Территориальный имидж как инструмент повышения конкурентоспособности субъекта (на примере Иркутской области)
Теоретико-методологические основы изучения проблем формирования территориального политического имиджа. Феномен имиджа: проблема дефиниции. Конструирование и продвижение регионального имиджа: методологический аспект. Формирование имиджа Иркутской области.
Подобные документы
Определение сущности позиционирования внешнего и внутреннего имиджа Российской Федерации при помощи PR-методов на современном этапе развития международных политических отношений. Значение влияния СМИ на восприятие гражданами внешней политики России.
курсовая работа, добавлен 27.12.2010Процесса формирования имиджа Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова по материалам средств массовой информации. Два этапа формирования имиджа. Авторитет В.В. Путина и руководство Рамзана Кадырова комиссией по контролю за восстановлением Чечни.
курсовая работа, добавлен 21.02.2009Особенности имиджа России, его восприятие своими гражданами. Система государственного регулирования миграционных процессов в РФ. Синергетический аспект детерминанты политического поведения. Имидж политических партий в условиях информационного общества.
реферат, добавлен 07.11.2009Избирательные PR-технологии. Механизм их использования для формирования имиджа политика в избирательном процессе на примере проведения выборов депутатов Государственной Думы 2003 года по 48 одномандатному избирательному округу Красноярского края.
дипломная работа, добавлен 25.08.2011Психологические механизмы и составляющие лидерства. Основные направления (технологии) формирования имиджа политика. Черты характера и стиль поведения, присущие настоящему лидеру. Имиджевые характеристики в политике, основные технологии защиты имиджа.
курсовая работа, добавлен 11.06.2014Основные факторы формирования образа идеального политического лидера. Маркетинговые и психологические исследования имиджа политического лидера. Влияние процесса персонификации политики на формирование образов. Роль и значение культурного контекста.
дипломная работа, добавлен 21.06.2016Характеристика проблем политического разделения нации, формирования имиджа мегаполиса (многоуровневая интеграция сетей урбанизированного пространства), интенсивности эксплуатации коррупционного дискурса и принятия антикоррупционных программ в странах СНГ.
реферат, добавлен 27.04.2010Понятие "имидж" и его составляющие. Место проблемы личности лидера в анализе российской политики. Особенности формирования имиджа политического лидера. Потребности и мотивы, влияющие на политическое поведение. Система важнейших политических убеждений.
реферат, добавлен 07.02.2016Сущность, основные этапы и задачи политического пиара. Общие моменты и специфика деятельности PR-служб в политических партиях и общественно-политических организациях. Механизмы политического пиара и главные приемы формирования политического имиджа.
реферат, добавлен 18.01.2011Предпосылки возникновения политического лидерства: плюрализм, многопартийность, внутрипарламентская фракционная деятельность. Диктаторы, номенклатура и отсутствие оппозиции в условиях тоталитаризма и авторитаризма. Формирование имиджа руководителя.
реферат, добавлен 05.06.2011Подготовка и проведение избирательной кампании. Экономическая, социальная и политическая ситуация в предвыборный период. Политическое противоборство и состав кандидатов. Особенности имиджа Риккардо Мартинелли, выполнение требований при его формировании.
реферат, добавлен 12.02.2011Имидж политика и его составляющие. Роль паблик рилейшенз в формировании политического имиджа. Анализ PR в контексте избирательных компаний: проблемы "за" и "против" - стратегия и тактика. Сотрудничество политических партий и средств массовой информации.
курсовая работа, добавлен 30.08.2008- 38. ПР в политике
Сущность и разработка стратегии избирательной компании. Функции предвыборного штаба. Разработка формализованных целей избирательной кампании. Формирование имиджа политического лидера. Разработка предвыборной программы. Методы черного PR в политике.
контрольная работа, добавлен 12.12.2011 Выявление фундаментальных концептов в программе кандидата на пост президента и установлении имиджа представителя власти (на примере президентских дебатов, проходивших в США). Базовые элементы политического образа кандидата от демократов партии Х. Клинтон.
дипломная работа, добавлен 27.07.2017Отличительные черты новых общественных движений. Интеграционный тип политического протеста. Некоторые подходы к изучению имиджа политического лидера. Социальные движения как инструмент выражения общественного мнения и влияния на политическую власть.
реферат, добавлен 23.11.2009Политическое лидерство как призвание и профессия: его функции, авторитет, политический образ мира. Основные типы политического лидерства и его современные концепции. Лидерские функции и их зависимость от личностных качеств и имиджа (образа) лидера.
реферат, добавлен 01.08.2010Общее понятие политической лингвистики. Речевой имидж: понятие и возможности исследования. Анализ лексических и грамматических средств речи политиков. Общая характеристика, средства и методы воплощения речевого имиджа Джорджа Буша и Жака Ширака.
реферат, добавлен 10.07.2010Понятие и особенности политической рекламы, ее цели, предмет, задачи и функции. Основания классификации видов политической рекламы. Характеристики и качество кандидата, создание его политического имиджа. Методы и коммуникации политической рекламы.
реферат, добавлен 28.02.2011Понятие политического манипулирования. Тактика проведения избирательной кампании и формирование имиджа. Внеправовое политическое манипулирование. Распространение информации через средства массовой информации. Примеры политических манипуляций на выборах.
курсовая работа, добавлен 18.12.2008Значение PR в современной политической жизни. Имиджевые стратегии политической элиты. Рекрутирование политической элиты (на примере становления имиджа В.В. Путина). Взаимоотношения первых лиц федерального уровня с региональной политической элитой.
дипломная работа, добавлен 28.03.2012Содержание, роль, формы и виды политических технологий в избирательном процессе. Политический менеджмент и маркетинг. Формирование имиджа политических деятелей и общественных организаций Политические технологии в избирательной кампании Ростовской области.
дипломная работа, добавлен 01.08.2016Процесс демократизации в арабском мире. Развитие социально-политической ситуации на Ближнем Востоке и в мире в целом. Создание демократического имиджа Египта в глазах мирового общественного мнения. Анализ общественно-политических процессов в Египте.
реферат, добавлен 16.02.2011Специфика и особенности политических пиар-технологий. Понятие и этапы избирательной кампании. Основные положения стратегии предвыборной борьбы. Методы создания межличностного и идеологического контраста кандидатов, негативного имиджа конкурентам.
реферат, добавлен 22.06.2015Теоретико-методологические основы изучения информационного противостояния в политических конфликтах. Технологии информационного противостояния: политологический аспект. Опыт использования средств и методов информационной войны в конфликте в Южной Осетии.
дипломная работа, добавлен 03.11.2015Политический менеджмент: сущность и перспективы развития в системе политологических дисциплин, проблемы развития в России. Методологические основы политического менеджмента. Политическое решение как категория и инструмент политического менеджмента.
дипломная работа, добавлен 03.07.2011