Контроль качества на предприятии
Показатели качества на производстве. Методы прогнозирования их значений с помощью международных стандартов ИСО серии 9000. Анализ хозяйственной деятельности ОАО "Нефтекамский хлебокомбинат". Прогнозирование политики предприятия в области качества.
Подобные документы
Исследование значения человеческого фактора в управлении качеством. Особенности семейства стандартов ИСО 9000 версии 2000. Характеристика Европейской модели менеджмента качества. Оценка МУП "Уфаводоканал" по критериям Российской премии в области качества.
контрольная работа, добавлен 16.12.2011Понятие и показатели качества продукции. Стандартизация и сертификация как элементы системы его управления. Повышение качества продукции на производстве ОАО "Волжский Оргсинтез". Показатели определения качества выпускаемой на предприятии продукции.
курсовая работа, добавлен 26.03.2010Характеристика систем менеджмента качества на основе международных стандартов. Экономико-организационная характеристика предприятия, оценка уровня качества его продукции. Совершенствование материально-технического обеспечения и дизайна упаковки вафель.
дипломная работа, добавлен 29.08.2012Понятия и показатели оценки уровня качества продукции, виды и методы технического контроля качества. Цели и принципы разработки, формирование и сертификация системы менеджмента качества продукции на предприятии, расчет затрат и экономическая оценка.
дипломная работа, добавлен 09.06.2010Анализ старой и новой версии стандарта ISO 9001. Этапы работы по созданию и внедрению системы менеджмента качества. Формирование миссии, политики, целей в области качества. Совершенствование системы менеджмента качества для обеспечения лидерства на рынке.
курсовая работа, добавлен 22.03.2018Понятие качества продукции, методы его оценки и принципы формирования цены. Структура и история создания предприятия, технико-экономические показатели его деятельности. Применение стандартов ISO для повышения качества предоставляемых услуг электросвязи.
дипломная работа, добавлен 31.03.2012Теоретические основы качества продукции на современном предприятии. Методы повышения качества продукции, базовые понятия системы менеджмента качества на предприятии. Разработка мероприятий по повышению качества продукции с использованием новых технологий.
курсовая работа, добавлен 31.03.2019История развития предприятия ОАО "ОЭМК" и его системы качества. Политика в области качества. Контроль технологических процессов и аттестация продукции. Управление документацией и записями. Планирование и организация аудитов, их основные объекты.
отчет по практике, добавлен 09.06.2011Показатели качества, являются основной категорией потребительских ценностей продукции, создают базу для формирования цены, себестоимости продукции. Анализ понятия системы качества согласно МС ИСО 9000, ее элементов и методов их оценки качества продукции.
контрольная работа, добавлен 10.01.2011Оценка важности повышения качества продукции для обеспечения конкурентоспособности предприятия в условиях глобализации. Обоснование экономической эффективности бизнес-проекта внедрения мероприятий улучшения качества обоев для продвижения на рынки ЕС.
дипломная работа, добавлен 20.06.2012Качество как экономическая категория и объект управления. Организация внутреннего аудита системы качества и методы её оценки, организация учёта и оценки затрат. Существующая на предприятии система качества и разработка предложений по её повышению.
дипломная работа, добавлен 20.10.2011Понятие и виды контроля качества продукции. Организация контроля качества продукции и профилактики брака. Методы контроля качества, анализа дефектов и их причин. Методика органолептического анализа качества пищи с использованием бальных оценок и шкал.
реферат, добавлен 16.11.2010Изучение особенностей политики в области качества на ООО "Птицефабрика Вараксино". Анализ системы менеджмента качества. Построение матрицы распределения ответственности. Оценка качества труда работников, обслуживающих производственно-технический отдел.
курсовая работа, добавлен 25.12.2012Понятие качества и менеджмент качества. Определение стандартов в области качества услуг в сфере образования. Основные принципы модели TQM (тотального менеджмента качества), интерпретированные для общеобразовательных учреждений и их применение в РФ.
курсовая работа, добавлен 09.06.2011Анализ организационной структуры предприятия. Разработка системы менеджмента качества на основе международных стандартов ИСО. Реорганизация организационной структуры транспортного предприятия. Матрица распределения обязанностей и ответственности.
курсовая работа, добавлен 31.08.2013Методы повышения качества продукции на стадии ее производства, организация технического контроля. Деятельность предприятия ООО "Кара–Балта металл" в области обеспечения качества выпускаемой продукции, программа по внедрению систем менеджмента качества.
дипломная работа, добавлен 27.02.2012Сущность, понятие и содержание системы менеджмента качества. Анализ управления качеством и разработка рекомендаций по его улучшению на ОАО "Нефтеюганский Хлебокомбинат". Отечественный и международный опыт совершенствования системы менеджмента качества.
дипломная работа, добавлен 10.02.2012Способы и методы обеспечения качества продуктов, контроль их качества на выходном этапе. Организация соответствующей службы на предприятии питания. Послепроизводственное обеспечение качества продуктов: правила хранения и последующей доставки заказчикам.
курсовая работа, добавлен 16.05.2014Общие сведения об организации ОАО "ЯТЭК". Геология и разработка актуальных месторождений. Система менеджмента качества на основе ISO 9000:2011. Восемь принципов менеджмента качества при разработке новых газовых месторождений и поставки газа в Китай.
дипломная работа, добавлен 04.12.2014Управление качеством продукции. Характеристика качества продукции ОАО "Металлист". Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Оценка затрат на обеспечение качества продукции. Экономическая эффективность повышения качества продукции на предприятии.
дипломная работа, добавлен 16.01.2011Оценка качества продукции согласно требованиям международных стандартов. Анализ системы управления качеством на предприятии. Повышение конкурентоспособности продукции путем совершенствования технологических процессов и внедрения нового оборудования.
дипломная работа, добавлен 28.09.2012Сущность значения контроля качества продукции. Теоретические основы и принципы его осуществления. Технико-экономические показатели деятельности предприятия. Оценка действующей системы управления качеством. Пути и методики по ее совершенствованию.
курсовая работа, добавлен 15.05.2014Определение термина "качество продукции" и изучение системы его показателей. Анализ системы качества в соответствии с нормами международных стандартов ИСО 9000. Принципы и функции управления качеством на предприятии, классификация данных методов.
курсовая работа, добавлен 07.01.2011Мировые тенденции в области качества. Инструменты и техники планирования качества. Типы аудита качества. Совершение действий по увеличению эффективности и производительности проекта. Принятие решений, основанное на фактах. Процесс контроля качества.
лекция, добавлен 26.02.2015Анализ требований международных стандартов в области качества и экологического менеджмента (ИСО-9001 и ИСО-14001), их сопоставление и выявление тех общих принципов, которые присутствуют в обоих стандартах и которые компания может применять одновременно.
курсовая работа, добавлен 14.11.2010