Практическое задание по теории менеджмента
Понятие "миссии" и "цели" учреждения, его организационная структура, взаимосвязи функций и структура управления. Особенности бюрократической структуры управления по Максу Веберу. Сущность системы мотивации труда и содержание должностной инструкции.
Подобные документы
Роль управления персоналом в системе менеджмента. Функциональное разделение труда и организационная структура службы управления персоналом. Кадровое, информационное, техническое и правовое обеспечение системы управления персоналом. Кадровый потенциал.
курс лекций, добавлен 16.10.2008Сущность и функции финансового менеджмента, содержание его базовых концепций, этапы и направления развития в России. Организация финансового менеджмента на предприятии: принципы, структура системы управления, структуризация разделов, цели и задачи.
курсовая работа, добавлен 06.02.2014Цели и предмет деятельности предприятия. Организация деятельности и структура учреждения. Расчет персональных индексов работников предприятия. Структурирование, анализ и оптимизация рабочего времени. Модернизация имеющейся структуры управления.
реферат, добавлен 16.04.2012Изучение системного подхода и целеполагания в управлении организацией на примере ОАО "Аерофлот". Анализ внешней и внутренней среды экономического объекта с учетом миссии и целей. Природа и состав функций менеджмента. Структура управления на организации.
курсовая работа, добавлен 12.10.2010Элементы организационной структуры, которые базируются на функциях менеджмента и определяются принципом первичности функции и вторичности органа управления. Формирование зарубежных систем стимулирования. Разработка системы мотивации труда на ОАО "Online".
контрольная работа, добавлен 27.07.2015Цели и задачи службы документационного обеспечения управления, их функции, права и ответственность. Виды кадровой документации: штатное расписание и расстановка; положение об оплате труда; должностные инструкции. Правила внутреннего трудового распорядка.
курсовая работа, добавлен 27.05.2015Цели, принципы и элементы кадрового менеджмента. Управленческие решения по кадровой политике и классификация регламентов управления. Организационная структура и элементы системы управления персоналом. Характеристика задач кадровых служб на предприятиях.
курсовая работа, добавлен 31.10.2011Мотивация труда: основополагающие понятия, сущность, функции, содержание, способы проведения. Этапы денежной мотивации труда и научные подходы к мотивации работников: содержательные и процессуальные теории (системы Маслоу, Герцберга, Кэмбел, Грюнберг).
курсовая работа, добавлен 13.12.2010Понятия, применяемые в менеджменте. Элементы системы управления. Цели и задачи менеджмента. Структура управления организацией. Принципы формализации процесса управления. Решение современных задач управления предприятием. Задачи менеджмента в XXI веке.
курсовая работа, добавлен 18.06.2010Принципы и методы менеджмента и мотивации на предприятии. Стратегическое планирование его деятельности, организационная структура управления. Анализ факторов внешней и внутренней среды. Определение альтернативных направлений развития организации.
курсовая работа, добавлен 10.06.2014Создание системы процессного управления для структуры менеджмента качества предприятия. Выделение основных процессов и назначение владельца процесса. Выделение необходимых ресурсов для обеспечения процессов. Организационная структура управления.
курсовая работа, добавлен 20.08.2013Понятие и основные элементы производственной структуры. Факторы, влияющие на структуру предприятия. Организационная структура и её виды. Основные виды рабочих мест. Комплекс факторов, влияющих на характер и особенности организационной структуры.
контрольная работа, добавлен 10.04.2017Понятие и сущность мотивации труда в менеджменте. Мотивация трудовой деятельности, стимулирование персонала в системе муниципальных органов управления. Анализ мотивации и стимулирования персонала муниципального управления администрации г. Норильска.
дипломная работа, добавлен 13.08.2017Трудовой договор: порядок заключения, регламентация обязанностей и ответственности сторон. Разработка и содержание должностной инструкции. Правила внутреннего трудового распорядка. Особенности системы менеджмента и кадровой политики в компании "Рамо".
курсовая работа, добавлен 09.11.2010Цели, задачи и содержание управления как профессиональной деятельности. Сущность и структура социального управления. Сущность понятий "менеджер" и "руководитель". Принцип правовой защищенности управленческого решения. Функции социального управления.
реферат, добавлен 02.05.2010Разновидности менеджмента социального управления. Система органов регионального управления. Организация исполнительной власти в субъектах РФ. Организационная структура муниципального управления. Государственное управление и административная реформа.
лекция, добавлен 28.02.2011Организационная культура в современном менеджменте как фактор управления организацией. Особенности управления корпоративной культурой в национальных моделях менеджмента. Проектирование системы управления организационной культурой в российской организации.
реферат, добавлен 24.08.2010Теоретические основы управления мотивацией персонала. Понятие мотивации и мотива. Виды мотивации. Основные звенья механизма мотивации. Теоретические основы управления мотивацией. Содержательные теории мотивации. Мотивация труда в России.
курсовая работа, добавлен 30.11.2004- 119. Реструктуризация системы управления (на примере ООО "Улан-Удэнское Приборостроительное объединение")
Понятие и принципы построения организационных структур. Сущность и этапы процесса реструктуризации управления. Анализ финансово-экономического состояния организации, оценка его организационной структуры. Методы реструктуризации управления на предприятии.
курсовая работа, добавлен 24.09.2011 Основы формирования функциональной структуры управления. Взаимосвязь организационной и управленческой структур. Соответствие структуры управления предприятия требованиям эффективного управления. Совершенствование структуры ОАО "Мобильные телесистемы".
дипломная работа, добавлен 27.07.2011Формирование функций управления на основе соединения управляемых объектов со стадиями процессов управления. Роль организационных структур в управлении. Типы структур управления, их эволюция и комбинации. Выбор типа структуры управления на предприятии.
контрольная работа, добавлен 22.02.2009Понятия и элементы организационного проектирования. Миссия и цели организации. Организационная структура управления. Практическое применение организационно-управленческого анализа. Оценка действующей организационной структуры управления ООО "Урал бэст".
курсовая работа, добавлен 26.02.2011Общая теория управления. Различные подходы в определение менеджмента. Интеграционные процессы в менеджменте. Разделение труда в менеджменте. Методологические основы менеджмента. Школы, подходы и научные течения в менеджменте, должностные инструкции.
курс лекций, добавлен 11.01.2010Сущность, классификация и характеристика организационной структуры управления организацией, основные пути и методы совершенствования. Понятие и методы построения органиграмм. Общая характеристика и анализ действующей структуры управления ООО "Махаон".
дипломная работа, добавлен 17.02.2009Научные теории мотивации. Процессуальные теории и механизмы мотивирования. Механизмы мотивации в практике управления. Определение мотивов побуждающих подчиненных к приложению усилий и участию в достижении целей организации и практическое их применение.
курсовая работа, добавлен 26.02.2012