Лейбористская партия в политической жизни Великобритании

Эволюция лейбористской партии Великобритании в период с 1979 по 1994 год, нахождение в оппозиции и попытки реорганизации партии. Социально-экономические мероприятия и конституционные реформы лейбористов, внешняя политика лейбористского правительства.

Подобные документы

• История создания и основополагающая линия Коммунистической партии Китая в начальный период социализма. Характеристика органов правления партии, особенности деятельности Центрального комитета. Конечная цель партии и органы политической власти в Китае.

презентация, добавлен 07.12.2013

• Определение политической партии и её функции. Предпосылки возникновения партий в России. Политические партии дореволюционной России и их программы. Помещичье-клерикальные консервативные, либерально-оппозиционные, революционно-демократические партии.

курсовая работа, добавлен 03.09.2016

• Анализ исторического портрета и приход к власти лидера фашистской партии в Италии – Муссолини. Описание его личной жизни и политической деятельности. Международные отношения в межвоенный период. Противоречия, возникшие в Версальско-Вашингтонской системе.

курсовая работа, добавлен 26.06.2015

• Анализ документов партии социалистов-революционеров за период с июля 1917 г. по май 1918 г. Основные документы партии эсеров, внутрипартийный документооборот. Российская социал-демократическая рабочая партия, деятельность большевистского крыла РСДРП.

курсовая работа, добавлен 22.12.2014

• Характеристика послевоенного положения Англии. Проведение анализа внутренней и внешней политики консерваторов и лейбористов. Рассмотрение внешнеполитического курса Великобритании в 50-60 гг. ХХ в. Изучение проблемы участия Англии в Европейском Союзе.

дипломная работа, добавлен 12.04.2013

• Предпосылки избрания фашистской партии. Общий вид избирательного бюллетеня. Планы и действия противника, коммунистической партии. Приход фашистов к власти, последствия. Результаты Национал социалистической немецкой рабочей партии в регионах в 1933 году.

презентация, добавлен 01.11.2013

• Причины возникновения и становления Российской Коммунистической партии. Участие партии в жизни революционной России и в свержении царского самодержавия. Содержание политики "военного коммунизма" в годы гражданской войны и строительства социализма.

курсовая работа, добавлен 19.12.2013

• Причина кризиса Британской империи. Великобритания как парламентская монархия. Основное положение программы лейбористов. Внутренняя и внешняя политика в период с 1945-1951 гг. Экономика в 1951-1979 гг. Великобритания как член Совета Безопасности.

презентация, добавлен 04.05.2016

• История образования социал-демократической рабочей партии России (РСДРП). Раскол партии на большевиков и меньшевиков, их принципиальные расхождения. Позиции большевиков и меньшевиков в революции 1905-1907 гг. Двоевластие, апрельские тезисы Ленина.

реферат, добавлен 26.12.2010

• Девиз Великобритании - "Бог и мое право". Характеристика Викторианской эпохи Соединенного Королевства. Особенности коронации, причины процветания Британской империи. Парламентская реформа 1832 г. Либеральная и Консервативная партии Великобритании.

презентация, добавлен 15.12.2012

• Причины образования национального правительства в Великобритании в 30-х гг. ХХ века. Ее экономическая и внешняя политика. Парламентский кризис и угроза фашизма во Франции. Деятельность правительства Народного фронта. Политическая неустойчивость Франции.

реферат, добавлен 20.05.2010

• Предпосылки создания Коммунистической Партии Китая, путь и особенности ее становления и развития. Девять унаследованных черт, присущих коммунистическому призраку. Основные этапы эволюции Коммунистической Партии Кита: первый, второй, третий и четвертый.

курсовая работа, добавлен 28.09.2011

• Особое место коммунистической партии в жизни советского общества. Объединение республик на основе ленинских принципов в октябре 1922 г., утверждение Конституции СССР. Особенности Конституции 1936 и 1977 гг.: главенствующее место партии в механизме власти.

контрольная работа, добавлен 27.02.2011

• Наиболее влиятельные партии после Февральской революции 1917 г. Политическая деятельность большевиков: возобновление выпуска газеты "Правда", условная поддержка временного правительства. Роль меньшевиков, кадетов и эсеров в формировании органов власти.

презентация, добавлен 19.04.2011

• Партии после Февраля: политическая стратегия и социальные реалии. Тактическая линия эсеровской партии в вопросе о войне и мире. Радикализация демократической альтернативы и приход к власти большевиков. Открытие, цели и задачи Учредительного собрания.

дипломная работа, добавлен 12.08.2015

• Политический кризис весной 1921 года. Городской Кронштадтский мятеж, требования кронштадцев. Положение правящей в России коммунистической партии. Разгром кронштадского восстания. Политика выхода просвещенной партии РКП (б) из кризиса на путях НЭПа.

контрольная работа, добавлен 03.05.2009

• В.И. Ленин - политический деятель, революционер, лидер большевиков, теоретик коммунизма, один из основателей большевистской партии России, лидер международного коммунистического движения. История создания Российской социал-демократической рабочей партии.

презентация, добавлен 27.04.2014

• Общенациональная оппозиция авторитарному режиму и ее легализация. Либеральные партии на путях реформистской альтернативы. Леворадикальные партии и оппозиция в годы первой мировой войны. Революция 1917 г. как результат социально-экономических противоречий.

• Гитлеровская политика "полной колониализации". Развитие партизанского движения. Аграрная политика правительства Н. Хрущева. Декрет о земле. Политические партии и идея Учредительного Собрания. Крымская война 1853-1856 гг. Судебная и крестьянская реформы.

контрольная работа, добавлен 02.12.2014

• Начало революционной деятельности Ленина. Роль газеты "Вперед" в подготовке третьего съезда партии РСДРП. Борьба за укрепление партии 1907-1910 гг. Период первой мировой войны 1914-1917 гг. Октябрьская революция в 1917 г. Создание Советского государства.

презентация, добавлен 10.03.2011

• Особенности социального строя России к началу XX века: социально-политический кризис. Формирование политических партий и особенности этого процесса. Революционно-радикальные и монархические партии и движения. Либеральные варианты преобразования России.

реферат, добавлен 07.05.2009

• Попытки реформирования социалистической экономики. Реформы 1965, 1979 годов. Реформы 1985-1991 годов. Перестройка. Программа "500" дней. Экономические преобразования в 1990-е годы. Состояние экономики в конце 1991 года. Рыночные реформы.

курсовая работа, добавлен 05.03.2007

• Отмена крепостного права после поражения России в крымской войне. Освобождение крестьян с землёй за выкуп. Внутренняя и внешняя политика России в конце XIX в. Революционное движение, власть большевиков. Первые мероприятия советского правительства.

реферат, добавлен 02.03.2011

• Образование партии социалистов-революционеров и ее организационная структура до первого съезда. Тактические принципы партии в период Февральской и Октябрьской революций. Деятельность эсеров в Новониколаевске. Ленинское понимание революционной психологии.

реферат, добавлен 05.02.2011

• Внешнеполитическая деятельность правительства Испании в период Второй Мировой Войны. Внешняя политика Испании 50-х годов. Усиление европейского направления во внешней политике Испании в 1960-70 гг. Итоги внешнеполитической деятельности Ф.Франко.