Беседа, собеседование, интервью
Беседа как взаимный разговор, общительная речь между людьми, словесное их сообщении, анализ видов: непринужденная, ознакомительная, информационная. Собеседование как встреча с потенциальным работодателем или его представителем при приеме на работу.
Подобные документы
Теоретические и научные основы информационной войны. Особенности, методы, приемы информационно-психологической войны. Информационное противоборство в современную эпоху. Опеределение победителя в информационном сражении в Осетии. Итоги информационных войн.
реферат, добавлен 26.07.2009- 102. Сми и культура речи
Язык средств массовой информации. Русский язык в телерадиоэфире. Культура речи и языковая критика. Пути решения проблемы. Об опыте защиты языка в зарубежных странах. Русский язык обретает для России значимость категории национальной безопасности.
реферат, добавлен 06.11.2002 Влияние средств массовой информации на аудиторию. Журналист как носитель грамотной речи. Проблемы речевой культуры современного журналиста. Рекомендации по совершенствованию речевой культуры. Копирование чужого стиля и фишек во время разговоров.
курсовая работа, добавлен 03.05.2014История возникновения Интернета как феномена культуры. Электронный способ передачи и обмена информацией. Классификация видов средств массовой информации в сети Интернет. Сайт NewsPerm.ru как агрегатор новостей. История сайта, анализ новостной ленты.
курсовая работа, добавлен 05.12.2014Возникновение и тенденции развития телевидения в России. Информационные потребности современного телезрителя. Организация работы отдела новостей: промоушн, выпуск новостной программы. Телевизионный репортаж. Языковая специфика новостной программы.
курсовая работа, добавлен 14.01.2008- 106. В.Г. Короленко и Л.Н. Толстой против смертной казни (Ст. "Бытовое явление" и "Не могу молчать")
История смертной казни в России. Столыпинские военно-полевые суды 1906-1907гг. Анализ публицистики В.Г. Короленко и Л.Н. Толстого и их отношения к смертной казни. Современные дискуссии между противниками смертной казни и сторонниками ее применения.
курсовая работа, добавлен 25.05.2014 Сущность паблик рилейшнз, его отличия от рекламы. Определение новостных PR-технологий. Способы взаимосвязи новостей (СМИ) и PR-технологий. Использование медиа-событий. PR-технологии и СМИ во время президентских выборов в США. Медиа и методы работы с ними.
реферат, добавлен 13.05.2012Основные формы информационного общения. Формы общественной коммуникации. Традиции ораторских выступлений. Влияние журналистики в обществе. Всемирная сеть Интернет. Массово-информационная природа журналистики. Повышение информированности аудитории.
реферат, добавлен 10.01.2012Инокультурный персонаж как инструмент просвещения и способ опосредованного приобщения к другой культуре в трэвел-медиатексте. Инокультурный персонаж как визитная карточка Индонезии. Особенности менталитета местных жителей и культурное многообразие страны.
курсовая работа, добавлен 21.04.2015Понятие окказионализмов в языке и речи, их классификационная характеристика. Окказионализмы как средство создания экспрессии, авторской самореализации и индивидуализации в современной публицистике. Сращение и именная суффиксация в словообразовании.
курсовая работа, добавлен 09.01.2012Доверие средствам массовой информации. Виды манипулятивных приёмов и их применения. Спиндокторство как технология конструирования медиа-пространства. Информационная война в период кризиса на Украине. Освещение итогов референдума в Крыму российскими СМИ.
дипломная работа, добавлен 16.05.2015Основные показатели, определяющие выбор того или иного приема, направленность передачи Л. Парфенова "Намедни", предмет речи, жанровые особенности программы. Публичная телевизионная речь, изобразительно-выразительные средства, выражающие авторскую оценку.
реферат, добавлен 07.08.2010Информационная насыщенность текста как общее количество информации, присутствующей в нем. Типы информации и порядок оценки ее ценности. Понятие восприятия текста и факторы, на него влияющие. Пути повышения информативности текста. Работа редактора.
реферат, добавлен 18.05.2011Информационно-психологическая война: виды и цели информационного противоборства. Значение коммуникационных технологий в общественных конфликтах. Определение и сфера деятельности информационной войны. Составные части, последствия информационной войны.
курсовая работа, добавлен 28.01.2010Сущность и особенности информационной войны, методы ее ведения. Виды и методы ведения информационных атак. Некоторые методы ведения информационных войн, предложенные М. Григорьевым в статье. Причины гиперболизации образов России и Китая в западных СМИ.
курсовая работа, добавлен 14.09.2015Массовая коммуникация как особый тип общения, тип дискурса. Средства речевой выразительности в газетной печати. Жаргонизмы и просторечия. Стилистическое растягивание газетной речи. Четыре стилистических принципа. Фигуры речи. Тропы. Прием аллюзии.
курсовая работа, добавлен 13.03.2007Проблема воздействия языка на человека, его способ мышления и поведение. Общая характеристика средств массовой информации (СМИ), особенности их современного языка. Стилистические особенности языка СМИ в публицистике. Роль и значение культуры речи в СМИ.
контрольная работа, добавлен 20.01.2015Освещение локального конфликта в Чечне как проявление информационной войны в СМИ. Методы и приемы освещения чеченских событий в "Российской Газете". Вторая чеченская война глазами ведущих правозащитников. Биографии Анны Политковской и Андрея Бабицкого.
дипломная работа, добавлен 13.04.2012Теоретические предпосылки исследования влияния СМИ на отражение кризисных явлений в обществе. Функции журналистики в обществе. Информационная и воздействующая функции. Влияние журналистики на отражение действительности. Антикризисные цены на ресурсы.
курсовая работа, добавлен 01.07.2014Понятие, сущность, структура государственной информационной политики. Особенности работы государственных служб по связям с общественностью с информационными каналами. Рекомендации по совершенствованию информационной политики Администрации Томской области.
дипломная работа, добавлен 23.08.2010Особенности и виды репортажа в газетах "Правда Востока" и "Новые Известия". Определение закономерностей развития, функций и видов репортажа в современной газете. Анализ проблемно-тематического содержания репортажных материалов. "Эффект присутствия".
курсовая работа, добавлен 14.03.2011Типоформирующие, вторичные и формальные признаки газеты. Особенности информационной политики и жанровой системы газеты "Ставропольские губернские ведомости" за 2006 – начало 2007 гг. Степень влияния смены периодичности на информационную политику.
курсовая работа, добавлен 01.04.2008Понятие, свойства и структура медийного пространства. Анализ приемов и форм вербализации конфликтной ситуации вокруг крымских татар русскоязычными информационными порталами Крыма. Освещение конфликта крымских татар с представителями центральной власти.
курсовая работа, добавлен 18.12.2013Цель создания текста – сообщение информации. Информационная насыщенность - количество информации, содержащейся в тексте; новизна и полезность информации. Информативность текста. Способы повышения информативности. Отсутствие информативности в тексте.
реферат, добавлен 09.01.2008- 125. Фотожурналистика
Основные направления использования фотографии. Особенности информационного и публицистического жанров фотожурналистики, фотомонтажа, фотоочерка и фотоколлажа. Характеристика видов тиражирования фотоснимков: фотогравюра, фототипия, фотолитография.
контрольная работа, добавлен 16.12.2009