Урок русского языка в 3-м классе
Сочинения: отработка умения обобщать материалы наблюдений; составлять текст; воспринимать картинку, определять ее тему, озаглавливать, передавать ее содержание; правильно писать слова с парными звонкими и глухими согласными и безударными гласными.
Подобные документы
Диктант как практический метод обучения на уроках русского языка в начальной школе. Его основные виды и анализ опыта его использования. Анализ сборников диктантов для начальной школы с точки зрения включения в них диктантов с изменением содержания.
курсовая работа, добавлен 15.07.2014Сущность, содержание и понятие игры. Психолого-педагогические условия применения дидактических игр в обучении математике. Мотивы сюжетно-ролевой игры. Особенности и факторы формирования познавательной деятельности на уроках математики в первом классе.
дипломная работа, добавлен 14.05.2015Психолого-педагогические основы формирования умения синтаксического разбора в начальных классах. Конспект урока по русскому языку с использованием технологий на тему: "Синтаксический разбор предложения". Упражнения для изучения темы "Словосочетание".
курсовая работа, добавлен 27.05.2015Психолого-педагогические аспекты групповой формы обучения. Роль и место групповой работы в учебной деятельности. Исследование организации групповой работы на уроках русского языка в младших классах. Причины неудач в организации групповой работы.
курсовая работа, добавлен 18.03.2012Структура презентаций, требования к их созданию и оформлению. Использование презентаций для проверки домашнего задания и изучения нового материала. Конспект урока математики в 5 классе на тему "Сравнение десятичных дробей" с использованием презентации.
курсовая работа, добавлен 26.10.2013Методика проведения урока на тему "Ощущения", характеристика их видов, механизм возникновения. Абсолютный, дифференциальный и оперативный пороги ощущений. Демонстрационный эксперимент нижнего порога ощущений на примере порога тактильного ощущения.
конспект урока, добавлен 20.11.2010Анализ проблемы использования игры в воспитании и обучении детей. Формирование интереса к изучению русского языка в школе. Анализ педагогической деятельности по проведению дидактических игр на уроках русского языка с целью повышения интереса к предмету.
дипломная работа, добавлен 25.08.2008Актуальность опыта определяется уникальными возможностями старших дошкольников в речевом творчестве, сочинительстве. Метод сказотерапии. Программное содержание: учить детей воспринимать, осознавать образные слова, выражения в тексте, развивать эмоции.
аттестационная работа, добавлен 07.12.2008Методика разработки и проведения уроков на тему "Толерантность". Обучение коллективному творческому делу, умению слушать высказывания товарищей и высказываться самому. Знакомство детей с понятием "толерантность", с основными чертами толерантной личности.
методичка, добавлен 17.03.2015Исторические корни развивающего обучения. Характеристика технологии личностно-ориентированного обучения. Реализация этой технологии в практике преподавания русского языка. Педагогические приемы и методы формирования интереса к урокам русского языка.
дипломная работа, добавлен 12.01.2012Основные требования к организации педагогической практики. Формирование профессиональных психолого-педагогических умений. Конструктивные умения. Коммуникативные умения. Организаторские умения. Исследовательские умения.
учебное пособие, добавлен 14.06.2007Вариантов уроков является отработка обучения учащихся средних школ видо-временной системе английского глагола на основе коммуникативной методики и на материале группы настоящих и прошедшего неопределенного времен.
лекция, добавлен 03.12.2002Сущность и характеристика деятельности малокомплектной школы. Методическое обоснование структуры урока в классе-комплекте. Особенности воспитательного процесса в малокомплектной школе. Общие требования к уроку в начальной школе в малокомплектном классе.
реферат, добавлен 26.03.2019Развитие у учащихся умения структурировать экономическую информацию или полученные знания в форме структурно-логических схем. Примеры структурно-логических схем, применяемых на уроках, по темам: "Экономика", "Менеджмент", Управление маркетингом".
методичка, добавлен 10.10.2010Цели классного часа: познавательная, образовательная, развивающая, воспитывающая. Конституция как ядро всей правовой системы России. Текст Государственного гимна Российской Федерации (слова С.В. Михалкова). Наочность для проведения классного часа.
конспект урока, добавлен 19.01.2010Расширение представлений об использовании новых информационных технологий в практической деятельности, развитие творческих способностей на уроке информатики в 11 классе. Форматирование текста дополнительными средствами MS Word, выпуск классной газеты.
методичка, добавлен 19.05.2009Понятие и содержание патриотизма, методы воспитания данного качества в средней школе как части воспитательного процесса. Особенности рассмотрения темы патриотизма в 6-7 классах на уроках русского языка и литературы. Составление специального плана-урока.
курсовая работа, добавлен 30.05.2010- 118. Содержание и методические условия использования компьютерных технологий в обучении русскому языку
Психологические аспекты использования современных информационных технологий. Основные направления внедрения компьютерной техники в образование. Разработка и анализ эффективности тестовой системы контроля на уроках русского языка в начальной школе.
дипломная работа, добавлен 24.06.2011 Содержание обучения и его основные компоненты. Умения, связанные с интеллектуальными процессами и организацией учебной деятельности и ее корреляцией. Составляющие стратегии учащегося по освоению языка. Метод проектов как одна из технологий в обучении.
презентация, добавлен 27.10.2014Содержание работы по усвоению пунктуационных знаний, умений и навыков младших школьников, предусмотренной разными программами обучения русскому языку в начальной школе. Пунктуационные упражнения, проводимые на уроках русского языка в начальной школе.
дипломная работа, добавлен 24.06.2012Анализ проблемы развития социальной компетенции в образовательном процессе. Лингвистическое и методическое обоснование изучения синтаксиса простого предложения в 8 классе. Влияние методики коллективной работы на развитие социальной компетенции у учащихся.
дипломная работа, добавлен 08.07.2013Урок природознавства на тему "Різноманітність тварин у природі": обладнання (ілюстрації різних тварин, таблиці, малюнки дітей), хід уроку, хвилина спостереження та повідомлення теми. Зовнішні ознаки, місце перебування та особливості кожної тварини.
конспект урока, добавлен 10.01.2010Особенности формирования мотивации к учению у учащихся начальных классов на уроках русского языка. Исследование состояния проблемы использования ИКТ-компонента на уроках русского языка в литературе. Черты общей методологической основы исследования.
курсовая работа, добавлен 22.09.2009Мировые образовательные тенденции. Обновление технологий и ускорение темпов развития экономики и общества. Профессиональная компетентность людей на растущих международных рынках труда. Интегрированный урок-конференция на тему "Мой город родной".
реферат, добавлен 14.11.2009Понятие игры, ее психологическое и педагогическое значение. Понятие, цели, принципы игротехники. Разработки игровых ситуаций на уроках английского языка. Вовлечение учеников в процесс игрового обучения. Отработка фонетических единиц и алфавита.
реферат, добавлен 28.11.2010