Технология создания палитры цветоразличаемых пикселей
ODS - цветное машиночитаемое изображение, содержащее скрытую идентифицирующую информацию. Метки позиционирования – специальные черно-белые изображения, прямоугольники (квадраты), состоящие из черных и белых пикселей. Технологии создания различных палитр.
Подобные документы
Исследование точности выделения фоновой области неподвижного цифрового изображения гистограммным методом в задаче стеганоанализа методами Weighted Stego Image и WSPAM. Зависимость стеганоанализа неподвижных цифровых изображений от характера модели.
статья, добавлен 08.03.2019Изучение основных технологий для создания трехмерного изображения. Применение поляризационных фильтров в проекторах и очках в технологии поляризации. Недостатки технологии активных затворов. Изучение последовательности создания трехмерного изображения.
реферат, добавлен 30.09.2016Определение зависимости точности определения длины встроенного сообщения от точности предсказания пикселей фоновых областей изображения. Анализ формулы оценки длины встроенного сообщения и связь её точности с точностью функции предсказания пикселя.
статья, добавлен 08.03.2019Виды компьютерной графики как важного направления информатики. Типы графических изображений. Цветовой охват различных устройств (фотокамера, сканер, монитор, принтер). Виды воздействия цвета. Палитры для моделирования цвета при обработке изображения.
курс лекций, добавлен 09.05.2014FELICS - быстрая и эффективная система сжатия изображения без потерь. Блок-схема алгоритма и описание шагов. Использование иерархического способа обработки пикселей в прогрессивном FELICS. Экспериментальные и сравнительные результаты работы алгоритмов.
контрольная работа, добавлен 17.12.2010Назначение и основные параметры видеоадаптеров и мониторов. Система формирование цвета на экране компьютера. Метод кодирования цвета RGB. Связь между размером палитры и количеством бит для кодировки. Расчет пикселей для хранения цветного изображения.
презентация, добавлен 06.01.2014Ознакомление с основами представления изображений в цифровом мире. Общая характеристика программы Adobe Photoshop и ее возможностей. Вид рабочего окна программы. Изучение элементов палитры. Рассмотрение особенностей пикселей в растровой графике.
курсовая работа, добавлен 22.11.2015Мультимедийные технологии обработки и представления информации. Теоретические основы векторной графики. Выбор фрагментов изображения, точечная обработка пикселей. Стандарты цифрового вещания. Сетевые топологии и способы доступа к среде передачи данных.
курс лекций, добавлен 20.08.2017Новый метод обнаружения пикселей с искаженными значениями на архивных видеосигналах, основанный на последовательном анализе разностных соседних кадров и применении к ним операций бинаризации, разрастания и смыкания. Типы дефектов архивных видеозаписей.
статья, добавлен 28.11.2020Основная характеристика интеллектуальных методов сравнения изображений. Применение способа топологической и стохастической фильтрации. Создание программой сегментной матрицы, которая сравнивается через интервал времени с текущей сеткой отображения.
статья, добавлен 20.05.2017Рассмотрение алгоритма кодирования цифровых черно-белых и цветных изображений. Определение размера графической сетки дисплея и количества цветов. Изучение красочной палитры на экране монитора. Кодирование цвета в компьютере с помощью цветовой модели RGB.
реферат, добавлен 17.04.2015История создания и совершенствования Adobe Photoshop - лидера на рынке программ компьютерной графики. Описание палитры инструментов. Работа с историей создания изображения и устранением его дефектов. Пример создания макета сайта в Adobe Photoshop.
курсовая работа, добавлен 04.02.2013Компьютерный анализ графических данных. Вычисление энтропии, контраста, дисперсии, однородности изображений при помощи матрицы смежности уровней яркости. Применение корреляционного анализа для решения проблем уменьшения размерности пространства.
статья, добавлен 27.05.2018Методы подавления шумов и улучшения общей четкости изображений, с приенением фильтрации пространственной (основанной на изменении яркости пикселей) и частотной (анализ спектра изображения в частотной области). Способы комбинирования двух видов фильтрации.
статья, добавлен 09.12.2024- 15. Слой-Маска
Применение маски прозрачности слоя в многофункциональном графическом редакторе. Правила изменения изображения при работе с инструментом Adobe Photoshop. Его влияние на отображение пикселей. Практика применения различных типов градиентов к слой-маске.
презентация, добавлен 22.08.2014 Исследование внедрения бита секретного сообщения их подстановкой в наиболее значимые биты пикселей изображения. Рассмотрение процесса извлечения встроенного сообщения из зашифрованного изображения, что происходит с помощью ключа шифрования сообщения.
статья, добавлен 30.08.2021Телевидение — система связи для трансляции и приема движущегося изображения и звука на расстоянии. Первые механические телевизоры, диск Нипкова. Появление цветных телевизоров. Физические основы стереоскопического восприятия. Технология 3D изображения.
реферат, добавлен 14.11.2012Исследование стеганографических методов защиты информации, которые способны скрывать не только содержание передаваемой информации, но и сам факт ее передачи. Увеличение скрытой передачи за счет искажения изображений с максимальным его заполнением данными.
статья, добавлен 24.03.2019Линейное и структурное представление мультимедиа-информации. Мультимедиа ресурсы сети Интернет. Программные средства создания проектов. Средства создания и обработки изображения, 2D и 3D-графики и анимации, презентаций и других мультимедиа-продуктов.
курсовая работа, добавлен 23.03.2011Способность инструмента Brightness ряда графических пакетов изменять яркостный контраст изображений. Воздействие инструмента на оттенок и насыщенность формирующих изображение пикселей. Номенклатура нелинейных инструментов. Принцип преобразования яркости.
статья, добавлен 29.07.2017"Computer-to-Plate" - изготовление форм на черно-белых лазерных принтерах, на обычных фотонаборных автоматах, на специализированных экспонирующих устройствах. Использование лазерного принтера и его линеаризация. Печать на черно-белых лазерных принтерах.
реферат, добавлен 09.03.2011Характеристики растрового изображения и растровых графических редакторов. Цифровое преобразование цветного изображения в полутоновое и бинарное. Итерационное определение порога, вычисление середины между средним значением "тёмных" и "светлых" пикселей.
контрольная работа, добавлен 10.01.2014Технология создания HTML-страниц и структура HTML-программы. Создание и форматирование абзацев, расположение элементов на странице. Использование растровой, векторной и трехмерной графики. Особенности взаимного расположения текста страницы и изображения.
методичка, добавлен 18.03.2014Разница между двумя основными видами компьютерной графики - растровой и векторной. Построение изображения с помощью "векторов" - функций, позволяющих вычислить положение точки на экране или бумаге. Описание изображения с помощью цветных точек (пикселей).
реферат, добавлен 25.06.2009Изучение основ работы в графическом редакторе GIMP, освоение приемов восстановления и ретуши фотографий, получение практических навыков по раскрашиванию черно-белых изображений. Кадрирование изображения, удаление дефектов, применение инструментов.
контрольная работа, добавлен 21.11.2021