Исследование алгоритмов управления ресурсами однопроцессорных серверов при оперативной обработке задач
Производительность алгоритмов SPT и FB. Глобальные переменные и константы программы. Компьютерная сеть передачи данных. Каналы передачи данных и средства коммутации. Сетевое программное обеспечение. Распределение ресурсов однопроцессорных серверов.
Подобные документы
Минимальные системные требования, предъявляемые к программе. Параметры и алгоритмы функционирования нижнего уровня сети передачи данных. Кратчайший путь между заданными ключевыми пунктами в имитационном режиме. Описание процесса отладки приложения.
дипломная работа, добавлен 28.09.2015Разработка алгоритмов на динамических структурах данных. Описание структуры данных "стек". Процедуры добавления и удаления элемента, очистки памяти. Код распечатки содержимого всего стека. Инструкция пользователя, код программы, контрольный пример.
курсовая работа, добавлен 19.10.2010Виды компьютерных сетей. Методы доступа к несущей в компьютерных сетях. Среды передачи данных и их характеристики. Протокол IP, принципы маршрутизации пакетов, DHCP. Обоснование используемых сред передачи данных. Маршрутизация и расчет подсетей.
курсовая работа, добавлен 15.04.2012Разработка сети из персональных компьютеров с целью ускорения и упрощения передачи данных между кабинетами в школе. План помещения, техническое обеспечение второго этажа школы. Установленное в школе программное обеспечение. Основные требования к сети.
контрольная работа, добавлен 01.06.2015Состав и назначение рабочей и сетевой станции. Основы организации и хранения данных на HDD накопителях, использование системы RAID в файловом сервере. Типичная конфигурация сети Ethernet топологии "звезда". Использование оптоволокна для передачи данных.
курсовая работа, добавлен 27.12.2014Высокопроизводительные вычисления в обработке данных дистанционного зондирования Земли. Классификация аэрокосмических изображений. Способы удаленного доступа к суперкомпьютеру. Сжатие без потерь и с потерями. Программное обеспечение системы сжатия.
дипломная работа, добавлен 28.09.2011Основные понятия серверов, базы данных и их классификация. Задача логического проектирования - разработка схемы, ориентированной на выбранную СУБД. Понятия сервер и клиент и закрепленные за ними роли. Специализация и комплектация серверного оборудования.
реферат, добавлен 08.04.2009Обеспечение отказоустойчивости компьютерной сети при эксплуатации. Требования к проектируемой сети в плане ее назначения и типа настраиваемых серверов. Алгоритм установки требуемого программного обеспечения и настройка конфигурации компьютерной сети.
курсовая работа, добавлен 11.04.2019Разработка алгоритмов методом пошаговой детализации. Типы данных и операции в Turbo-Pascal. Организация работы с подпрограммами. Составление алгоритмов и программ задач с использованием конечных сумм. Организация работы с динамическими переменными.
учебное пособие, добавлен 26.03.2014Алгоритмы и стандарты криптографических преобразований. Криптографические преобразования на основе специального программного обеспечения. Метод криптографических преобразований на основе жесткой логики. Аналоги модуля шифрования и дешифрования данных.
курсовая работа, добавлен 30.01.2018Понятие алгебраической кратности собственного значения. Вычислительные методы собственных значений и собственных векторов. Программное обеспечение некоторых алгоритмов их нахождения. Программы на языке С++. Разработка М-файлов для системы MatLab.
реферат, добавлен 23.04.2012Приобретение навыков структурных блок-схем и листингов программ на языке "Ассемблер" для простых микропроцессорных систем управления процессами. Типовые структуры блок-схем алгоритмов обработки данных. Программная реализация типовых функций управления.
методичка, добавлен 01.10.2010Распределённая база данных DNS, ее поддержка с помощью иерархии DNS-серверов, взаимодействующих по определённому протоколу. Разработка оконной утилиты для обращения к системе DNS (определение доменных имен по IP-адресам и IP-адресов по доменным именам).
контрольная работа, добавлен 05.01.2013Локальная вычислительная сеть, узлы коммутации и линии связи, обеспечивающие передачу данных пользователей сети. Канальный уровень модели OSI. Схема расположения компьютеров. Расчет общей длины кабеля. Программное и аппаратное обеспечение локальной сети.
курсовая работа, добавлен 28.06.2014Задачи учета расчетов с поставщиками. Выбор логической и концептуальной модели базы данных. Проектирование алгоритмов расчёта задолженности по оплате поставок и определения оптимальной заявки. Расчет экономической эффективности внедрения программы.
дипломная работа, добавлен 27.01.2014Компьютерные сети и протоколы передачи данных. Устройства, взаимодействующие с компьютерными сетями при помощи протоколов передачи данных. Мобильные вычислительные устройства и операционные системы. Клиент-серверное приложение для управления расписанием.
дипломная работа, добавлен 11.12.2015Понятие и принципы организации локальных цепей, их классификация и типы, функциональные особенности. Маршрутизаторы и мосты-маршрутизаторы, их роль и значение. Протоколы передачи данных, условия и возможности их использования. Сетевое администрирование.
дипломная работа, добавлен 07.07.2012Классификация алгоритмов маршрутизации. Методы передачи данных. Характеристики коммуникационной составляющей длительности выполнения параллельного алгоритма. Преимущества и недостатки CTR. Оценки трудоемкости для различных топологий и кластеров.
презентация, добавлен 10.02.2014Создание программного средства для реализации работы отдела кадров, построенное на основах ООП и STL. Доступный и простой интерфейс для занесения данных о рабочих и местах их прошлых работ. Алгоритм функционирования программы, ее характеристика.
курсовая работа, добавлен 19.06.2012Изучение сущности информации - сведений, знаний, которые получаются, передаются, преобразуются, регистрируются с помощью некоторых знаков. Способы передачи информации электрическими, магнитными и световыми импульсами. Программное обеспечение компьютеров.
контрольная работа, добавлен 27.02.2011Назначение локальных сетей как комплекса оборудования и программного обеспечения, их технические средства, топология. Организация передачи данных в сети. История развития глобальных сетей, появление Интернета. Программно-техническая организация Интернета.
реферат, добавлен 22.06.2014Создание сайта-каталога программного обеспечения с поиском на основе булевой модели. Достоинства и недостатки булевой модели. Алгоритм поиска по слову в базе данных системы. Разработка руководства пользователя и администратора по работе с системой.
курсовая работа, добавлен 28.04.2014Современные средства связи и их характеристика. Разработка структуры сети передачи данных. Выбор типа доступа. Основные уровни модели OSI, технология доступа. Выбор оборудования, характеристики сервера. Расчет стоимостных показателей для прокладки сети.
курсовая работа, добавлен 22.04.2013Разработка и обоснование структуры проектируемой компьютерной сети на предприятии. Абсолютные адреса подсети и требуемое коммутационное оборудование. Описание протоколов передачи и получения электронной почты. Программное обеспечение клиента и сервера.
курсовая работа, добавлен 19.10.2011История создания сети Интернет и локальных вычислительных сетей (LAN). Функции межсетевого протокола передачи информации. Применение доменной системы имен и выбор способа переадресации данных. Правовые нормы при поиске и просмотре информации в Интернете.
презентация, добавлен 25.04.2013