Процесс управления маркетингом
Цели, задачи и концепции управления маркетингом. Система маркетинговых исследований и маркетинговой информации, качественный маркетинг, бенчмаркинг. Понятие и сущность маркетинговых исследований в контексте исследования конкурентоспособности предприятия.
Подобные документы
Теоретические аспекты управления маркетингом на инструментальном уровне. Анализ инструментального маркетинга ООО "Рембытстрой", а также оценка его сбытовой деятельности, маркетинговых коммуникаций и ценовой политики, рекомендации по их совершенствованию.
курсовая работа, добавлен 17.04.2010- 52. Маркетинг
Что такое маркетинг? Основные категории маркетинга. Процесс управления маркетингом. Сущность и этапы маркетингового исследования. Понятие и сущность маркетинговой среды. Критерии сегментации рынка. Стратегия разработки новых товаров.
методичка, добавлен 16.09.2006 Сущность и значение маркетинговых исследований в деятельности отечественных предприятий. Методические аспекты и способы сбора маркетинговой информации на примере фирмы ЗАО "Дизайн-Мебель", разработка рекомендаций по их совершенствованию на данном этапе.
курсовая работа, добавлен 13.11.2009Понятие маркетинговой деятельности. Основные функции и виды маркетинга. Система управления маркетингом на предприятии ОАО "Аэрофлот". Анализ внутренней и внешней среды. Диагностика проблем на предприятии ОАО "Аэрофлот" и принятие управленческого решения.
курсовая работа, добавлен 23.05.2014- 55. Информационное и коммуникационное обеспечение управления маркетингом на примере ФГУП "Почта России"
Понятие информационного и коммуникационного обеспечения управления маркетингом. Социально-демографические исследования посетителей отделений почтовой связи. Повышение эффективности информационного и коммуникационного обеспечения управления маркетингом.
курсовая работа, добавлен 16.12.2013 Основные цели маркетинговой деятельности. Отличительные особенности маркетинга в сравнении с традиционной конъюнктурно - сбытовой деятельностью. Концепции управления маркетингом. Маркетинг в рыночной экономике. Маркетинга в Украине.
курсовая работа, добавлен 09.03.2004Сущность и механизм управления маркетингом на современном этапе. Оценка маркетинговой среды предприятия и направления ее анализа. Маркетинг как основа в процессе принятия управленческих решений на корпоративном, функциональном и инструментальном уровне.
курсовая работа, добавлен 20.01.2012Рыночно-ориентированная система управления. Роль и место маркетинга в стратегии фирмы. Дорыночная и рыночная системы управления маркетингом. Современная организационная структура управления маркетингом. Основные требования к службе.
курсовая работа, добавлен 07.11.2002Общее понятие, цели и задачи маркетинговых исследований, их виды и этапы проведения. Производственно-экономическая характеристика магазина "Подарки". Анализ организации маркетинговых исследований в магазине, разработка методов их совершенствования.
курсовая работа, добавлен 14.06.2014Маркетинг, как способ повышения эффективности работы в условиях рынка. Сущность маркетинга. Отличие службы маркетинга от традиционной сбытовой деятельности. Концепции управления маркетингом. Организационная структура и функцииу правления маркетингом.
дипломная работа, добавлен 03.10.2008Цели маркетинговых исследований. Стимулирование продвижения товаров на рынок. Определение методов сбора необходимых данных. Организационно-экономическая характеристика ООО "Вайфай". Разработка предложений по совершенствованию маркетинговой деятельности.
курсовая работа, добавлен 24.05.2014Сущность маркетинга как предпринимательской концепции, объекты и субъекты его управления и требования ИСО к деятельности предприятия. Классификация и структура маркетинговых планов по товару, конкуренции, ценам, сбытовой и коммуникативной политике.
учебное пособие, добавлен 17.03.2011Этапы маркетинговых исследований предприятия, их основные методы. Программа и реализация маркетинговых исследований Муниципального учреждения культуры "Златоустовский городской краеведческий музей". Разработка рекламной стратегии на основе результатов.
дипломная работа, добавлен 17.10.2013Бенчмаркинг как способ изучения деятельности хозяйствующих субъектов, прежде всего конкурентов, с целью использования их положительного опыта в своей работе, его задачи. Эволюция и виды данной деятельности как способа достижения конкурентоспособности.
контрольная работа, добавлен 13.01.2014Исследование понятия, способов, проблем и перспектив маркетинговых исследований. Отличительные черты применения и специфика развития маркетинговых исследований на предприятиях в современных условиях. Методики моделирования в маркетинговых исследованиях.
курсовая работа, добавлен 19.01.2016Цели, задачи и назначение маркетинговых исследований. Сущность маркетингового исследования услуг на основе маркетинговой информации. Понятие и цели исследования потребителей. Исследование потребителя в центре обслуживания клиентов сотовой связи "Билайн".
курсовая работа, добавлен 19.01.2010Эффективный маркетинговый анализ как условие разработки планов маркетинга, их реализации и контроля. Классификация методов маркетинговых исследований. Сравнительный анализ расходов на рекламу. Регрессионные методы определения маркетинговой цены.
контрольная работа, добавлен 23.11.2010Маркетинговые исследования их необходимость, характеристика, цели, задачи и основные понятия и планирование. Методология планирования маркетинговых исследований. Совершенствование планирования маркетинговых исследований в организациях социальной сферы.
дипломная работа, добавлен 18.12.2008Методические основы маркетинговых исследований как основы разрабатываемой предприятием стратегии и тактики выступления на рынках, проведения целенаправленной товарной политики. Методика проведения маркетинговых исследований, их достоверность и полнота.
курсовая работа, добавлен 17.09.2010Процесс управления маркетингом в корпоративных сетях. Организация взаимодействия службы маркетинга со службой сбыта и структурными подразделениями предприятия. Критерии оценки эффективности работы службы маркетинга и система оплаты труда её сотрудников.
курсовая работа, добавлен 20.01.2013Теоретическое изучение основных элементов концепции маркетинга: потребности, желания, спроса, товара, обмена, сделки. Оценка целесообразности применения элементов маркетинга ОАО "Икар". Обобщение задач, функций и прав маркетинговых служб предприятия.
контрольная работа, добавлен 09.01.2011Концепции управления маркетингом. Основная цель системы маркетинга. Стратегия как подсистема маркетинга. Система маркетинга на примере ООО "Малаховский продмаг". Разработка направлений развития системы управления маркетингом и ценовой политики магазина.
дипломная работа, добавлен 02.04.2008Проблемы эффективной адаптации производства к состоянию рынка и требованиям конечного потребителя. Объект, цели, задачи маркетинговых исследований, определение требуемой информации и источников ее получения. Анализ рынка услуг на основе анкетирования.
контрольная работа, добавлен 14.01.2016Исследования потребительского и производственно-технического рынков: схема, назначение, цели. Организация маркетинговых исследований на примере компании "Корвет": классификация методов; виды информации и её сбор; оценка емкости рынка; анализ конкурентов.
курсовая работа, добавлен 24.04.2011Роль информации для маркетинговых исследований. Планирование и организация сбора первичной информации. Аналитико-прогностические методы. Исследовательская компания "BISAM", ее отличительные черты. Проблемы развития маркетинговых исследований в Казахстане.
курсовая работа, добавлен 29.11.2012