Муха (diptera muscidae) как продуцент кормового белка для птиц на Востоке Казахстана
Экономический ущерб, причиняемый мухами животноводству, средства и методы регуляции их численности. Резервы ценного кормового белка в нетрадиционных кормах и вопросы утилизации птичьего помета. Культивирование и использование комнатной мухи, ее виды.
Подобные документы
Характеристика кормовых угодий в хозяйстве, их состояние и продуктивность. Выбор и обоснование рационов кормления скота на планируемую продуктивность. Расчет площадей кормовых культур для покрытия недостатка в зеленых кормах на пастбищный период.
курсовая работа, добавлен 15.10.2012Распространение, степень опасности сальмонеллеза птиц. Возбудитель болезни, эпизоотология, патогенез. Течение и клиническое проявление заболевания, патологоанатомические признаки. Диагностика, профилактика и меры борьбы с сальмонеллезом в хозяйствах.
реферат, добавлен 26.09.2009Методы диагностики, дифференциальная диагностика и лечение при эмфизематозном карбункуле крупного рогатого скота. Лейкоз крупного рогатого скота. Определение, распространение, экономический ущерб и этиология, течение и симптомы цирковирусной болезни.
контрольная работа, добавлен 20.04.2012Определение потребности в кормах для молодняка крупного рогатого скота, свиноводства. Определение посевных площадей кормовых культур. Рационы для кормления коров при поточно-цеховой системе производства молока. Прогрессивные способы заготовки кормов.
курсовая работа, добавлен 16.10.2014Визначення річної потреби господарства в кормах для молодняку на відгодівлі. Аналіз раціонів на стійловий, перехідний та пасовищний періоди. Структура річних раціонів. Потреба в мінеральних і синтетичних речовинах. План кормовиробництва і кормовий баланс.
курсовая работа, добавлен 24.05.2012Биология вредителей и возбудителей основных болезней кукурузы. Обоснование системы защитных мероприятий кукурузы от вредителей и болезней. Фенологические сроки развития стеблевого или кукурузного мотылька, шведской мухи, пыльной головни, мозаики.
курсовая работа, добавлен 16.06.2010Культивирование осетровых. Роль межвидовых гибридов в развитии товарного осетроводства. Экспериментальные исследования по гибридизации рыб. Использование бестера в хозяйствах интенсивной аквакультуры. Экстенсивная и интенсивная формы разведения осетровых.
реферат, добавлен 06.12.2010- 83. Результаты выращивания молоди осетровых на кормах стандартной рецептуры с добавлением пробиотика
Продолжительность пребывания пищи в пищеварительном тракте у рыб, строение пищеварительной системы. Биологические особенности вида. Анализ результатов выращивания молоди стерляди на кормах стандартной рецептуры с добавлением пробиотика ("Пролам").
дипломная работа, добавлен 09.01.2014 Исследование содержания протеина и липидов в кормах для домашних животных до и после термической обработки. Функция липидов корма - получение необходимой энергии для жизнедеятельности организма. Классификация и строение белков. Содержание сырого протеина.
дипломная работа, добавлен 03.06.2019Структура ландшафта, распределение типов растительности, климат местообитания и микроклимат. Распределение крупных насекомых. Экспозиция и защита от ветра. Факторы динамики численности грызунов. Значение кормовых участков культурного ландшафта для птиц.
реферат, добавлен 30.06.2011Природно-климатическая характеристика территории. Типы охотничьих угодий, их пропускная способность и мероприятия, повышающие их качество. Ресурсы зверей и птиц, их использование в охотничье-производственном участке. Затраты на ведение хозяйства.
дипломная работа, добавлен 09.06.2013Классификация и источники образования отходов производства ООО "Камабумпром". Проблема утилизации короотходов, их фитотоксичность, химические показатели. Влияние короотходов на ферментативную активность почвы, их использование в сельском хозяйстве.
курсовая работа, добавлен 19.04.2015Методика проведения комплексного экономического анализа в сельскохозяйственной организации. Анализ использования пахотных угодий, резервы повышения эффективности использования земли в сельском хозяйстве. Оценка трудовых ресурсов и себестоимости продукции.
контрольная работа, добавлен 13.11.2013Этиология и патогенез сальмонеллеза птиц - инфекционной болезни куриных, которая характеризируется поражением кишечника, паренхиматозных органов у молодняка и перерождением фолликулов яичника у взрослых птиц. Клинико-анатомические формы течения болезни.
курсовая работа, добавлен 11.11.2010Биологическое описание и медико-биологические качества культур голубики. Зимостойкость сортов голубики в условиях юго-восточной зоны Казахстана. Методы отбора исходного материала. Сортоизучение голубики высокой в условиях юго-востока Казахстана.
дипломная работа, добавлен 02.06.2017Основные требования, предъявляемые к кормам. Особенности химического состава и питательности кормов. Способы подготовки кормов к скармливанию. Синтетические кормовые средства. Отрицательное действие зеленых кормов с высоким содержанием нитратов.
реферат, добавлен 13.12.2011Сальмонеллезы - группа бактериальных болезней сельскохозяйственных и промысловых животных и птиц. Характеристика возбудителя сальмонеллеза. Клинические признаки заболевания. Инкубационный период и патогенез, лечение, профилактика и борьба с заболеванием.
курсовая работа, добавлен 13.12.2010Лейкоз птиц как вирусная болезнь, характеризующаяся системными опухолевыми разрастаниями кроветворной ткани. Его клиническая картина и патогенез. Источники возбудителя инфекции и характер его воздействия на организм птицы. Постановка диагноза и лечение.
презентация, добавлен 30.03.2019Изучение этиологии, особенностей диагностики и методов лечения дерматитов и иных воспалений кожи у разных видов декоративных, домашних, диких птиц. Фавус (парша), чесотка или кнемидокоптоз: клиническая картина, лечение и профилактика. Отряд пухоеды.
реферат, добавлен 17.12.2010Эффективное и длительное использование хряков-производителей в племенной работе. Условия получения высококачественного сенажа. Химические и физические свойства, содержащиеся в кормах. Определение нормы и составление рациона для хряков-производителей.
контрольная работа, добавлен 14.01.2014Симтоматика и пути заражения болезнью Марека птиц отряда куриных. Изменение скорлупы яиц при инфекционном бронхите. Инфильтрация паренхиматозный органов, отечновоспалительная дегенерация нервов. Признаки заражения птицы ларинготрахеитом, бронхитом.
презентация, добавлен 21.03.2010Создание и использование пастбищных угодий. Анализ производственных показателей деятельности хозяйства. Оценка состояния кормовой базы и экономической эффективности посевных площадей. Определение потребности в кормах под объем производства молока.
дипломная работа, добавлен 17.03.2015Научные основы полноценного кормления ремонтного молодняка свиней, нормы необходимые молодым свиньям. Анализ существующего в хозяйстве питания для молодняка. Составление и обоснование оптимального рациона для свиней. Расчет годовой потребности в кормах.
курсовая работа, добавлен 21.09.2011Понятие и виды себестоимости производства сельскохозяйственной продукции, методы ее исчисления. Анализ основных экономических показателей предприятия. Факторный анализ себестоимости производства продукции коневодства, методы и резервы ее снижения.
дипломная работа, добавлен 11.03.2012История создания породы, современное состояние и перспективы развития. Характеристика экстерьера и работоспособности. Воспроизводство и использование лошадей, технология содержания. Расчет потребности в кормах. Зоотехнические и ветеринарные мероприятия.
курсовая работа, добавлен 14.05.2016