Создание и обработка линейного массива
Создание приложения, предлагающего задать размер линейного массива, заполняет этот массив случайными целыми числами. Разработка приложения, выводящего двумерный массив случайных целых чисел и определяющего минимальный и максимальный элементы в нем.
Подобные документы
Обзор различных способов реализации много поточности в языках программирования и операционных системах, а также разработка прототипа приложения реализующего многопоточность. Создание приложения в Delphi, реализующего потоки выполнения уровня пользователя.
курсовая работа, добавлен 27.05.2012Общее определение и история создания JavaScript библиотек, их назначение и использование. Виды и особенности JS фреймворков. Создание клиентского приложения (каталога комплектующих компьютера), написание кода страницы с использованием фреймворка Jquery.
курсовая работа, добавлен 17.12.2013Арифметические операции с целыми числами. Сложение и вычитание в дополнительном коде. Представление чисел в формате с плавающей точкой. Особенности выполнения арифметических операций в соответствии с IEEE. Точность выполнения арифметических операций.
контрольная работа, добавлен 19.05.2010Разработка мультитач-ориентированного приложения для туристических фирм на языке C# с использованием WPF. Применение Expression Blend для создание приложения интерактивной навигации. Проектирование программы для навигации в торговом центре "Гудвин".
отчет по практике, добавлен 16.09.2012Постановка задачи линейного программирования. Решение системы уравнений симплекс-методом. Разработка программы для использования симплекс-метода. Блок-схемы основных алгоритмов. Создание интерфейса, инструкция пользователя по применению программы.
курсовая работа, добавлен 05.01.2015Особенности поиска среднеарифметического значения элементов массива. Общая характеристика проблем разработки в среде Turbo Pascal программы упорядочивания массива по возрастанию. Рассмотрение основных этапов разработки программы на языке PASCAL.
курсовая работа, добавлен 18.05.2014Методы проектирования базы данных по заданной предметной области с использованием CASE-средств ER/Studio и СУБД MS Access. Формирование и связывание таблиц, ввод данных. Создание экранных форм, запросов, отчетов, меню приложения. Генерация приложения.
курсовая работа, добавлен 08.09.2010Программный комплекс по обработке заданного множества данных в динамической памяти компьютера. Запросы к массиву записей множества данных – групп в детском саду. Функция сортировки массива по числовому полю. Использование главной программы MAINPRO.
курсовая работа, добавлен 23.07.2014Обеспечение безопасности сайта; значение правильной обработки данных, получаемых из формы. Вызов и условное объявление функции. Передача параметров по значению и ссылке. Обработка HTML-форм; протокол GET. Доступ к полям формы через ассоциированный массив.
презентация, добавлен 21.06.2014Создание приложения в среде MS Access "Кулинарная книга". Структурные элементы базы данных. Нормализация отношений и типы связей. Логическое и физическое проектирование. Целостность данных в Access. Создание таблиц, форм и запросов для поиска блюд.
курсовая работа, добавлен 26.03.2015Программа обработки одномерного массива средствами Visual Basic for Application (VBA) на предмет преобразования, печати, удаления, сортировки, поиска сумм, положительных, чётных элементов, их кратности и дополнения другими элементами и значениями данных.
контрольная работа, добавлен 07.10.2012Выбор технологий и дизайнерских решений. Создание мультимедийного продукта. Проектирование содержания и среды представления приложения. Верстка страниц и таблиц стилей для форматирования. Функциональные элементы, реализованные на стороне клиента.
курсовая работа, добавлен 24.01.2016Хранение важной информации в ненадежных источниках и передача ее по незащищенным каналам связи. Восстановление шифрованных данных. Программа реализующая шифрование текстового массива. Кодирование информации методом Цезаря. Описание алгоритма Атбаш.
курсовая работа, добавлен 18.01.2013История возникновения веб-браузеров. Создание приложения "Гамбит", применение программы. Просмотр и обработка web-страницы. Основные характеристики и место C++Builder в современном программировании. Структура заголовочного файла. Разработка интерфейса.
курсовая работа, добавлен 09.12.2014Диаграмма консольного приложения табулирования функции. Отличие консольного приложения и приложения и GUI. Диаграмма классов для JFrameи JPanel. Создание простейшего фрейма в Java. Компоновка элементов интерфейса внутри фрейма. Цикл обработки событий.
лекция, добавлен 01.05.2014Формулировка задачи и методика ее решения. Удаление заданной цифры из данного натурального числа. Структурная схема алгоритма и его описание. Особенности разработки программы и процедур и их описание. Удаление максимальных элементов из заданного массива.
курсовая работа, добавлен 08.02.2013Рассмотрение теоретических основ проектирования. Анализ предметной области и разработка таблиц базы данных. Заполнение таблиц, поиск данных с помощью фильтра. Создание форм, разработка запросов. Создание и настройка отчетов, составление приложения.
курсовая работа, добавлен 01.06.2014Изучение классов и методов языка программирования C#. Реализация программирования математических задач. Поиск корня на монотонном интервале квадратичного полинома. Ручной подсчёт отладочного варианта. Заполнение массива, хранящего информацию о студентах.
курсовая работа, добавлен 27.02.2015Обзор существующих объектных архитектур. Архитектура программного обеспечения. Создание веб-сервиса "Библиотека", предоставляющего механизмы работы с данными на стороне клиентского приложения. WEB-сервис и трехуровневая архитектура в основе приложения.
лабораторная работа, добавлен 16.06.2013Алгоритм по обработке массивов таким образом, чтобы группы, состоящие из трех или более подряд стоящих нулей, были переписаны в начало массива. Сортировка полученных массивов методом всплывающего пузырька. Вывод на дисплей монитора обновленной матрицы.
курсовая работа, добавлен 30.08.2011- 146. Вычисления в Паскаль
Перевод числа из десятичной системы счисления в двоичную. Результат выполнения в TURBO PASKAL заданных функций и операций. Программа вычисления значений функции на языке PASKAL, блок-схема. Вычисление суммы и произведения всех элементов массива.
контрольная работа, добавлен 15.02.2013 Структуры и алгоритмы обработки данных, представленных в виде пирамиды (максимальной или минимальной – по выбору пользователя). Преобразование массива в пирамиду. Включение элемента в пирамиду и удаление элемента из пирамиды. Вывод пирамиды на экран.
курсовая работа, добавлен 16.03.2011Иерархическая структура производного типа данных в языке Паскаль. Определение массива как упорядоченного набора фиксированного количества некоторых значений. Сортировка одномерных и двумерных массивов методом простых обменов, простым выбором и включением.
курсовая работа, добавлен 27.11.2010Программирование микро ЭВМ на МП БИС КР580ИК80. Арифметические команды. Представление чисел в различных системах счисления и отображение их на дисплее. Сложение массива однобайтных чисел. Вычитание одинаковых чисел. Сложение двух десятичных чисел.
лабораторная работа, добавлен 03.03.2009- 150. Разработка Web-приложения для автоматизации информационных процеccов в ЗАО "Ставропольcкий бройлер"
Создание базы данных Web-приложения для ЗАО "Ставропольcкий бройлер", установка интерпретатора и работа над дизайном главного меню. Опиcание логичеcкой cтруктуры программного обеспечения и раcчет cебеcтоимоcти автоматизированной информационной cиcтемы.
дипломная работа, добавлен 24.06.2011