Производство фенолформальдегидных смол
Рецептуры пресс материалов и химизм процесса. Варка, сушка резольной и новолачной смолы. Способы производства фенопластов и переработки их в изделие. Основное сырье для фаолита и приготовление фенолформальдегидной смолы. Трубы и изделия из текстофаолита.
Подобные документы
Состав предприятия, характеристика продукции и сырьевые материалы. Режим работы производства и его технологическая схема. Расчет основных параметров технологических режимов и организация производства изделия. Проектирование технологического процесса.
курсовая работа, добавлен 30.01.2009Автоматизация технологического процесса литья под давлением термопластов. Характеристика продукции, исходного сырья и вспомогательных материалов. Описание технологического процесса. Технологическая характеристика основного технологического оборудования.
курсовая работа, добавлен 26.07.2009Характеристика химического продукта (криолита). Методы получения, основное и вспомогательное сырье. Физико-химические характеристики стадий процесса. Отходы и проблемы их обезвреживания и полезного использования. Материальный баланс производства.
курсовая работа, добавлен 15.04.2011Характеристика процесса освоения производства. Организационно-плановая подготовка производства. Расчет продолжительности периода освоения производства нового изделия, максимально возможного годового выпуска продукции и трудоемкости единицы продукции.
курсовая работа, добавлен 26.04.2011Разработка технологического процесса изготовления изделия из древесины и древесных материалов. Подбор и расчет потребного количества основных и вспомогательных материалов, технологического оборудования. Планировка технологического оборудования цеха.
курсовая работа, добавлен 05.12.2014Проектирование модели женского платья из материалов с эластичными волокнами. Выбор методов обработки и оборудования. Технологическая последовательность обработки изделия. Рациональная раскладка лекал изделия и расчет нормы расхода материалов на изделие.
курсовая работа, добавлен 07.06.2015Определение состава одной тонны готовых плит и массы абсолютно сухой части плиты. Расчет количества стружки, поступающей на прессование с учетом потерь на шлифование и обрезку, древесины до измельчения и смолы для производства древесностружечных плит.
контрольная работа, добавлен 13.07.2015Схема производства пива на ОАО "Владпиво". Производство, дробление и затирание солода. Сущность процесса фильтрование затора. Варка и брожение солода. Требования к качеству и розлив пива в бутылки. Исследование сырьевых потоков в процессе варки пива.
курсовая работа, добавлен 16.02.2011Основные методы переработки полимерных материалов в изделия. Основания для выбора способа переработки. Технологические особенности литья под давлением. Составление и описание технологической схемы производства. Выбор технологического оборудования.
дипломная работа, добавлен 20.08.2009Выявление потребности студентов университета им. М.Т. Калашникова в сувенирной продукции. Технология изготовления подарочной продукции из эпоксидной смолы. Выбор материалов для создания силиконовых форм. Технологическая карта детали изделия "Магнит".
дипломная работа, добавлен 08.03.2018