Учет и анализ в системе управления
Методические аспекты формирования учетного обеспечения управления качеством продукции, работ, услуг. Качество продукции, работ, услуг как экономическая категория и объект бухгалтерского учета. Формирование информационного обеспечения анализа качества.
Подобные документы
Понятие и нормативная база учета готовой продукции (работ, услуг) и расчетов с покупателями. Документальное оформление и аналитический учет готовой продукции. Экономическая характеристика ООО "Арктика". Анализ показателей финансовой устойчивости фирмы.
дипломная работа, добавлен 31.01.2015Сущность и экономическая характеристика готовой продукции и способы ее оценки. Цель и задачи учета и аудита выпуска и реализации готовой продукции, ее документальное оформление и учет. Процедура аудиторской проверки, составление аудиторского заключения.
дипломная работа, добавлен 29.10.2010Изучение теоретических и методических вопросов организации бухгалтерского учета производственных затрат. Анализ особенностей организации бухгалтерского учета на предприятии, основных показателей деятельности. Калькулирование себестоимости нефтепродуктов.
курсовая работа, добавлен 27.06.2013Организационно-экономическая характеристика консервного завода "Терский". Понятие, задачи и классификация затрат в целях их учета. Сущность и объекты калькулирования себестоимости продукции. Анализ выполнения сметы расходов на производство продукции.
дипломная работа, добавлен 29.10.2012Проблемы учётно-аналитического обеспечения управления затратами на качество новой продукции, выделение в бухгалтерском финансовом учёте учётного сегмента. Затраты на новую продукцию с учётом её качества, учёт аспектов качества сервиса при ее продаже.
дипломная работа, добавлен 03.03.2011Понятие себестоимости продукции, общая схема учета затрат производства. Основные понятия и принципы калькулирования себестоимости продукции, работ и услуг. Методы учета затрат на производство продукции. Себестоимость как фактор формирования прибыли.
аттестационная работа, добавлен 06.11.2009Готовая продукция (товары, работы, услуги) и методы ее учета. Анализ документов, необходимых для отгрузки продукции покупателям и заказчикам, бухгалтерского учета ее продажи. Влияние договоров мены и комиссии на продажу и определение выручки предприятия.
курсовая работа, добавлен 17.04.2009Теоретические основы учета затрат на производство продукции, выполненных работ и оказанных услуг. Организационно-экономическая характеристика ОГУП "Белозерское ДРСП". Особенности учета затрат на производство на предприятии, пути его совершенствования.
курсовая работа, добавлен 04.03.2011Синтетический и аналитический учет выпуска готовой продукции (работ, услуг). Документальное оформление ее движения. Общая характеристика организации ООО "Валерия", показатели учета продукции и ее реализации. Особенности учета расходов на продажу.
курсовая работа, добавлен 17.12.2014Направления хозяйственной деятельности, производственная структура и структура управления. Реализованная продукция (работы, услуги) и её роль в хозяйственном обороте предприятия. Учёт реализации продукции (работ, услуг).
курсовая работа, добавлен 01.04.2008Общественные потребности. Анализ качества продукции. Оценка качества. Стандартизация и сертификация в системе обеспечения качества. Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации продукции. Анализ ассортимента и структуры продукции.
курсовая работа, добавлен 03.06.2008Разработка проектного решения по учету готовой продукции, выполненных работ, оказанных услуг на базе специализированного пакета прикладной программы "1С: Бухгалтерия 7.7". Информационное обеспечение предметной области. Пример тестирования системы.
дипломная работа, добавлен 31.05.2014Понятие и оценка готовой продукции, работ, услуг. Задачи и нормативное регулирование бухгалтерского учета выпуска готовой продукции, его организация на примере ООО "КАМТЕНТ – Йошкар-Ола". Разработка путей совершенствования учетной политики предприятия.
курсовая работа, добавлен 28.07.2010Сущность, нормативное регулирование и задачи учета готовой продукции на предприятии. Теоретические аспекты учета расчетов с покупателями и заказчиками в организации. Анализ учета выпуска готовой продукции и расчетов с покупателями в ООО "Рудничное".
дипломная работа, добавлен 18.11.2010Понятие готовой продукции, работ, услуг. Бухгалтерский учет расчетов с покупателями и заказчиками. Экономические связи между предприятием и государством, другими предприятиями. Направления совершенствования системы бухгалтерского учета готовой продукции.
дипломная работа, добавлен 28.05.2009Теоретические основы и методы бухгалтерского учёта работ и услуг. Сущность понятий аренда и арендная плата. Учет основных средств на условиях текущей аренды. Резервы повышения эффективности использования денежных средств от реализации работ и услуг.
дипломная работа, добавлен 27.12.2009Отражение на счетах бухгалтерского учета и в регистрах учета расчетов по единому социальному налогу. Попроцессный метод учета. Учет прямых затрат в составе себестоимости продукции (работ, услуг.) Затраты основных материалов как элемент прямых издержек.
контрольная работа, добавлен 19.11.2009Учет денежных средств. Учет расчетов. Учет производственных запасов. Учет основных средств. Учет нематериальных активов, финансовых инвестиций и ценных бумаг. Учет процесса производства и производственных затрат. Учет готовой продукции, работ и услуг.
курс лекций, добавлен 07.04.2007Анализ учета отраслевых особенностей формирования себестоимости продукции на предприятии: состав, классификация затрат в планировании и бухгалтерском учете, порядок отражения выручки. Торговля, сельское хозяйство, транспорт - основные отрасли предприятия.
контрольная работа, добавлен 18.02.2011Состав и методы учета затрат, включаемых в себестоимость продукции, работ, услуг. Учет, оценка и реализация готовой продукции. Учет и формирование финансовых результатов за отчетный период. Особенности раскрытия информации в бухгалтерской отчетности.
шпаргалка, добавлен 03.05.2010Анализ продаж услуг компании ООО "Колбаса Торг". Экономическая характеристика условий и результатов производственной деятельности компании. Роль и задачи бухгалтерского учета и анализа продаж продукции. Пути совершенствования учета продаж продукции.
курсовая работа, добавлен 10.06.2013Понятие калькуляции себестоимости продукции, работ, услуг по переменным издержкам (директ-костинг, верибл-костинг). Процедура определения себестоимости и математическая модель функции прибыли в системе переменных затрат. Достоинства и недостатки системы.
курсовая работа, добавлен 08.12.2011Сущность категорий "затраты на производство" и "себестоимость продукции". Состав, классификация готовой продукции, основные задачи, принципы учета и анализа, основные источники информационного обеспечения анализа затрат на производство готовой продукции.
дипломная работа, добавлен 02.07.2011Задачи калькуляции. Организационно-экономическая характеристика предприятия. Организация учета затрат и калькулирование себестоимости работ и услуг (на примере ремонтных работ). Применение системы "директ-костинг" для учета затрат и калькулирования.
дипломная работа, добавлен 16.05.2017Общие принципы и организация реализации продукции в современных условиях. Нормативно-правовая база по учету реализации продукции (работ, услуг). Документальное оформление. Синтетический и аналитический учет. Факторный анализ реализации продукции.
дипломная работа, добавлен 21.10.2008