Разработка алгоритма действий органов местного самоуправления при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций (на примере наводнения в г. Крымске Краснодарского края)
Анализ наводнений в Российской Федерации. Причины катастрофического наводнения в г. Крымске Краснодарского края. Расчет сил и средств для выполнения аварийно-спасательных работ и других неотложных работ органами местного самоуправления г. Крымска.
Подобные документы
Общая характеристика схемы централизованного оповещения субъекта Российской Федерации. Рассмотрение особенностей медико-психологического обеспечения населения и спасателей при проведении спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.
презентация, добавлен 21.03.2014Общие положения об оценке обстановки при возникновении чрезвычайных ситуаций: землетрясений, пожаров, наводнений и пр. Понятие радиационной безопасности, особенности оценки радиационной обстановки при применении ядерного оружия и при химических авариях.
курсовая работа, добавлен 24.11.2010Обеспечение спасательных и других неотложных работ вследствие взрыва в середине жилого здания, используя финансовые и материальные резервы объекта. Анализ показателей завала и выбор способа его разбора и расчёт средств, необходимых для его ликвидации.
контрольная работа, добавлен 06.07.2010Понятие и сущность ядерного оружия, характеристика его поражающих факторов. Общие требования к организации и проведению аварийно-спасательных работ при авариях на химически-опасных объектах. Организация работы комиссии по чрезвычайным ситуациям объекта.
контрольная работа, добавлен 29.05.2010Организация оказания доврачебной помощи. Особенности оказания первой помощи в очаге ядерного поражения. Организация управления ОПВП и его взаимодействие с другими нештатными аварийно-спасательными формированиями гражданской обороны здравоохранения.
лекция, добавлен 21.03.2014Ознакомление с правилами поведения населения в случаях приближения землетрясения; меры безопасности после стихийного бедствия. Последовательность и сроки проведения спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ при ликвидации землетрясения.
реферат, добавлен 05.05.2011Принципы руководства и управления боевыми действиями при тушении пожаров. Определение времени работы трех стволов РСК-50 от автоцистерны АЦ-40(130)63Б. Расчет сил на тушение пожара при организации подачи воды методом подвоза с помощью АЦ-40(375)Ц1.
контрольная работа, добавлен 07.10.2010Поражающие факторы пожара, особенности проведения аварийно-спасательных работ на пожарах в жилых, общественных зданиях и на промышленных предприятиях. Тушение пожара на этажах, в подвалах, на чердаках и в коммуникациях, в зданиях повышенной этажности.
реферат, добавлен 28.08.2010Особенности чрезвычайных ситуаций военного времени. Источники военной внешней и внутренней опасности для Российской Федерации. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Содержание военных чрезвычайных ситуаций.
реферат, добавлен 28.02.2011Виды медицинской помощи, оказываемые пострадавшим при ведении спасательных работ. Формирования гражданской обороны; порядок, принципиальная схема их развертывания и подготовки к выполнению задач по медико-санитарному обеспечению пострадавшего населения.
лекция, добавлен 25.01.2010