Разработка молодежного комплекта
Роль конструирования в производстве одежды. Мода как самовыражение, основанное на вызове отличаться от других. Разработка конструкции модели, чертежей лекал и обоснование прибавок. Анализ графических приемов, применяемых в едином методе конструирования.
Подобные документы
Технология конструирования и проектирования комплекта женской одежды. Основные требования к одежде и подбору материала. Методика построения и проверки чертежа. Разработка и построение модельной конструкции. Анализ конструкции изделия на технологичность.
курсовая работа, добавлен 16.09.2009Наименование и назначение проектируемого изделия. Основные требования к материалам. Технологические и механические свойства тканей. Выбор системы конструирования одежды. Обоснование прибавок на свободное облегание. Построение чертежей базовой конструкции.
курсовая работа, добавлен 14.01.2014Требования к подбору материалов и их выбор для проектирования. Выбор метода конструирования, расчет базовой конструкции модели. Выполнение раскладки лекал. Разработка технической документации на модель, градационных чертежей лекал базовой конструкции.
дипломная работа, добавлен 23.11.2011Наименование и назначение проектируемого изделия и требования к нему. Анализ моделей аналогов. Выбор и обоснование материалов для изделия. Система конструирования одежды. Построение чертежей шаблонов (лекал) деталей. Продвижение товара и его реклама.
курсовая работа, добавлен 08.09.2008Серия эскизных предложений, выбор основной модели одежды. Характеристика методики конструирования. Чертежи базовой и исходной модельной конструкции проектируемой модели, рабочая документация. Составление таблицы измерений изделия в готовом виде.
курсовая работа, добавлен 08.09.2012Использование современной системы автоматизированного проектирования одежды для разработки модельной конструкции женского пиджака. Этапы работы в программе "Julivi". Обоснование выбора методики конструирования. Разработка конструкторской документации.
курсовая работа, добавлен 16.03.2010Назначение проектируемого изделия – женского пальто. Анализ направления моды и моделей аналогов. Обоснование и описание выбора модели. Составление размерной характеристики типовой фигуры и анализ выбора прибавок. Градация лекал основных деталей изделия.
курсовая работа, добавлен 02.12.2014Обоснование выбора модели. Направление моды на сезон весна-лето 2009 г. Выбор и характеристика используемых материалов. Расчёт и построение базовой конструкции. Выбор методики конструирования. Моделирование основы чертежа. Проверка конструкции примеркой.
курсовая работа, добавлен 03.06.2009Производство одежды по индивидуальным заказам. Композиционное решение модели, конструкции и технических условий на изготовление женского полушубка. Характеристика внешних данных заказчика и материалов; метод конструирования; расчет стоимости изготовления.
дипломная работа, добавлен 24.11.2012Создание коллекции одежды. Анализ и синтез источника творчества. Выбор и характеристика демонстратора. Выбор материалов, стиля и силуэтной формы изделия, конструктивных средств формообразования. Анализ эскиза модели, выбор методики конструирования.
курсовая работа, добавлен 19.11.2010Влияние современной европейской моды на формирование культуры потребления в нашей стране. Понятие "подростковая мода". Обоснование выбора модели и материала одежды. Анализ основных элементов и средств композиции моделей, включенных в композицию.
курсовая работа, добавлен 19.08.2010Обоснование требований к проектируемому женскому жакету. Художественно-композиционный анализ моделей аналогов. Описание внешнего вида и эскиз модели, расчёт и построение чертежей конструкции, построение лекал. Техническое описание проектируемой модели.
курсовая работа, добавлен 09.11.2010- 13. Разработка художественно-конструкторской документации на брюки для женщин средней возрастной группы
Обоснование выбора модели. Составление размерной характеристики типовой фигуры и обоснование выбора прибавок. Разработка и оформление чертежа конструкции изделия. Выбор материалов для модели. Разработка проектной документации и технического эскиза.
курсовая работа, добавлен 21.12.2013 Исходные данные на проектирование новой модели одежды. Требования к проектируемому изделию. Выбор и характеристика материалов. Разработка серии эскизных предложений, выбор основной модели одежды. Разработка первичных лекал, раскрой и изготовление образца.
курсовая работа, добавлен 27.04.2013Конструкции изделия и разработки лекал. Последовательность выполнения рабочих чертежей лекал. Технологические припуски по срезам. Пропорционально-расчетный способ градации лекал. Направление нитей основы на деталях. Контрольные соединительные знаки.
лабораторная работа, добавлен 09.02.2009Разработка проекта, расчет и построение конструкции и изготовление лекал для создания швейных изделий с детальной проработкой методов построения отдельных деталей, обработка узлов и их сборки. Фотография условий функционирования проектируемого изделия.
курсовая работа, добавлен 06.05.2010Анализ новых направлений дизайна и конструирования, аналогов и прототипов. Обоснование функциональных, эргономических и технологических требований. Техническое описание изделия, инструкция по сборке и эксплуатации. Разработка конструкторской документации.
курсовая работа, добавлен 21.04.2013Анализ современных методов дизайна одежды. Разработка и обоснование требований к изделиям и материалам. Выбор метода проектирования для создания выпускного платья. Построение чертежа конструкции. Анализ мировых направлений моды. Виды коллекций одежды.
дипломная работа, добавлен 12.11.2014Разработка модели конструкции и технических условий на изготовление куртки из искусственного меха для женщин младшей возрастной группы в условиях серийного производства. Нормирование расхода материалов на изделие. Грация лекал по размерам и ростам.
дипломная работа, добавлен 09.03.2013Анализ направления моды, выбор модели для дальнейшей проработки. Разработка технологической последовательности изготовления и декорирования изделия. Проектирование чертежа конструкции, изготовление лекал. Свойства основных материалов для пошива комплекта.
дипломная работа, добавлен 15.04.2018Анализ особенностей построения чертежей базовых конструкций плечевых и поясных изделий. Изготовление макета изделия по чертежам на индивидуальную фигуру. Система прибавок и припусков различных методик конструирования на макетах. Раскрой основных деталей.
отчет по практике, добавлен 21.07.2014Описание внешних данных и особенностей фигуры манекенщицы. Анализ силуэтной формы и ее пропорциональных решений. Обоснование выбора метода конструирования, основные способы обработки оборудования. Организация работы ателье и обслуживания населения.
дипломная работа, добавлен 14.11.2013Схема стадийной разработки новых моделей одежды на основе единой системы конструкторской документации. Этапы подготовки к запуску новых моделей одежды в производство. Схема построения чертежей лекал основных и производных деталей мужского пиджака.
контрольная работа, добавлен 11.12.2011- 24. Женское платье
Разработка технического предложения женского платья, принципы и этапы формирования модельной конструкции. Современные модные тенденции в пошиве одежды для женщин. Методика проработки технологических узлов, а также процесс создания комплекта лекал.
курсовая работа, добавлен 17.02.2015 Характеристика защитной функции одежды. Деление класса бытовой одежды по предметному перечислению. Достоинства и недостатки "Единого метода конструирования одежды". Характеристика телосложения женских фигур. Конструирование одежды в массовом производстве.
контрольная работа, добавлен 28.11.2009