Оптимизация производства по выпуску продукции на предприятии Nature Republic
Исследование математико-экономической модели компании с целью выработки оптимального решения по выпуску продукции для получения максимальной прибыли и минимизации затрат с помощью методов оптимизации и программы MS Excel и инструментального пакета Matlab.
Подобные документы
Сущность задач оптимизации и методы их решения с ориентацией на современные средства компьютерной техники. Область допустимых решений. Структура оптимизационной модели. Проверка правильности нахождения точек координат методом половинного деления.
курсовая работа, добавлен 25.04.2015Метод Гаусса-Зейделя как модификация метода Якоби, его сущность и применение. Разработка программы решения системы линейных алгебраических уравнений на языке VB, проверка правильности работы программы в MS Excel и математических пакетах MathCad и MatLab.
курсовая работа, добавлен 27.10.2013Исходные данные по предприятию ОАО "Красногорсклексредства". Разработка математических моделей задач по определению оптимальных планов производства продукции с использованием пакетов прикладных программ для решения задач линейного программирования.
курсовая работа, добавлен 16.10.2009Исследование основных концепций информационного поиска: булева и векторная модели, меры подобия и определение веса индексных терминов. Оценка неранжированных наборов результата поиска. Реализация векторной модели в среде Matlab, листинг программы.
реферат, добавлен 15.07.2012Теоретические основы метода оптимизации. Разработка компьютерной системы для решения задач многомерной безусловной оптимизации методом Хука-Дживса с минимизацией по направлению. Описание структуры программы и результаты ее отладки на контрольных примерах.
курсовая работа, добавлен 13.01.2014Определение количества закупаемого сырья на выпуск продукции по месяцам, в течении года и за год в целом. Алгоритм необходимых действий, представление результатов в графическом виде. Решение задачи в табличном процессоре Excel и с помощью средств VBA.
курсовая работа, добавлен 13.02.2010Разработка дневного рациона минимальной стоимости при сохранении содержания баланса питательных веществ. Определение ресурсов на максимум выручки от реализации готовой продукции. Построение баланса производства и распределения продукции предприятий.
контрольная работа, добавлен 23.04.2013Функциональная схема, принцип действия и характеристики автоматической системы регулирования температуры. Статические характеристики нелинейной системы. Анализ устойчивости, моделирование и оптимизация линеаризованной системы с помощью программы Matlab.
курсовая работа, добавлен 14.03.2011Одномерная оптимизация, метод "золотого сечения". Условная нелинейная оптимизация, применение теоремы Джона-Куна-Таккера. Исследование функции на выпуклость и овражность. Безусловная оптимизация неквадратичной функции, метод Дэвидона-Флетчера-Пауэлла.
курсовая работа, добавлен 12.01.2013Приведена оптимизация расходов и трудозатрат персонала. Реализация модели ARIMA (модели Бокса-Дженкинса), являющейся интегрированной композицией метода авторегрессии и модели скользящего среднего. Применение средств программного продукта Matlab 2013a.
дипломная работа, добавлен 19.09.2019Основные понятия теории моделирования. Виды и принципы моделирования. Создание и проведение исследований одной из моделей систем массового обслуживания (СМО) – модели D/D/2 в среде SimEvents, являющейся одним из компонентов системы MATLab+SimuLink.
реферат, добавлен 02.05.2012Ознакомление с разнообразными надстройками, входящими в состав Microsoft Excel; особенности их использования. Примеры решения задач линейного программирования с помощью вспомогательных программ "Подбор параметра", "Поиск решения" и "Анализ данных".
реферат, добавлен 25.04.2013Анализ программы Microsoft Excel. Способы оформления элементов таблицы различными цветами. Этапы подготовки табличных документов. Характеристика табличного процессора EXCEL. Особенности проведения однотипных расчетов над большими наборами данных.
реферат, добавлен 14.09.2012Технология формирования исходной матрицы числовой экономико-математической модели на основе заданной информации. Алгоритм решения задачи программным комплексом на примере использования Excel. Процедура возврата результатов решения в электронную таблицу.
методичка, добавлен 05.07.2010Проектирование как первый этап построения локальной вычислительной сети (ЛВС) на предприятии. Построение и расчет компьютерных сетей с помощью программы - новый и быстрый подход к проектированию ЛВС. Варианты выбора оборудования, оптимизация затрат.
дипломная работа, добавлен 07.07.2015Определение оптимального варианта конструкции ЭВМ с учетом последовательности операций. Расчет запусков на технологические операции на основе линейных стохастических сетей. Решение задачи оптимизации структуры на примере изготовления печатных плат.
курсовая работа, добавлен 25.10.2012Состав интегрированного пакета прикладных программ MS Office, его компоненты. Расчет отклонения фактических показателей от плановых в абсолютной и относительной форме в табличном процессоре MS Excel. Составление ведомости по учету выпущенной продукции.
курсовая работа, добавлен 23.04.2013Постановка задачи об оптимизации транспортных издержек автопарка деревообрабатывающего завода. Модель выбора оптимального состава транспортных единиц и минимизации транспортных издержек. Метод ветвей и границ на основе двухэтапного симплекс метода.
курсовая работа, добавлен 28.05.2013Теория вычисления интеграла и описание используемых численных методов (метод левых и правых прямоугольников, метод трапеции, метод Симпсона). Расчеты в пакете Matlab. Отчет о результатах вычисления в MS Excel. Описание приложения созданного в Delphi.
курсовая работа, добавлен 18.08.2014Описание алгоритма решения транспортной задачи по планированию перевозки зерна. Ход решения задачи вручную, в программе TORA методом наименьшего элемента, с помощью MS Excel. Разработка программы для решения задачи в общем виде средствами Delphi.
курсовая работа, добавлен 22.11.2012Автоматизация работы на предприятии: установка программы MS Office 2010, операционной системы Windows XP и антивируса ESET NOD 32 Smart Security; оптимизация компьютеров с помощью auslogics boostspeed. Принципы создания чертежей с помощью Visio 2007.
отчет по практике, добавлен 19.07.2011Обработка информации в электронных таблицах Excel или списках, основные понятия и требования к спискам, экономико-математические приложения Excel. Решение уравнений и задач оптимизации: подбор параметров, команда "Поиск решения", диспетчер сценариев.
реферат, добавлен 08.11.2010Решение нелинейного уравнения вида f(x)=0 с помощью программы Excel. Построение графика данной функции и ее табулирование. Расчет матрицы по исходным данным. Проведение кусочно-линейной интерполяции таблично заданной функции с помощью программы Mathcad.
контрольная работа, добавлен 29.07.2013Разработка программы для ввода данных из актов о возврате бракованных ванн в БД учета брака. Проектирование информационных систем. Разработка модели БД с помощью ERWin, приложения ввода данных в Borland Delphi 7, системы создания отчётности в MS Excel.
курсовая работа, добавлен 30.03.2011Возможности, скрытые и открытые функции, круг решаемых задач с помощью Excel. Рабочее поле, формат, создание новой книги, группировка листов, примечание и индикатор, лист диаграммы, форматирование ячеек. Ошибки при вводе и редактировании формул.
курсовая работа, добавлен 06.04.2009