Обучение учащихся построению сечений пирамиды с использованием информационно-коммуникативных технологий
Цель и место геометрических построений на проекционном чертеже в обучении стереометрии (анализ программ). Использование информационно-коммуникативных технологий в обучении построения сечений. Разработка презентации по обучению построению сечений пирамиды.
Подобные документы
Социальные особенности и проблемы развития российского сектора глобальной сети Интернет. Использование интернет-технологий в обучении студентов практическим навыкам работы с программными продуктами, входящими в систему программ "1С: Предприятие".
курсовая работа, добавлен 23.01.2016Основные характеристики блога, принципы создания и функционирования. Методические рекомендации для преподавателя по возможностям применения блог-технологий. Создание экспериментальной модели блога и его адаптация под практические нужды процесса обучения.
дипломная работа, добавлен 19.08.2014Концепция современного образования. Использование информационных технологий при изучении физики. Мотивация к изучению физики у учащихся. Структура учебной деятельности при компьютерном обучении. Дидактические принципы в условиях компьютерного обучения.
дипломная работа, добавлен 30.07.2012Современные возможности компьютерных технологий, помогающие учителю сделать процесс обучения четырем видам речевой деятельности приближенным к реальному общению. Оценка одного из доступных способов использования ИКТ - чтения газет и журналов онлайн.
эссе, добавлен 22.10.2015Классификация и характеристика информационно-программного обеспечения в образовании. Влияние современных информационных технологий обучения на развитие креативного мышления. Применение электронного учебного курса в самостоятельной работе студентов.
курсовая работа, добавлен 22.04.2016Актуальность использования игры для развития речевых способностей. Мотивация к овладению иностранным языком у младших школьников, использование игровых приемов в обучении. Особенности формирования коммуникативных универсальных учебных умений у детей.
дипломная работа, добавлен 23.06.2015Понятие лексико-грамматической стороны речи и особенности ее развития в дошкольном возрасте. Формы применения игровых упражнений с использованием информационно-коммуникационных технологий для развития лексико-грамматической стороны речи дошкольников.
курсовая работа, добавлен 04.11.2021Формирование гармоничной личности, помощь детям в раскрытии их скрытых способностей, преодоление неуспеваемости в обучении. Развитие мелкой моторики и координации движений с использованием методов театральной педагогики. Структурные компоненты занятий.
отчет по практике, добавлен 17.10.2010Информационно-коммуникационные технологии в начальной школе как средства повышения качества образования. Возможности использования информационно-коммуникационных технологий обучения и интерактивной доски на уроках эстетического цикла начальной школы.
курсовая работа, добавлен 20.04.2016- 85. Использование мультимедийных программ в обучении иностранного языка студентов 1 курса языкового ВУЗа
Состояние информатизации иноязычного образования. Значение новых информационных технологий. Современные подходы обучения иностранного языка на основе использования мультимедийных программ. Новая парадигма обучения иностранного языка: "компьютер-ученик".
курсовая работа, добавлен 10.02.2015 Четыре уровня проблемности в обучении. Необходимость изучения инструментария исследовательского обучения. Различные формы представления итогов исследовательской деятельности. Обзор современных технологий в практике преподавания иностранных языков.
статья, добавлен 11.06.2014Роль игровых технологий в повышении результативности в обучении школьников. Характеристика игры как метода обучения. Позитивные стороны уроков с игровой состязательной основой. Применение игровых технологий в начальных классах на уроках русского языка.
дипломная работа, добавлен 17.12.2010Понятие и сущность познавательной активности. Информационно-коммуникационные технологии и их классификация. Практика использования информационно-коммуникационных технологий как средства развития познавательной активности школьников на уроках математики.
дипломная работа, добавлен 24.09.2017- 89. Психолого-педагогическая диагностика на основе средств информационно-коммуникационных технологий
Использование психолого-педагогической диагностики для оценки и анализа индивидуально-психологических и психофизиологических особенностей человека. Реализация психолого-педагогической диагностики средствами информационно-коммуникационных технологий.
курсовая работа, добавлен 15.04.2015 Приоритетные направления педагогических технологий, методика контроля и система оценки знаний студентов в обучении темы "Технология обработки мужских сорочек". Принципы контроля педагогического процесса преподавания. Использование метода "Ассисмент".
дипломная работа, добавлен 08.12.2022Организация учебной деятельности на уроках искусства. Применение музыкально-компьютерных технологий (программы Adobe Audition и нотного редактора "Sibelius") в работе над созданием авторского произведения. Диагностика уровня интереса учащихся к предмету.
реферат, добавлен 17.11.2013Педагогические основы использования информационных технологий на уроках "Познание мира" в начальной школе. Их роль в повышении результативности в обучении школьников. Экспериментальная работа по использованию в начальной школе информационных технологий.
дипломная работа, добавлен 27.06.2015Анализ понятий, связанных с математическим моделированием, критерии классификации и типы моделей, особенности использования компьютерных технологий. Порядок, принципы построения и особенности использования компьютерных моделей на занятиях по информатике.
курсовая работа, добавлен 04.01.2015Коммуникативные методики преподавания языка. Анализ игровых заданий, используемых на уроках немецкого языка, теоретическое обоснование и практическая разработка игровых упражнений. Сущность игровых технологий, их роль в учебно-воспитательном процессе.
дипломная работа, добавлен 21.01.2017Основные принципы коммуникативного метода. Способы информационно коммуникационных технологий в обучении иностранным языкам. Средства дистанционной коммуникации и поиска информации в Интернете. Учебные электронные ресурсы. Адаптируемость и вариативность.
реферат, добавлен 05.03.2014Цели и задачи обучения английскому языку. Место игровой деятельности в педагогическом процессе. Использование компьютерных технологий и сети Интернет в обучении учащихся иностранным языкам. Разучивание песен как метод развития устной речи школьников.
курсовая работа, добавлен 03.04.2011- 97. Психолого-педагогическая диагностика на основе средств информационно-коммуникационных технологий
Методологические основы и типы данных, используемых в психолого-педагогической диагностике. Особенности диагностики с применением средств информационно-коммуникационных технологий. Использование компьютерных тестов в психолого-педагогической диагностике.
курсовая работа, добавлен 21.08.2011 Основы творческой деятельности школьников с нарушениями слуха. Формы, методы и средства обучения слабослышащих детей с использованием средств информационных технологий. Развитие творческих способностей при обучении работе с графическими редакторами.
дипломная работа, добавлен 20.04.2011Компетентностный подход в обучении русскому языку. Реализация языковой компетенции при обучении синтаксическим нормам. Методические разработки уроков русского языка в 8 классе с использованием компетентностного подхода. Методика грамматики и орфографии.
дипломная работа, добавлен 22.02.2013Основные психологические особенности студенческого возраста. Характеристика информационно-коммуникативных технологий обучения. Тематический план и методические рекомендации к проведению занятий по геометрии, касающихся изучения сложного отношения точек.
дипломная работа, добавлен 24.06.2011