Импортозамещение на рынке медицинской техники
Основы импортозамещения и локализации медицинской техники, его роль для повышения качества медицинской помощи. Зависимость политики импортозамещения от наличия конкурентоспособных предприятий, способных производить качественный продукт по рыночным ценам.
Подобные документы
Задачи и источники информации для анализа основных средств. Оценка использования сельскохозяйственной техники. Условия хозяйствования и уровень экономического развития предприятия. Анализ обеспеченности и эффективности использования основных средств.
курсовая работа, добавлен 02.12.2014Сущность социальной политики, ее роль в управлении предприятием. Сравнение опыта ОАО "Беларуськалий" с опытом зарубежных предприятий химической промышленности. Анализ применяемых путей повышения эффективности функционирования, их достоинства и недостатки.
курсовая работа, добавлен 02.12.2016Виды инновационной деятельности. Зависимость способа и направления инновационной деятельности предприятия от ресурсного и научно-технического потенциала предприятия, рынка, жизненного цикла техники и технологии, особенностей отраслевой принадлежности.
контрольная работа, добавлен 13.03.2009Анализ порядка взаимоотношения плательщиков и медицинских учреждений в Санкт-Петербурге. Этапы формирования счёта за медицинскую услугу. Разработка регламента службы. Совершенствование алгоритма выставления и оплаты счета на оплату медицинских услуг.
дипломная работа, добавлен 26.06.2015Понятия малого и среднего бизнеса. Финансово-экономическое обеспечение развития предприятий. Экономическое обеспечение развития. Текущее состояние среднего бизнеса. Совершенствованию налоговой политики в отношении субъектов малого и среднего бизнеса.
дипломная работа, добавлен 30.01.2016Характеристика и виды научно-технического прогресса. Его формы - эволюционная и революционная, этапы развития (возникновение машинного производства, взаимодействие науки и техники, НТР). Направления НТП, его показатели и факторы повышения эффективности.
курсовая работа, добавлен 19.06.2014Роль инвестиционной политики в российской экономике. Внутренние и внешние источники инвестиций. Роль международной помощи в оздоровлении российской экономики. Оценка и анализ текущего инвестиционного климата. Перспективы инвестиционной политики.
дипломная работа, добавлен 25.07.2002Проблема определения оптимальной диверсификации производственных ресурсов, позволяющей максимизировать прибыль агрегатно-сборочного предприятия авиационного профиля вне зависимости от сложившейся конкретной ситуации на рынке авиационной техники.
курсовая работа, добавлен 31.03.2011Олигополия и ее основные признаки, экономическая природа и современные теории, модели взаимодействия участников. Анализ процессов формирования олигополий в российской экономике. Исследование конкуренции на рынке авиационной техники России и США.
курсовая работа, добавлен 07.05.2016Теоретические и методологические основы повышения эффективности производства сахарной свеклы. Экономико-статистический анализ наличия и использования основных факторов производства. Способы определения резервов повышения урожайности сахарной свеклы.
курсовая работа, добавлен 11.05.2011- 86. Формирование эффективной сбытовой политики как средства повышения конкурентоспособности предприятия
Роль конкурентоспособности предприятия на рынке. Планирование ассортимента продукции. Организация системы формирования спроса и стимулирования сбыта. Товарная реклама. Организация сервиса. Выбор рыночно-продуктовой стратегии предприятием ЗАО "Спецсервис".
курсовая работа, добавлен 17.03.2016 Выбор технологического оборудования полиграфического производства. Расчет годовой производительности печатной техники в зависимости от среднегодового тиража издания. Определение себестоимости изготовления продукции. Организация контроля ее качества.
курсовая работа, добавлен 15.04.2014Роль инвестиций в повышении конкурентоспособности промышленных предприятий в условиях вступления РФ в ВТО. Основные тенденции развития легкой промышленности Смоленской области. Повышение инвестиционной привлекательности предприятий легкой промышленности.
автореферат, добавлен 05.12.2010Суть і види процесу відтворення. Сукупний суспільний продукт: валовий суспільний продукт-ВСП, кінцевий суспільний продукт-КСП, валовий національний продукт-ВНП, валовий внутрішній продукт-ВВП. Реалізація ССП при простому і розширеному відтворенні.
реферат, добавлен 20.11.2007Общая характеристика ТОО "Меир", знакомство с основными путями повышения эффективности производства на основе прогрессивной техники и технологий. Рассмотрение ключевых методов измерения производительности труда. Особенности факторов, влияющих на прибыль.
дипломная работа, добавлен 13.05.2014Понятие о производственной мощности, факторы, определяющие ее. Показатели использования и расчет производственной мощности. Внедрение прогрессивных технологий и передовой техники, средств механизации. Классификация предприятий, их место во внешней среде.
контрольная работа, добавлен 05.10.2010Сущность и понятие конкуренции в сфере услуг. Правовые основы стандартизации, сертификации и управления качеством в РФ. Экономический анализ деятельности ООО "Кодру"; оценка его конкурентоспособности на рынке фотоуслуг; пути повышения эффективности.
дипломная работа, добавлен 21.11.2012Состояние и необходимость повышения инновационного потенциала в сфере малого и среднего предпринимательства на современном этапе. Методика оценки инновационного потенциала экономической системы и ее апробации на ряде объектов, этапы и эффективность.
статья, добавлен 14.06.2009Показатели состояния и уровня продовольственной ситуации в стране. Механизмы обеспечения продовольственной безопасности в сфере повышения доступности продовольствия. Анализ развития аграрной сферы экономики РФ. Разработка мероприятий по импортозамещению.
курсовая работа, добавлен 25.03.2015Понятие, функции, факторы влияния инвестиций; их роль в экономике и основные инструменты реализации. Изучение инвестиционной политики Швейцарии и Германии; анализ и сравнение с реформами, которые поводятся в Республике Беларусь в данном направлении.
курсовая работа, добавлен 09.04.2014Анализ занятости как основополагающей характеристики рынка труда и объекта социальной политики. Изучение особенностей структурной, фрикционной, циклической, скрытой и сезонной безработицы. Обзор политики государства на рынке труда по улучшению занятости.
дипломная работа, добавлен 25.02.2012Конкуренция как движущая сила развития хозяйствующих субъектов рынка. Критерии и методы оценки конкурентоспособности. Анализ конкурентоспособности дорожно-строительной техники ОАО "НПК "Уралвагонзавод", определение проблем и направлений их решения.
курсовая работа, добавлен 27.01.2013Исследование современного рынка автомобильной техники в Российской Федерации. Основные перспективы его развития и восстановления после кризиса. Анализ конкурентной борьбы на рынке производства и реализации легковых автомобилей. Ценовая дискриминация.
реферат, добавлен 24.09.2015Сущность, структура и цели развития национальной экономики. Динамика макроэкономических показателей в современной российской экономике. Экономические и социальные результаты функционирования экономики. Поддержка конкурентоспособных предприятий.
реферат, добавлен 18.03.2013Сущность и цели ценовой политики предприятия на рынке. Этапы разработки ценовой политики. Факторы, влияющие на процесс ценообразования. Ценовые стратегии предприятия на примере в ОАО "Акконд" г. Чебоксары. Предельные цены на отдельные группы продукции.
курсовая работа, добавлен 02.12.2015