Изучение эффективности применения отрицательного давления и препарата "Реамберин" на контаминацию длительно не заживающих ран различной этиологии
Подготовка к аутодермопластике больных с длительно не заживающими ранами различной этиологии. Изучение влияния антиоксидантного - антигипоксантного препарата "Реамберин" в комплексном лечении с применением NPWT-терапии на микрофлору раневых поверхностей.
Подобные документы
Активность свободно-радикального окисления, клеточного и гуморального иммунитета у больных с длительно незаживающими ранами. Результаты применения комбинированных перевязочных материалов в комплексном хирургическом лечении больных с незаживающими ранами.
автореферат, добавлен 02.05.2018Огнестрельные травмы, инфекция, дефекты лечения как основные причины происхождения длительно незаживающих ран. Эффективность применения гелеобразного пенополиуретанового раневого покрытия II поколения при лечении больных с длительно незаживающими ранами.
статья, добавлен 06.01.2020Рандомизированное исследование комплексного лечения больных с токсической стадией распространенного гнойного перитонита. Применение реамберина в комплексном лечении данного заболевания, влияние на восстановление моторно-эвакуаторной функции тонкой кишки.
статья, добавлен 30.03.2020Раневые покрытия как особая лекарственная форма. Характеристика особенностей использования раневых покрытий, которые способны повысить эффективность лечения ран различной этиологии. Анализ влияния покрытий на определенную стадию раневого процесса.
статья, добавлен 08.07.2021Анализ методов профилактики и лечения инфекционных осложнений в хирургическом стационаре. Оценка эффективности применения препарата "Бетадин" в лечении пациентов с ранами разной этиологии. Рассмотрение основных противопоказаний к применению препарата.
статья, добавлен 29.03.2014Влияние лекарственного средства, содержащего янтарную кислоту, Реамберин на электрическую активность тонкой кишки при распространенном гнойном перитоните. Необходимость применения Реамберина в комплексном лечении распространенного гнойного перитонита.
статья, добавлен 30.03.2020Оценка эффективности применения Дельфанто в комплексной терапии больных с синдромом сухого глаза различной этиологии и тяжестью клинического течения. Динамика изменений течения ксеротического процесса в процессе осуществлений комплексной терапии.
статья, добавлен 22.02.2023Исследование активности свободно-радикального окисления по показателям люминол-зависимой хемилюминесценции крови у больных с длительно незаживающими ранами. Применение новых комбинированных перевязочных материалов в комплексном хирургическом лечении.
автореферат, добавлен 02.08.2018Изучение роли ингибиторов протонной помпы в лечении различных форм эзофагитов. Результаты клинических наблюдений суточной рН-метрии с применением рабепразола. Поражение пищевода при системных заболеваниях. Лечение эрозивного эзофагита различной этиологии.
статья, добавлен 02.03.2020Инфузионная терапия как важнейший компонент ведения больных, находящихся в критическом состоянии. Показания к использованию реамберина. Влияние препарата на основные звенья патогенеза критических состояний: гипоксии, интоксикации и иммунопрессии.
статья, добавлен 21.04.2014Изучение основной этиологии и патогенеза доброкачественной гиперплазией предстательной железы. Оценка эффективности применения препарата Сонирид Дуо, представляющего собой комбинацию тамсулозина и финастерида, у больных, страдающих данным заболеванием.
статья, добавлен 23.11.2017Анализ эффективности применения препарата "Лекролин" в комплексном лечении полинозных конъюнктивитов у больных с отягощённым аллергическим, инфекционным анамнезом: действие аллергена (пыльца растений) на клетки слизистой глаза; схема назначения препарата.
статья, добавлен 04.04.2014Исследование вариантов местного применения препарата миелопид, NO-терапии и их комбинации на динамику показателей локального и системного иммунного статуса больных с гнойными ранами. Оценка клинической эффективности в сравнении с традиционным лечением.
автореферат, добавлен 29.12.2017Исследование эффективности применения препарата мексидол в комплексном лечении больных с абсцедирующим фурункулом лица. Оптимизация инфекционно-воспалительного процесса, снижение риска гнойно-воспалительных осложнений в случае применения препарата.
статья, добавлен 24.09.2012Выявление различий в содержании и спектре сывороточных желчных кислот у больных с внутрипеченочным холестазом различной этиологии. Анализ эффективности комбинированного лечения и монотерапии больных с внутрипеченочным холестазом различной этиологии.
автореферат, добавлен 23.01.2018Анализ эффективности применения препарата мексидол в комплексном лечении больных с абсцедирующим фурункулом лица. Оптимизация инфекционно-воспалительного процесса при включении препарата в базисную терапию. Снижение риска гнойно-воспалительных осложнений.
статья, добавлен 25.03.2018Изучение клинических сведений об эффективности применения отечественного антиоксидантного препарата мексидол в комплексном лечении некоторых острых хирургических заболеваний органов брюшной полости. Методические рекомендации по использованию лекарства.
статья, добавлен 27.03.2014Клинико-иммунологическая эффективность препарата Имунофан при лечении больных хроническим бронхитом и с инфекционно-зависимым вариантом бронхиальной астмы. Состав и свойства этого препарата, механизм действия, место в комплексной терапии больных с ХОЗЛ.
статья, добавлен 01.12.2018Астенические состояния различной этиологии. Эффективность действия Энериона в лечении больных психовегетативным синдромом с выраженной астенией. Процесс нормализации сна и настроения у пациентов. Противоастенический и вегетотропный эффекты препарата.
статья, добавлен 07.05.2014Исследование антиоксидантной активности препарата реамберин при использовании противоэпилептического средства. Характеристика влияния введения вальпроевой кислоты на повышение в крови и печени содержания гидроперекисей липидов, диеновых конъюгатов.
статья, добавлен 18.03.2021- 21. Влияние сукцинатсодержащего препарата на некоторые параметры крови при монотерапии эпилепсии у детей
Изучение клинической эффективности сукцинатсодержащего препарата реамберин при эпилепсии у детей. Влияние препарата на некоторые параметры крови при монотерапии эпилепсии. Оценка содержания гидроперекисей липидов, диеновых конъюгатов в препарате.
статья, добавлен 15.03.2021 Исследование применения препарата "Мовиксикам" у пациентов с болевым синдромом различной этиологии на фоне дисфагии. Терапевтический эффект разной степени выраженности, регресс интенсивности болевого синдрома. Применение ородисперсной формы препарата.
статья, добавлен 16.11.2017Сравнительная характеристика эхокардиографических показателей у больных с пароксизмальной фибрилляцией предсердий различной этиологии. Сопоставление структурно-функциональных и электрофизиологических параметров для определения их взаимосвязи у больных.
статья, добавлен 28.11.2016- 24. О результатах применения препарата transfer factor plus в лечении больных урогенитальным хламидиозом
Оценка клинической и биохимической эффективности применения препарата ТF, TF+ при урогенитальном хламидиозе. Определение показателей Т- клеточного звена иммунитета (СD3+, СD4+, СD8+) у больных урогенитальным хламидиозом на фоне проводимой терапии.
статья, добавлен 28.01.2019 Анализ действия Кортексина на изменения полей зрения при применении препарата в комплексном лечении хронической ишемии головного мозга. Оценка влияния препарата Кортексин на показатели ультразвуковой допплерографии головного мозга больных ишемией.
статья, добавлен 29.12.2019