощью которой можно спрогнозировать свойства системы "материал – коррозионная среда". Результаты обработки данных экспериментов по коррозионному разрушению.
статья, добавлен 30.10.2016Ознакомление с устройством для измельчения пластичных материалов. Рассмотрение патента устройства для измельчения и перемешивания пластинчатых материалов. Характеристика и анализ особенностей схемы устройства для измельчения волокнистых материалов.
контрольная работа, добавлен 07.10.2014Синтезируется система регулятора для возможности поворота платформы с требуемой точностью. Передаточная функция ременного привода. Исследование функции двигателя. Построение системы, включающей в себя двигатель, ременную передачу и платформу-основание.
статья, добавлен 27.11.2018Проект реконструкции цеха по ремонту тракторов Т-130 с программой 300 капитальных ремонтов шасси. Расчёт потребности рабочих, площадей участков, отопления, освещения и вентиляции. Технологические карты на восстановление звена и башмака гусеницы трактора.
дипломная работа, добавлен 23.12.2012Требование норм летной годности к шасси самолёта. Компоновка, центровка, разработка силовой схемы самолета: фюзеляж, крыло, хвостовое оперение. Разработка конструкции и расчет на прочность подкоса передней стойки шасси. Оценка спроектированного самолета.
курсовая работа, добавлен 14.12.2015Ознакомление с процессом выбора сварочных материалов для сварки под слоем флюса. Определение и характеристика химического состава металла шва. Разработка практических мероприятий по снижению деформаций и напряжений. Расчет расхода сварочных материалов.
курсовая работа, добавлен 15.05.2015