Разработка математической модели процесса переработки полимерных материалов термоформованием и экструзией
Технология переработки полимерных материалов термоформованием и экструзией, математическая модель процесса в прямоугольных и цилиндрических координатах. Численный метод решения уравнения модели, разработка моделирующего алгоритма и составление программы.
Подобные документы
Разработка состава фрикционного термоустойчивого материала для изготовления тормозных накладок, выбор матрицы и характеристика амидных связывающих. Проектирование технологии получения термоустойчивого фрикционного ПМ, прессования фрикционных накладок.
дипломная работа, добавлен 27.11.2009Ассортимент и детали мужских костюмов классического и молодежного стилей. Характеристика свойств материалов для изготовления костюма. Выбор модели в соответствии с требованиями и проектирование костюма, состоящего из пиджака и брюк; конструкция модели.
курсовая работа, добавлен 18.08.2010Общая характеристика модели "сафари". Ассортимент материалов, применяемых для предлагаемой модели, требования к ним. Исследование ассортимента рекомендуемых материалов, их структуры и свойств. Обоснование выбора пакета материалов для изготовления платья.
курсовая работа, добавлен 02.05.2014Коррозия, старение и биоповреждения изделий и материалов как одни из самых разрушительных процессов, их место и негативное влияние в металлургической промышленности. Требования стандартов ЕСЗКС, направления. Параметрические ряды и предпочтительные числа.
лекция, добавлен 19.04.2011Характеристика модели одежды, определение необходимых материалов и требования к ним. Специфика деталей кроя, технические условия. Выбор методов обработки и их графическое изображение. Разработка технологической последовательности изготовления изделия.
курсовая работа, добавлен 18.04.2013Разработка модели конструкции и технических условий на изготовление куртки из искусственного меха для женщин младшей возрастной группы в условиях серийного производства. Нормирование расхода материалов на изделие. Грация лекал по размерам и ростам.
дипломная работа, добавлен 09.03.2013Разработка защитно-декоративного покрытия шкафа для хранения одежды. Спецификация деталей изделия, характеристика основных и вспомогательных лакокрасочных материалов, определение потребного количества. Технологическая карта процесса, расчет оборудования.
курсовая работа, добавлен 04.10.2014Выбор материалов для проектирования модели женского костюма. Разработка первичных лекал, раскрой и изготовление образца. Обоснование методов технологической обработки изделия. Разработка рабочей документации. Калькулирование себестоимости изделия.
дипломная работа, добавлен 20.12.2015Обоснование выбора модели. Направление моды на сезон весна-лето 2009 г. Выбор и характеристика используемых материалов. Расчёт и построение базовой конструкции. Выбор методики конструирования. Моделирование основы чертежа. Проверка конструкции примеркой.
курсовая работа, добавлен 03.06.2009Обоснование ассортимента и способа производства сыра. Разработка схемы технологического процесса переработки сырья. Подбор и расчет технологического оборудования. Компоновочное решение производственного корпуса. Нормализация и пастеризация молока.
курсовая работа, добавлен 19.11.2014Разработка трехмерной численной модели процесса нагрева вращением цилиндрических алюминиевых заготовок в постоянном магнитном поле. Проведение параметрических исследований. Оценка влияния конструкции установки на распределение температуры в заготовке.
курсовая работа, добавлен 31.03.2016Технологические операции, используемые в процессе производства полимерных труб. Базовые марки полиэтилена и полипропилена, рецептуры добавок, печатных красок, лаков для производства полимерных труб. Типы труб и их размеры. Основные формы горлышка трубы.
контрольная работа, добавлен 09.10.2010Классификация нефтей и варианты переработки. Физико-химические свойства Тенгинской нефти и ее фракций, влияние основных параметров на процессы дистилляции, ректификации. Топливный вариант переработки нефти, технологические расчеты процесса и аппаратов.
курсовая работа, добавлен 22.10.2011Выбор модели и разработка технологической последовательности обработки плаща женского демисезонного. Построение графа процесса изготовления изделия. Схема сборки деталей и узлов модели. Характеристика оборудования, материалов, режимов и методов обработки.
курсовая работа, добавлен 06.01.2016Конструирование формующего инструмента для изготовления изделий из полимерных материалов. Разработка технологической схемы производства. Расчет мощности нагрева и основных силовых параметров. Определение числа гнезд, усадки изделия и объема впрыска.
курсовая работа, добавлен 29.06.2012Разработка циклограммы: описание датчиков, исполнительных устройств и циклограммы. Разработка математической модели. Описание входов и выходов системы. Разработка функциональной модели. Построение дерева процедур. Разработка аппаратных модулей ввода.
курсовая работа, добавлен 15.06.2011Обоснование выбора конструкции обуви, описание проектируемой модели (туфли-лодочки). Характеристика современного направления моды. Выбор материалов для изделия. Способы обработки и соединения деталей. Определение трудоемкости и материалоемкости модели.
курсовая работа, добавлен 02.07.2011Назначение и описание процессов переработки нефти, нефтепродуктов и газа. Состав и характеристика сырья и продуктов, технологическая схема с учетом необходимой подготовки сырья (очистка, осушка, очистка от вредных примесей). Режимы и стадии переработки.
контрольная работа, добавлен 11.06.2013Разработка оптимального варианта технологического процесса изготовления детали "пробка", с учетом технических требований предъявляемых к показателям детали и на основании чертежа детали, исходных данных чистоты обработки и марки используемых материалов.
курсовая работа, добавлен 15.10.2010Особенности мягкой тары из полимерных пленочных материалов, требования к ней, особенности и этапы технологического процесса изготовления, роль прочности и методы ее повышения. Многослойные пленочные материалы для производства мягкой тары. Анализ образца.
дипломная работа, добавлен 29.08.2014Поточная схема переработки нефти по топливному варианту. Назначение установок АВТ, их принципиальная схема, сырье и получаемая продукция. Гидрогенизационные процессы переработки нефтяных фракций. Вспомогательные производства нефтеперерабатывающего завода.
отчет по практике, добавлен 22.08.2012Описание конструкции шкафа для платья. Расчет древесных материалов и количества отходов на 1000 изделий; нормирование расхода древесных материалов на единицу продукции и на программу. Выбор оборудования и составление технологической карты раскроя ДСтП.
курсовая работа, добавлен 03.03.2014Разработка эскизов и выбор базовой модели. Разработка моделей конструктивно-унифицированного ряда. Обоснование способа формования и метода крепления, обработки краев деталей верха и сборки их в узлы. Составление схемы сборки заготовки верха обуви.
курсовая работа, добавлен 07.03.2011Трубная продукция нового поколения для нефтедобывающей отрасли из всевозможных полимерных, композитных материалов, стекловолокна, стеклопластика как альтернатива металлу. Технология применения металлопластиковых труб в нефтедобывающем промысле.
дипломная работа, добавлен 12.03.2008Моделирование химического реактора емкостного типа, снабженного механической мешалкой, в которую подается теплоноситель или хладагент. Принципиальная схема реактора и стехиометрические уравнения реакции. Разработка математической модели аппарата.
курсовая работа, добавлен 31.03.2015