Неингаляционная общая анестезия барбитуратами
Процесс анестезии барбитуратами, их действие на центральную нервную систему, дыхание, сердечнососудистую систему, печень, почки, методика наркотизации. Возможные осложнения при анестезии барбитуратами, их премущества и недостатки, показания к применению.
Подобные документы
Барбитураты как группа лекарственных средств, производных барбитуровой кислоты, оказывающих угнетающее влияние на центральную нервную систему, их классификация и свойства. Показание и противопоказания к применению. Предпосылки развития зависимости.
презентация, добавлен 05.04.2016Сущность и значение анестезии. Описание предоперационной подготовки при проведении анестезиологического пособия у больных с патологией печени, почек или системы крови, и особенности введения препаратов в операционный и послеоперационный периоды для них.
реферат, добавлен 13.03.2010Анестезия в челюстно-лицевой хирургии. Поддержание анестезии и коррекция нарушений гомеостаза при оперативных вмешательствах в челюстно-лицевой области. Анестезия в оториноларингологии и офтальмологии. Предупреждение осложнений послеоперационного периода.
реферат, добавлен 28.10.2009Местная и общая анестезия животных, их особенности и характеристика. Нейролептанальгезия, ингаляционная и инъекционная анестезия птиц. Характерные особенности анестезии рыб. Лекарственные средства, применяемые в анестезиологической практике для животных.
реферат, добавлен 07.04.2014Расшифровка термина "комбинированная общая анестезия". Особенности применения методик атаралгезии и нейролептаналгезии. Важные качества средств обеих групп для оптимизации основных компонентов общей анестезии — аналгезии и наркотического состояния.
реферат, добавлен 08.10.2009Защита печеночных клеток и оптимизация баланса снабжения и потребления кислорода печенью при проведении анестезии у больных с различными заболеваниями печени. Главные принципы и выбор средств проведения анестезии у больных с почечной недостаточностью.
реферат, добавлен 06.11.2009Предоперационная подготовка к оперативному вмешательству на легких, сердце, кровеносных сосудах. Анестезия, предварительная легочная оксигенация, общая анестезии и эпидуральная блокада. Послеоперационный период, профилактика дыхательной недостаточности.
реферат, добавлен 28.10.2009Методы регионарной анестезии в родах. Эпидуральная и спинальная анестезия - преимущества и недостатки. Влияние обезболивающих средств на плод и новорожденного. Фармакологическое обезболивание. Механико-хирургическое воздействие. Нелекарственные методы.
презентация, добавлен 02.04.2016Обезболивание по Оберсту-Лукашевичу как проводниковая анестезия, которую применяют при операциях на фалангах кисти рук или стоп. Пошаговое описание анестезии. Противопоказания к проведению и осложнения, которые могут возникнуть при данной процедуре.
презентация, добавлен 09.12.2016Методы местной анестезии: терминальная, инфильтрационная, проводниковая, плексусная, эпидуральная, спинальная, комбинированная. Основные фармакологические средства для достижения местной анестезии. Каудальная, регионарная анальгезия морфиномиметиками.
реферат, добавлен 27.10.2009