Формирование имиджа Китайской Народной Республики в средствах массовой коммуникации Республики Беларусь
Использование ресурсного потенциала массовой коммуникации - средство создания положительного странового имиджа. Коммуникативные стратегии, применяемые белорусскими печатными средствами массовой информации для формирования национального образа Китая.
Подобные документы
Определение сущности и особенностей средств массовой информации Республики Беларусь. Анализ "Советской Белоруссии", которая является одной из старейших в республике общественно-политической газетой. Исследование и характеристика имиджа страны в газетах.
реферат, добавлен 23.05.2017Анализ влияния средств массовой информации на формирование образов - информационных моделей в массовом сознании. Описание лингвистических средств создания образа Китая в СМИ США. Рассмотрение национально-культурной специфики американского сознания.
автореферат, добавлен 14.08.2018Теоретические основы проблем массовой коммуникации: их сущность и понятия, основные средства, ведущая роль и функции. Характеристика интернета как средства массовой коммуникации. Рекомендации по применению интернета в средствах массовой информации.
курсовая работа, добавлен 19.06.2015Роль средств массовой информации как важнейшего канала формирования имиджа государства. Анализ существующего политического имиджа Украины в зарубежных масс-медиа. Возможности формирования положительного международного имиджа Украины на мировой арене.
статья, добавлен 06.05.2020Средства массовой коммуникации как мощнейший фактор формирования общественного сознания. Изучение внутренних установок в отношении места женщин и мужчин в обществе, их функций и социальных задач. Гендерные стереотипы в средствах массовой коммуникации.
статья, добавлен 15.01.2017Анализ различных технологий и системных механизмов формирования имиджа, включая обращение к средствам массовой коммуникации. Анализ существенного воздействия средств массовой информации (СМИ) на доверие к той или иной информации аудитории (населения).
статья, добавлен 29.07.2018Понятие и сущность общественного мнения, изучение механизмов его формирования. Влияние средств массовой коммуникации на поведение в обществе. Основные способы манипуляции общественным мнением, применяемые в современных средствах массовой коммуникации.
курсовая работа, добавлен 12.03.2021Понятие и этапы создания имиджа в средствах массовой информации. Создание и разработка бренда. Значение бренда в периодическом издании. Роль дизайна в формировании имиджа периодического издания. Влияние дизайна на популярность периодического издания.
реферат, добавлен 14.11.2012Значение Public Relations как средства эффективной массовой коммуникации. Анализ основных принципов создания имиджа, методы и объекты формирования образа, особенности восприятия информации. Психология, теория, эстетика рекламы и PR, роль имиджмейкера.
курсовая работа, добавлен 22.04.2010Средства массовой коммуникации как фактор социализации населения. Исследование информационных потребностей аудитории. Воздействия массовой коммуникации на сознание и поведение людей. Рассмотрение сущности теории массовой коммуникации в современном мире.
реферат, добавлен 13.05.2016Характеристика содержания гендерных стереотипов, которые представлены в российских средствах массовой коммуникации. Выявление образа женщины, формируемого средствами массовой информации. Ознакомление с функциями и свойствами стереотипов в журналистике.
контрольная работа, добавлен 29.01.2015Анализ функций и основных видов средств массовой информации. Рассмотрение общих принципов взаимодействия связей с общественностью и средств массовой информации. Изучение особенностей использования в медиа-рилейшнз пресс-релиза и других медиадокументов.
дипломная работа, добавлен 24.04.2014Анализ информационных сообщений в средствах массовой коммуникации, оказывающих манипулятивное воздействие на сознание аудитории. Определение, характеристики термина "манипуляция". Технологии, способы, особенности, специфика использования этих манипуляций.
курсовая работа, добавлен 26.10.2014Интернет как основа глобальной системы средств массовой коммуникации. Влияние эволюции коммуникационных каналов и появления новой, сетевой коммуникации на систему средств массовой информации. Взаимодействие и взаимовлияние Интернета и традиционных СМИ.
контрольная работа, добавлен 13.11.2012Понятие и виды средств массовой информации: аудиовизуальные (радио и телевидение), печатные (газеты, журналы), интернет, пресса. Основные формы политической коммуникации, пропаганда. Социальные функции и особенности деятельности СМИ Республики Беларусь.
реферат, добавлен 31.03.2015Понятие стереотипов, механизмы их формирования в процессе массовой коммуникации. Средства массовой коммуникации как инструмент формирования стереотипа о блондинках. Сущность и история возникновения, анкетирование жителей по поводу сложившегося стереотипа.
курсовая работа, добавлен 06.08.2017Анализ проблем коммуникации в современном мире. Стратегии исследования эффективного воздействия средств массовой коммуникации. Роль информационной среды в формировании идентичности, гражданского патриотизма и сознания современной российской молодежи.
курсовая работа, добавлен 17.11.2014Телевидение как основное актуальное общедоступное средство получения оперативной информации. Понятие невербальной коммуникации. Имидж телеведущего: понятие и основные компоненты. Использование в средствах массовой информации коммуникативных приёмов.
курсовая работа, добавлен 12.08.2016Понятие и сущность массовой коммуникации. Влияние личностных факторов, деятельностного, социального, социокультурного и психологического статусов человека, особенностей текстов на процесс понимания и восприятия информации средств массовой коммуникации.
реферат, добавлен 25.08.2013Исследование понятий теории СМИ, политической лингвистики, журналистики и других научных и прикладных областей. Анализ функционирования средств массовой информации. Различия между коммуникативным и инструментальным поведением, типы и виды информации.
статья, добавлен 30.06.2021Исследование роли российских средств массовой информации в формировании имиджа Вьетнама в целях развития и укрепления российско-вьетнамских отношений в современной политической ситуации. Особенности освещения в прессе совместных экономических проектов.
статья, добавлен 16.09.2018Исследование понятия "средства массовой информации". Их характеристика и влияние на общество. Роль и место связей с общественностью в современном обществе. Взаимоотношения ПР со средствами массовой коммуникации. Рекомендации по оптимизации работы со СМИ.
курсовая работа, добавлен 27.11.2012Способы скрытого принуждения личности к определенному поведению при помощи СМИ. Определение внушения и его классификация по различным признакам, эффективность внушающего воздействия. Внушение как вид репрессивной коммуникации средств массовой информации.
реферат, добавлен 20.11.2009Средства массовой информации (СМИ) в политической коммуникации: функционирование и целевой аудитории. Французские издания, специфика создания контента. Механизмы управления массовым сознанием. Сравнительный анализ подачи информации в различных СМИ.
дипломная работа, добавлен 30.09.2017Современное развитие электронной и компьютерной техники. Влияние средств массовой информации на формирование духовного мира современного человека. Манипулятивный характер средств массовой коммуникации. Технологии информационного и духовного насилия.
статья, добавлен 25.03.2018