Управление качеством продукции на предприятии
Понятие качества продукции на предприятии и управления им. Оценка уровня качества продукции. Система управления сертификацией и стандартизацией. Экономические проблемы качества продукции. Анализ системы управление качеством продукции на ОАО "Ламзурь".
Подобные документы
Понятие и задачи квалиметрии. Классификация показателей качества продукции, ее производство с учетом международных стандартов. Количественные и качественные характеристики сельскохозяйственной продукции. Функции службы управления качеством на предприятии.
реферат, добавлен 23.01.2012Управление качеством продукции. Характеристика качества продукции ОАО "Металлист". Анализ хозяйственной деятельности предприятия. Оценка затрат на обеспечение качества продукции. Экономическая эффективность повышения качества продукции на предприятии.
дипломная работа, добавлен 16.01.2011Сущность и роль качества, оценка его уровня. Значение управлением качества в условиях рыночной экономики. Организационная структура и управление качеством продукции на примере предприятия ООО "Севернефтегазторг". Стандартизация и сертификация продукции.
курсовая работа, добавлен 31.10.2013Сущность понятия "управление качеством продукции" в системе менеджмента качества. Методики определения результативности СМК, определение его роли и значения в улучшении эффективности производства. Отечественный и зарубежный опыт в управлении качеством.
дипломная работа, добавлен 30.11.2010Понятие и показатели качества продукции. Стандартизация и сертификация как элементы системы его управления. Повышение качества продукции на производстве ОАО "Волжский Оргсинтез". Показатели определения качества выпускаемой на предприятии продукции.
курсовая работа, добавлен 26.03.2010Понятие качества продукции, его сущность и особенности, основные показатели и факторы. Методика и порядок управления качеством продукции, ее задачи и мероприятия. Административный подход к управлению качеством на предприятии, его признаки и стадии.
контрольная работа, добавлен 07.04.2009Понятие, показатели и механизмы управления качеством продукции на предприятии. Цели и задачи мониторинга и оценивания эффективности производственных процессов фирмы. Разработка плана обеспечения качества новых видов продукции на примере ОАО "ЧМЗАП".
курсовая работа, добавлен 14.02.2012Качество продукции и управление им как основной элемент конкурентоспособности предприятия. Оценка уровня качества. Управления качеством продукции в ОАО "Хлебозавод № 2". Создание системы менеджмента качества, обеспечение эффективности ее функционирования.
курсовая работа, добавлен 07.01.2011Сущность категории качества. Системный и процессный подходы к управлению качеством. Управление качеством в международных стандартах ИСО 9000. Оценка изготовленной продукции на разных стадиях производства. Пути совершенствования качества продукции.
дипломная работа, добавлен 15.12.2011Сущность и структура управления качеством продукции. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Анализ производственной деятельности. Оценка контроля качества готовой продукции и сырья. Модернизация существующей системы менеджмента качества.
курсовая работа, добавлен 19.04.2015Процессы управления качеством продукции, оценка современных подходов. Значение стандартизации продукции. Сертификация в общепринятой международной терминологии. Элементы обеспечения внедрения TQM. Анализ управления качеством продукции ООО "Юггазторг".
курсовая работа, добавлен 19.12.2012Характеристика направлений оценки показателей качества продукции. Изучение их роли в системе управления качеством. Процедуры сертификации системы качества. Исследование японского, европейского и американского опыта управления качеством продукции и услуг.
контрольная работа, добавлен 28.04.2015Понятие и сущность управления качеством продукции, содержание и задачи процесса планирования, учет затрат на обеспечение, направления его повышения. Исследование системы и разработка рекомендаций по совершенствованию планирования качества продукции.
курсовая работа, добавлен 04.12.2013Особенности технологии экспертной оценки качества продукции. Основы технологии квалиметрии. Спираль качества, эволюция взглядов на управление качеством. Стандартизация как метод управления качеством продукции и надежность как его основной показатель.
шпаргалка, добавлен 30.04.2013Сущность и принципы управления качеством. Характеристика этапов создания системы качества на предприятиях. Анализ и оценка конкурентоспособности как показателя качества продукции рекламного агентства "Majesty.su". Предложения по повышению его уровня.
дипломная работа, добавлен 03.07.2012Основные показатели качества продукции. Современные концепции и международные стандарты по управлению качеством продукции. Анализ эффективности управления качеством продукции в СХФ "Рудное", разработка мероприятий по повышению его эффективности.
дипломная работа, добавлен 16.02.2015Понятие и показатели качества продукции. Принципы управления, стадии формирования и показатели качества. Оценка качества однородной продукции. Статистические методы контроля и управления качеством. Внедрение международных стандартов ИСО серии 9000.
курсовая работа, добавлен 13.07.2015Качество как экономическая категория и объект управления. Сущность и значение системы менеджмента качества. Методы совершенствования управления качеством. Анализ ассортимента выпускаемой на предприятии корпусной мебели и исследование её качества.
дипломная работа, добавлен 01.10.2014Мировой опыт управления качеством продукции. История внимания к качеству продукции в Соединенных Штатах Америки. Специфика американских кружков качества. Методы статистического контроля. Повышение качества национальной продукции на современном этапе.
реферат, добавлен 17.06.2010Анализ системы управления качеством. История возникновения менеджмента качества и составляющих его элементов. Характеристика ликероводочного завода, оценка системы управления качеством продукции на предприятии и разработка технологий по его повышению.
курсовая работа, добавлен 13.04.2010Система менеджмента качества как инструмент экономического развития: российский и зарубежный опыт. Процессный подход в управлении качеством. Классификация показателей качества промышленной продукции. Показатели уровня качества продукции на ЗАО "ПОЛИПАК".
курсовая работа, добавлен 17.08.2011Модель обеспечения качества услуг. Нормативные документы - основа управления качеством. Превращение петли качества в спираль и наоборот под действием базовых факторов. Особенности управления качеством на металлургическом предприятии. Стандарт ИСО 9004-1.
контрольная работа, добавлен 01.04.2016Качество продукции: основные понятия, термины и определения. Качество и конкурентоспособность продукции. Управление качеством продукции в фармацевтической промышленности ОАО "Фармстандарт-Лексредства". Политика предприятия в области качества продукции.
курсовая работа, добавлен 00.00.0000Показатели качества, являются основной категорией потребительских ценностей продукции, создают базу для формирования цены, себестоимости продукции. Анализ понятия системы качества согласно МС ИСО 9000, ее элементов и методов их оценки качества продукции.
контрольная работа, добавлен 10.01.2011Понятие, сущность, виды и уровни качества строительно-монтажных работ. Система управления, организация контроля и оценка качества строительной продукции. Организация контроля качества и сертификация продукции и операций на примере ООО "Фундамент-строй".
дипломная работа, добавлен 05.06.2013