Цифровизация бизнеса нефтегазовых компаний
Изучение теоретических аспектов цифровизации нефтегазовых компаний. Характеристика истории развития нефтегазовой индустрии. Основы оцифровки нефтедобычи. Анализ применения цифровых технологий нефтегазовыми компаниями. Способы улучшения оцифровки.
Подобные документы
- 1. Совершенствование систем управления – фактор инновационного развития компаний нефтегазовой отрасли
Необходимость осознания эффективности систем управления при ведении бизнеса и при решении социальных проблем. Факторы формирования международной конкурентоспособности казахстанских нефтегазовых компаний. Развитие системы корпоративного управления.
статья, добавлен 20.02.2018 Анализ значимости интеграции принципов экологических стандартов в корпоративную стратегию российских нефтегазовых компаний в процессе трансформации к низкоуглеродной экономике и его влияние на конкурентоспособность предприятий в современных условиях.
статья, добавлен 15.10.2024Устойчивое развитие как приоритетное направление системы стратегического менеджмента компаний. В статье дано определение термина "устойчивое развитие" в формулировке ООН. Рассмотрены основные стратегические аспекты устойчивого развития компаний.
статья, добавлен 20.07.2021Анализ корпоративной социальной ответственности отечественных и зарубежных компаний нефтегазовой отрасли. Качество корпоративной социальной ответственности компаний Ямало-Ненецкого автономного округа и масштаба её воздействия на социальную сферу региона.
статья, добавлен 24.03.2020Исследование происходящих изменений в структуре бизнеса нефтегазовых компаний. Особенности использования трехмерной модели месторождения. Оценка объединения систем сбора и управления данных о продуктивных горизонтах, состоянии скважин и всей техники.
статья, добавлен 29.04.2018- 6. Развитие инновационных подходов к формированию системы управления качеством в условиях Индустрии 4.0
Особенности и характеристика организации системы управления качеством производственных компаний в условиях Индустрии 4.0. Рассмотрение перехода производственных отраслей от механизации к цифровизации с помощью информационно-коммуникационных технологий.
статья, добавлен 28.04.2023 Раскрытие потенциала развития GR-менеджмента с учетом расширения процессов цифровизации. Классификационные признаки направлений развития GR-технологий в пространственной цифровизации. Вопросы поддержки бизнеса в части применения новейших технологий.
статья, добавлен 19.02.2021Рассмотрение основных проблем информационной безопасности, а также формирования конкурентной стратегии на рынке нефтепродуктов для нефтегазовых компаний. Характеристика особенностей использования теории игр и симуляционного моделирования для их решения.
статья, добавлен 07.03.2019Внедрение цифровых технологий в логистику — это важный шаг для современных компаний, который может улучшить эффективность и конкурентоспособность их бизнеса. Риски, которые необходимо учитывать перед принятием решения о внедрении новых технологий.
статья, добавлен 12.12.2024Анализ значимости молодых специалистов для предприятий российского бизнеса. Практика крупных нефтегазовых предприятий при приеме молодых специалистов и специфика их удержания, способы материального и нематериального стимулирования поколения двухтысячных.
статья, добавлен 16.12.2024Классификация рисков нефтегазовых компаний. Пример описания производственного риска актива Х на участках Альфа и Бета. Характеристика основных причин, оценка величины последствий внутри компании, а также определение мероприятий по управлению риском.
статья, добавлен 26.01.2019Сравнение вопросов строительных компаний до и после введения санкций. SWOT-анализ работы компании при неопределенности и отсутствии применения цифровых технологий. Анализ применения цифровых технологий на существование угроз и недостатков в отрасли.
статья, добавлен 08.12.2024Характеристика понятия, сущности, принципов, международных стандартов корпоративной социальной ответственности. Анализ применения стратегий КСО в деятельности транснациональных компаний нефтегазовой отрасли. Программа развития компании "Роснефть".
курсовая работа, добавлен 06.04.2015- 14. Основные причины цифровизации бизнес-процессов как стратегия развития для малого и среднего бизнеса
Основные причины цифровизации бизнес-процессов на предприятиях, важность данного процесса для компаний среднего и малого сегмента. Умное управление и интеллектуальная автоматизированная обработка данных как механизмы перехода к цифровой экономике.
статья, добавлен 13.12.2024 Выявление проблем, возникающих при внедрении цифровых технологий в жилищно-коммунальное хозяйство. Влияние информационных систем управления предприятиями ЖКХ на различные характеристики экономического развития. Направления ускорения цифровизации ЖКХ.
статья, добавлен 01.09.2021Миссии компаний нефтегазового профиля ПАО "ЛУКОЙЛ", ТПП "Когалым-нефтегаз", ООО "Газпром добыча Уренгой". Миссия и ценности Миссия ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", ее основные функции. Основные задачи Нефтегазодобывающего управления, стратегические цели.
контрольная работа, добавлен 05.03.2023Организационно-экономическая характеристика организации ОАО "Лукойл" как одной из крупнейших международных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Анализ ее внешней и внутренней среды. Исследование стратегических альтернатив и рисков.
отчет по практике, добавлен 30.03.2015Изучение процесса интегрирования цифровых новаций в деятельность крупных зарубежных компаний. Особенность качественного роста организационной структуры за счет синергетического эффекта от цифровизации производства и всех смежных процедур и процессов.
статья, добавлен 24.08.2021Краткая характеристика, ключевые позиции в области стратегического планирования. Анализ основных компонентов стратегического планирования данных компаний, связь в подходах в деятельности ПАО "Газпром" и "Китайской национальной нефтегазовой корпорации".
статья, добавлен 29.09.2021Исследование процессов слияния и поглощения компаний. Разработка реалистичных целей, стратегических и структурных планов развития бизнеса. Основные факторы, влияющие на интеграцию. Выбор лидера и организация общей команды из сотрудников обеих компаний.
статья, добавлен 26.06.2018Технология работы отделов по взаимодействию с органами власти (GR-отделов) российских компаний с точки зрения менеджмента проектов. Участие GR-менеджеров нефтяных компаний в продвижения законопроекта о переходе на налогообложение финансового результата.
дипломная работа, добавлен 30.08.2016Доказательство сходства процесса интернационализации услуг с промышленными компаниями. Оценка влияния источников эффекта масштаба и разнообразия на деятельность международных сервисных компаний. Экспансия компаний по предоставлению услуг на новые рынки.
статья, добавлен 13.12.2024Способы учета рисков и минимизации последствий их реализации для стоимости нефтегазовых проектов. Минимизация рисков и сокращение капитальных издержек путем следования кривой обучения. Применение метода реальных опционов к проекту по добыче нефти в РК.
дипломная работа, добавлен 31.08.2016Исследование актуальности внедрения цифровых технологий в управление зелеными зонами города. Анализ применения цифровых технологий для улучшения качества жизни горожан, для эффективного планирования и управления развитием территорий парков и скверов.
статья, добавлен 01.10.2024Различия между слиянием и поглощением, сущность экономических процессов укрупнения компаний. Классификация слияний и поглощений, мотивы их осуществления. Сравнение стратегий развития компаний: расширение деятельности и стратегии органического роста.
контрольная работа, добавлен 12.05.2015