Определение тангенса угла диэлектрических потерь
Описание метода определения тангенса диэлектрических потерь с использованием специально разработанных ячеек, особенности их обслуживания и использования в измерениях. Твердые электроизоляционные материалы. Проведение измерений в трехзажимной ячейке.
Подобные документы
Определение электрических нагрузок электроприемников трансформаторной подстанции цеха. Выбор типа конденсаторной установки. Расчет потерь мощности и годовых потерь электроэнергии в кабельной линии. Методика вычисления годового расхода электроэнергии.
курсовая работа, добавлен 06.04.2014Классификация потерь в системе электроснабжения промышленного предприятия. Влияние коэффициента мощности сети на потери электроэнергии. Пути уменьшения потерь в системе электроснабжения промышленных предприятий за счет компенсации реактивной мощности.
дипломная работа, добавлен 08.06.2017Расчет основных величин трансформатора станции. Определение потерь короткого замыкания, механических сил в обмотках и их нагрева. Вычисление размеров магнитной системы и потерь холостого хода трансформатора. Расчет превышения температуры устройствами.
курсовая работа, добавлен 22.06.2015Обследование и описание офиса, определение динамики потребления всех энергоносителей. Структура потребления энергоресурсов: электроприборы, освещение и холодное водоснабжение. Анализ тепловых потерь и поступлений. Расчёт энергосберегающих мероприятий.
курсовая работа, добавлен 03.01.2011Описания потерь мощности при передаче электроэнергии по сети. Расчет напряжений в узлах сети и потерь напряжения в ее элементах. Построение векторных диаграмм и определение значения векторов. Нахождение линейной поперечной составляющей падения напряжения.
презентация, добавлен 20.10.2013Подготовка исходных данных для оптимизации режимов энергосистемы. Определение коэффициентов формулы потерь активной и реактивной мощностей. Экономическое распределение активной мощности между электростанции по критерию: "Минимум потерь активной мощности".
курсовая работа, добавлен 29.08.2010Предварительный расчет трансформатора и выбор соотношения основных размеров с учетом заданных значений. Определение потерь короткого замыкания, напряжения, механических сил в обмотках. Расчёт потерь холостого хода. Тепловой расчет обмоток и бака.
курсовая работа, добавлен 23.02.2015Особенности определения плотности материала пластинки, анализ расчета погрешности прямых и косвенных измерений. Основные виды погрешностей: систематические, случайные, погрешности округления и промахи. Погрешности при прямых и косвенных измерениях.
контрольная работа, добавлен 14.04.2014Определение мгновенных значений напряжения и тока. Комплекс входного сопротивления линии. Режимы и основные уравнения однородной линии без потерь. Понятие стоячих волн. Нахождение индуктивной и емкостной нагрузки, амплитуды падающей и отраженной волн.
презентация, добавлен 28.10.2013Определение токов в элементах сети и напряжений в ее узлах. Расчет потерь мощности в трансформаторах и линиях электропередач с равномерно распределенной нагрузкой. Приведенные и расчетные нагрузки потребителей. Мероприятия по снижению потерь мощности.
презентация, добавлен 20.10.2013Расчет затрат тепла на отопление, вентиляцию и горячее водоснабжение. Определение диаметра трубопровода, числа компенсаторов, потерь напора в местных сопротивлениях, потерь напора по длине трубопровода. Выбор толщины теплоизоляции теплопровода.
контрольная работа, добавлен 25.01.2013Написание и отладка программы для решения электротехнической задачи на алгоритмическом языке. Определение суммарных потерь электроэнергии и активной мощности в схеме разомкнутой электрической сети. Разработка блок-схемы. Алгоритм решения задачи.
курсовая работа, добавлен 15.03.2012Теоретическое описание разогрева жала паяльника с учетом потерь тепла на излучение. Средства среды MathCAD для моделирования исследуемого процесса. Решение задачи в данной среде. Составление графика зависимостей температуры, соответствующих параметрам.
контрольная работа, добавлен 17.12.2014Расчет и проектирование высоковольтной линии для электроснабжения сельского хозяйства. Выбор числа и мощности трансформаторов, приведение нагрузок в высшему напряжению. Определение потерь в узлах с учетом потерь мощности. Расчет послеаварийного режима.
курсовая работа, добавлен 13.09.2010Тепловой расчет электрических показателей трансформатора ТМ 2500/35. Принципы определения конструкции магнитной системы и обмотки. Коротое замыкание, его особенности определения и расчета его параметры, потерь, напряжения, механических сил в обмотках.
курсовая работа, добавлен 02.11.2009Обзор технологии Smart Grid. Учет электрической мощности. Системы генерации электроэнергии, интеллектуальные микрогриды. Главные особенности компенсации потерь. Соотношение потерь на участке "поставщик – потребитель". Общие конфигурации энергосетей.
курсовая работа, добавлен 04.01.2015Принцип работы трансформатора и материалы, применяемые при его изготовлении. Выбор магнитопровода, обмоток и полного тока первичной обмотки. Расчет тока и напряжения холостого хода. Определение температуры перегрева и суммарных потерь в меди и стали.
курсовая работа, добавлен 12.12.2012Определение массы и объёма воды, вытекающей из крана за разные промежутки времени. Расчет количества теплоты, необходимого для нагрева воды с использованием различных энергоресурсов. Оценка материальных потерь частного потребителя воды и электроэнергии.
научная работа, добавлен 01.12.2015Пункт автоматического регулирования напряжения ПАРН типа ВДТ/VR-32, его назначение и область применения. Схема электроснабжения без использования и с использованием ПАРН. Расчет мощности в точке ответвления куста №1. Потери напряжения на участке лини.
контрольная работа, добавлен 16.01.2015Рассмотрение истории открытия и направлений применения жидких кристаллов; их классификация на смектические, нематические и холестерические. Изучение оптических, диамагнитных, диэлектрических и акустооптических свойств жидкокристаллических веществ.
курсовая работа, добавлен 18.06.2012Измерение физических величин и классификация погрешностей. Определение погрешностей при прямых и при косвенных измерениях. Графическая обработка результатов измерений. Определение отношения удельных теплоемкостей газов методом Клемана и Дезорма.
методичка, добавлен 22.06.2015Снижение потерь путем принудительного изменения потокораспределения. Суммарные потери мощности в сети. Способы создания принудительного экономического потокораспределения. Снижение коммерческих потерь электрической энергии, система контроля потребления.
презентация, добавлен 26.10.2013Расчет для определения электрических нагрузок, выбор числа и мощности трансформаторов, составление схем сетей 10 и 0.38кВ. Определение допустимых потерь напряжения и электрической энергии. Конструктивное исполнение линий и их защита от перенапряжений.
курсовая работа, добавлен 07.12.2010Эквивалентирование электрических сетей до 1000 В и оценка потерь электроэнергии в них по обобщенным данным. Поэлементные расчеты потерь электроэнергии в низковольтных электрических сетях. Выравнивание нагрузок фаз в низковольтных электрических сетях.
дипломная работа, добавлен 17.04.2012Оценка величины потерь электромагнитной и тепловой энергии при транспортировании. Алгоритм повышения экономичности работы теплотрассы. Характеристика энергосберегающей и ресурсосберегающей технологий передачи электроэнергии на большие расстояния.
контрольная работа, добавлен 21.02.2012