Производство и реализация платья "Castro"
Анализ маркетинговой товарной и ценовой политика компании "Castro". Характеристика выпускаемого товара, его место в классификаторе. Разработка новой коллекции платья. Оценка конкурентоспособности продукции. Решение по проблемам сбыта и товародвижения.
Подобные документы
Общая характеристика ТОО "Transatlantic Almaty" и анализ его основных экономических показателей. Анализ маркетинговой среды, ценовой и товарной, а также коммуникативной и сбытовой политики исследуемого предприятия. Анализ маркетинговых возможностей.
курсовая работа, добавлен 06.09.2015Организационно-правовая форма, область деятельности, организационная структура и цели предприятия. Номенклатура, ассортимент изделий, выпускаемых предприятием. Анализ конкурентов и рынка сбыта продукции. Определение ценовой и маркетинговой стратегии.
курсовая работа, добавлен 11.11.2013Диагностика факторов конкурентной среды. Изучение приемов и методов реализации товарной политики конкурентов. Учет особенностей позиционирования конкурирующих товаров и разработка товарной политики предприятия. Оценка выбора маркетинговой стратегии.
курсовая работа, добавлен 25.04.2013Роль нового товара в маркетинговой товарной стратегии предприятия ОАО "Молочный мир". Оценка эффективности разработки и внедрения нового товара на рынок. Методы повышения эффективности маркетинговой товарной стратегии за счет внедрения новых товаров.
дипломная работа, добавлен 23.06.2015Внешняя и внутренняя среда деятельности предприятия. Анализ конкурентоспособности продукции хлебозавода и каналов ее сбыта. Особенности ярмарочной и выставочной работы. Оптимизация товарной и ценовой политики. Обоснование открытия фирменного магазина.
дипломная работа, добавлен 20.06.2013Описание экономического пространства. Метод оценки коммерческого успеха. Анализ рынка сбыта, конкурентов. Разработка ценовой политики и эластичности спроса. Уровень конкурентности и рынка. Разработка параметров товара. Формирование требований к изделию.
курсовая работа, добавлен 25.07.2009Проведение анализа сильных и слабых сторон туристической фирмы "Телепорт", выбор целевых сегментов и позиционирование товара на рынке. Оценка эффективности ценовой и товарной политики фирмы с целью разработки маркетингового плана развития предприятия.
курсовая работа, добавлен 14.02.2012Анализ рынка сбыта и его сегментация. Анализ факторов неподконтрольных фирме. Организация маркетинговой деятельности. Анализ товара, его конкурентоспособности и доли рынка. Построение ценовой политики с позиции маркетинга. Структура развития предприятия.
контрольная работа, добавлен 24.07.2009Понятие, основные классификации и атрибуты товара. Товарная политика, методика ее планирования и формирования, основные показатели оценки. Организационно-правовая и экономическая характеристика, особенности маркетинговой деятельности предприятия.
курсовая работа, добавлен 28.05.2016Маркетинговые исследования спроса на шоколад "Nestle". Оценка его конкурентоспособности. Разработка маркетинговых планов по формированию рекламной компании. Решения по товарной, ценовой, сбытовой и коммуникативной политике. Расчет экономического эффекта.
курсовая работа, добавлен 18.01.2015Определение миссии и цели предприятия. Анализ его слабых и сильных сторон, товарной, ценовой и дистрибуционной политики, конкурентных преимуществ и недостатков, целевого сегмента рынка. Оценка качества и конкурентоспособности продукции и спроса на нее.
курсовая работа, добавлен 09.07.2014Оценка внешней макросреды, условий конкуренции и проведение SWOT-анализ деятельности предприятия с целью разработки маркетинговой (конкурентной) и инструментальной (товарной, ценовой, распределительной, коммуникационной) стратегий развития организации.
курсовая работа, добавлен 06.04.2010Основные характеристики товара и определение ёмкости рынка. Позиционирование товара на рынке и выбор стратегии ценообразования. Создание каналов сбыта и системы товародвижения. Разработка рекламного обращения. Бюджет реализации маркетинговой программы.
курсовая работа, добавлен 25.01.2009Состояние рынка мебели и конкуренции на нем. Анализ хозяйственной деятельности, товарной, ценовой и сбытовой политики предприятия, его сильных и слабых сторон. Разработка стратегии маркетинга и совершенствования системы маркетинговых исследований.
дипломная работа, добавлен 22.11.2014- 65. Разработка рекомендаций по совершенствованию управления маркетингом на предприятии СЗАО "БелАВМ"
Этапы и задачи управления маркетинговой деятельностью, ее нормативно-правовые основы. Характеристика продукции и услуг предприятия, анализ объемов продаж. Оптимизация деятельности отдела маркетинга и сбыта с целью повышения конкурентоспособности компании.
дипломная работа, добавлен 22.05.2013 Общее понятие, свойства и классификация товара. Товарная политика фирмы как комплекс базовых решений по формированию и обновлению ассортимента, обеспечению конкурентоспособности товара. Анализ и пути совершенствования товарной политики ООО "Хладсервис".
курсовая работа, добавлен 19.05.2015Оценка рынка морепродуктов России. Анализ конкурентоспособности, cильных и cлабых cторон, маркетинговой и рекламной деятельноcти предприятия. Разработка стратегии продвижения компании и ее продукции средствами рекламы на радио, в интернете и в журналах.
дипломная работа, добавлен 15.05.2015Разработка комплекса маркетинга для скульптурных часов компании ООО "Артель": исследование рынка, анализ конкурентоспособности, спроса и ценовой стратегии, определение методов ценообразования; сбытовая политика и организация продвижения товара на рынок.
курсовая работа, добавлен 25.04.2011Содержание, концепции, виды и основные стратегии маркетинга. Сбор и анализ информации о рынке, потребителях и внутренней среде компании. Разработка и реализация коммуникативной, товарной, сбытовой и ценовой политики. Организация управления маркетингом.
презентация, добавлен 19.11.2014Применение политики распределения, разработка комплекса маркетинга. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Мероприятия по стимулированию сбыта. Совершенствование товарной и ценовой стратегии. Создание программы продвижения продукции.
дипломная работа, добавлен 11.06.2012Изучение рынка пчеловодной продукции в России. Анализ ценовой и сбытовой политики компании "Частные пасеки Берестова". Разработка маркетинговой стратегии продвижения товара, визуальных составляющих для ярмарки. Организация мерчендайзинга в точках продаж.
курсовая работа, добавлен 23.01.2015Сущность товарной политики в системе маркетинга. Разработка торговой марки и упаковки товара. Особенности ассортиментной политики предприятия. Анализ конкурентоспособности фирмы ЗАО "Александрия". Предложения по совершенствованию ее товарной политики.
курсовая работа, добавлен 19.12.2011- 73. Анализ методов и принципов формирования системы стимулирования сбыта на примере ООО "Сладкоежка"
Стимулирование сбыта - реализация видов маркетинговой деятельности, увеличивающих исходную ценность товара и напрямую стимулирующих покупательную активность потребителей. Валовая прибыль - разница между выручкой от продажи продукции и себестоимостью.
курсовая работа, добавлен 23.08.2017 Оценка рынка морепродуктов РФ. Анализ конкурентоспособности, сильных и слабых сторон предприятия. Разработка маркетинговой стратегии рекламной кампании по продвижению его продукции. Варианты программы продвижения бренда на радио, в интернете и в журналах.
дипломная работа, добавлен 17.05.2015Организация эффективной системы товародвижения. Выбор каналов распределения товаров и методы сбыта. Характеристика оптовой и розничной торговли. Маркетинговое исследование рынка чая, оценка конкурентоспособности и предпочтений потребителей чая "Липтон".
курсовая работа, добавлен 06.06.2011