Внедрение новых технологий предварительного смешения топлива
Современные газотурбинные установки для поддержания режимов низкоэмиссионного сжигания. Применение принципов ПСТ (предварительного смешения топлива). Опасность пульсации давления. Горелки, их установка. Экологический эффект внедрения технологии ПСТ.
Подобные документы
Конструирование ограждений печи: расчет вертикальной стены над уровнем расплава и под ним, расчет свода и подины. Технологический процесс сжигания топлива. Расчет теплового баланса. Коэффициенты гидравлического сопротивления горелки. Расход воздуха.
курсовая работа, добавлен 24.10.2012Состав и удельный объем выхлопных газов. Объемный состав дымовых газов, получаемых при горении топлива. Горение топлива в дымовых газах, состав и удельный объем выхлопных газов. Расчет камеры смешения. Параметры потока дымовых газов до рециркуляции.
курсовая работа, добавлен 03.05.2012Понятие устройства для сжигания топлива как превращения химической энергии топлива в тепловую энергию, необходимую для осуществления технологических операций в рабочем пространстве печи. Назначение горелки, ее принцип работы и основные разновидности.
реферат, добавлен 09.02.2014Рецептура смешения с использованием сырьевых потоков нефтеперерабатывающего завода "Дружное" с включением в состав композиции прямогонного бензина с установки АВТ, катализата с установки каталитического риформинга ГКР-126/33 и изомеризата с установки
статья, добавлен 17.12.2024Газотурбинные установки и их работа на жидком углеводородном топливе, полученном при различных процессах переработки нефти. Снижение стоимости электроэнергии. Условная вязкость и теплота сгорания. Топлива с низким содержанием коррозионноактивных металлов.
презентация, добавлен 21.01.2015Основы математического моделирования топочных процессов котельных агрегатов, рассчитанных на сжигание твёрдого топлива и газа. Основные уравнения и допущения, применяемые при моделировании. Разработана математическая модель процесса сжигания топлива.
доклад, добавлен 30.09.2012Характеристика технологии производства твердого восстановленного топлива в разных регионах. Особенность использования цементной печи для сжигания отходов. Внедрение в производственный процесс альтернативного горючего, как добавки к природному газу.
статья, добавлен 29.06.2017Разработка и проверка в промышленных условиях нового способа подачи пара в воду для ее нагревания. Схема струйного пароводяного подогревателя воды с камерой предварительного смешения пара и воды и гасителем пульсаций давления, примеры его применения.
статья, добавлен 27.02.2017Изучение технологий газификации и когенерации на кафедре тепловые электрические станции политехнического института. Технические характеристики когенерационной установки. Основные характеристики Бородинского угля. Переработка твердого топлива в синтез газ.
статья, добавлен 16.02.2020Методика расчета подбора гидроэлеватора на основании уравнения импульсов для камеры смешения элеватора. Связь перепада давления с динамическим давлением. Выбор гидроэлеватора по оптимальным значениям при минимальном располагаемом напоре в тепловой сети.
статья, добавлен 30.05.2017Выбор марки топлива. Определение объемов воздуха, продуктов сгорания, расхода топлива. Составление предварительного теплового баланса. Расчет теплообмена в топке. Конструктивный расчет парообразующего притопочного пучка, пароперегревателя, экономайзера.
курсовая работа, добавлен 27.12.2016Общая характеристика процессов смешения и структурирования. Состав эластомерного материала. Объединение процессов смешения и структурирования в единую химико-технологическую систему. Параметры для контроля и управления технологическими процессами.
статья, добавлен 06.05.2018Рассмотрение процесса сжигания каменных и бурых углей в топке с чешуйчатым полотном и пневмомеханическим забрасывателям. Использование в производстве огневых коробок "Торнадо". Технология сжигания топлива в топке низкотемпературного кипящего слоя.
реферат, добавлен 16.01.2015- 14. Ведение технологического процесса на блоке стабилизации установки гидроочистки дизельного топлива
Разработка технологического процесса на блоке стабилизации установки гидроочистки дизельного топлива с целью повышения эффективности и качества обработки топлива. Технология гидроочистки дизельного топлива, роль блока стабилизации в этом процессе.
дипломная работа, добавлен 21.05.2023 Разработка комплексной, готовой к использованию технологии и оборудования по приготовлению и использованию новых видов композиционного водно-угольного топлива для котельного оборудования. Комплектующее оборудование, стоимость материалов на установку.
курсовая работа, добавлен 28.03.2020- 16. Результаты экспериментального исследования устройства для энергонасыщения топлива на дизеле Д-243
Анализ результатов замеров давления газов в камере сгорания и давления топлива на входе форсунки дизеля Д-243 при частоте акустической и электромагнитной обработки топлива 17 кГц. Анализ распределения давлений в камере сгорания дизельного двигателя.
статья, добавлен 14.05.2017 - 17. Разработка универсального твердотопливного котла, работающего на различных видах твердого топлива
Характеристика основных видов топочных пространств для сжигания мелкодисперсного топлива. Устройства котла топки для перемешивания и регулирования процесса горения слоя топлива. Расчет энтальпии теоретически необходимого количества холодного воздуха.
дипломная работа, добавлен 04.07.2018 - 18. Пилотный проект использования в котельной водоугольного топлива на основе отходов углеобогащения
Особенности технологических схем обогащения современных углеобогатительных фабрик. Технология приготовления и сжигания суспензионного угольного топлива, получаемого на основе фильтр-кека. Определение себестоимости получения водоугольного топлива.
реферат, добавлен 27.02.2017 Работа конденсатора в составе колебательного контура. Расчет скорости изменения положения мембраны при пульсации давления. Схема фильтрующего элемента топливного насоса. Применение метода электромеханических аналогий в математическом моделировании.
статья, добавлен 13.05.2017Конструктивные особенности газотранспортных установок и ее элементов. Особенности судовых газотранспортных установок промышленного и легкого типа. Подача топлива в цилиндры главных и вспомогательных двигателей топливной системой судовой установки.
контрольная работа, добавлен 10.03.2014Методика исследования импульса давления топлива, образующегося после топливного насоса высокого давления (ТНВД) судового дизеля, на основе вероятностно-статистического подхода. Диагностирование топливной аппаратуры (ТА) судовых малооборотных двигателей.
статья, добавлен 27.05.2018Определение разновидности газового топлива. Подготовка и розжиг котла с диффузионными горелками. Определение требований к помещению котельной на газовом топливе. Изучение положительных свойств газообразного топлива. Процесс смешивания газа с воздухом.
шпаргалка, добавлен 23.07.2016- 23. Энергосберегающие технологии приготовления и вдувания пылеугольного топлива в горны доменных печей
Актуальность технологии доменной плавки с применением пылеугольного топлива (ПУТ). Технологическая схема вдувания ПУТ. Сырьевая база для выплавки металла с использованием ПУТ и компенсирующие факторы влияния данного вида топлива на доменный процесс.
статья, добавлен 29.01.2017 Термодинамическая модель струйной термокомпрессорной установки, созданной на основе достоверных опытных данных по течению двухфазных сред. Ограничение диапазона изменения геометрического фактора. Влияние геометрии камеры смешения на эффективность работы.
статья, добавлен 30.10.2010Формула изобретения получения дизельного топлива. Установка для гидроочистки топлива. Анализ аналогов с указанием их недостатков. Способ получения зимнего и арктического экологически чистых дизельных топлив с использованием процесса гидрокрекинга.
презентация, добавлен 09.05.2015