Технология подготовки экономических документов
Проблема правильного распределения и использования ограниченных трудовых ресурсов. Разработка технологии автоматического заполнения документов, ее реализация посредством использования программной среды Microsoft Access (создание базы данных) и Excel.
Подобные документы
Техника создания списков, свободных таблиц и диаграмм в среде табличного процессора Microsoft Excel. Технология создания базы данных в среде СУБД Microsoft Access. Приобретение навыков подготовки и демонстрации презентаций в среде Microsoft Power Point.
лабораторная работа, добавлен 05.02.2011Информационно-поисковые системы. Создание основных и вспомогательных таблиц, запросов для отбора данных по критериям поиска, отчётов для формирования выходных документов и вывода их на печать в программе Access. Построение функции в Microsoft Excel.
курсовая работа, добавлен 04.05.2015Создание базы данных в среде MS Access. Создание и работа с базой данных в ателье. Алгоритм решения задачи. Выбор пакета прикладных программ. Проектирование форм выходных документов с использованием СУБД MS Access. Структура записи таблиц базы данных.
курсовая работа, добавлен 30.01.2009Состав пакета Microsoft Office System. Обзор основных возможностей Microsoft Office. Анализ и выработка согласованной финансовой политики на предприятии в MS Excel. Разработка базы данных при помощи Microsoft Access. Создание простейшей Web-страницы.
курсовая работа, добавлен 18.01.2012Создание базы данных в среде MS Access. Создание и работа с базой данных на бирже труда. Алгоритм решения. Выбор пакета прикладных программ. Проектирование форм выходных документов и описание структуры таблиц базы данных. Отчеты по запросам и таблицам.
курсовая работа, добавлен 30.01.2009Описание первичных и результатных документов, типа связи информационных объектов. Построение информационно-логической модели базы данных и её реализация в СУБД Access (создание таблиц, запросов, форм, отчётов). Разработка интерфейса пользователя.
курсовая работа, добавлен 14.11.2013Создание базы данных при помощи Microsoft Access по ведению учета продукции склада, её стоимости при покупке и продаже продуктов. Проектирование таблиц "Клиенты", "Документы", "Товары", "Содержание документов". Реализация пользовательского интерфейса.
курсовая работа, добавлен 30.03.2013Создание моделей данных, основных таблиц с помощью конструктора таблиц, связей между таблицами, форм для заполнения таблиц, запросов на выборку данных, отчетов для вывода на печать и начальной кнопочной формы. Основные объекты Microsoft Access.
контрольная работа, добавлен 18.03.2012Статистический анализ и прогнозирование в MS Excel. Финансовые расчеты и оптимизационные задачи, структуризация. Управление базами данных в СУБД MS Access. Автоматизация подготовки экономических документов в MS Word. Финансовое моделирование в MS Visio.
курсовая работа, добавлен 16.03.2014Многотабличные базы данных. Виды связей между таблицами. Создание запросов, форм и отчетов. Работа с текстовым процессором MS Excel, создание таблиц и заполнение их соответствующими расчетами. Создание в MS Access базы данных заданной структуры.
контрольная работа, добавлен 25.03.2014Характеристика современных информационных систем. Структура Microsoft Access 97, его справочная система, типы данных, особенности использования, ввод, редактирование и просмотр данных. Создание новой базы данных с помощью Конструктора в MS Access 97.
реферат, добавлен 23.10.2009Роль автоматизированных систем в туристической сфере. Принципы проектирования баз данных в Microsoft Access. Проектирование и планирование в Microsoft Project. Реализация базы данных ООО "Акварели" в Microsoft Access. Создание запросов, форм и отчетов.
курсовая работа, добавлен 19.11.2012Характеристика программных продуктов ERwin, Microsoft Excel и Access. Создание сущностей и связей, преобразование логической модели в физическую в среде ERWin. Создание таблиц в MS Access, работа с запросами и отчетами. Построение диаграмм в MS Excel.
курсовая работа, добавлен 09.12.2013Назначение и виды запросов в Microsoft Access. Реляционная база данных. Разработка запроса в режиме конструктора. Технология решения задачи в Excel. Запросы на обновление, добавление и удаление данных. Перенос слов при вводе в ячейку длинных заголовков.
курсовая работа, добавлен 23.04.2013Разработка базы данных "Аптека" в Microsoft Access, построение ее визуальной части в Delphi. Технологии связывания Microsoft Access со средой программирования Delphi. Создание запросов поисков. Реализация таблиц: продавцы, товары, чеки, поставка, счета.
курсовая работа, добавлен 04.03.2014Краткая характеристика и функциональные возможности MS Access. Базы данных и системы управления базами данных. Проектирование в теории и создание на практике базы данных в продукте корпорации Microsoft для управления базами данных "Microsoft Access".
курсовая работа, добавлен 07.03.2015Microsoft Excel как программным средством для работы с таблицами данных, позволяющим вычислять значения, упорядочивать, анализировать и графически представлять различные виды данных, взаимодействие с Visual. Разработка базы данных, содержание и функции.
курсовая работа, добавлен 05.12.2012Приложение Microsoft Access - мощная система управления реляционной базой данных. Особенности работы с текстовым редактором MS Word и электронными таблицами MS Excel. Основная и вспомогательные таблицы базы данных "Авиасалон". Создание полей со списком.
курсовая работа, добавлен 29.07.2013Проектирование базы данных с использованием комплекса программных и языковых средств Microsoft Access. Модель данных, доступ к ним. Назначение, основные возможности и версии Access. Запуск программы; окно базы данных, формы для их ввода и редактирования.
курсовая работа, добавлен 30.12.2014Запуск MS Excel. Технология создания рабочей книги. Ввод и редактирование данных. Технология создания шаблона таблицы. Форматирование содержимого ячеек. Система управления базами данных СУБД MS Access. Технология создания базы данных, форм и отчетов.
курсовая работа, добавлен 30.05.2013Анализ программы Microsoft Excel. Способы оформления элементов таблицы различными цветами. Этапы подготовки табличных документов. Характеристика табличного процессора EXCEL. Особенности проведения однотипных расчетов над большими наборами данных.
реферат, добавлен 14.09.2012Анализ возможностей системы управления базами данных "Microsoft Access 2003". Создание базы данных, предназначенной для отражения деятельности аэропорта. Концептуальная и физическая модель базы данных. Создание таблиц, запросов, отчетов и главной формы.
курсовая работа, добавлен 26.06.2013Разработка реляционной базы данных "Библиотека" с помощью СУБД Microsoft SQL Server 2000 и программной оболочки в Microsoft Access. Экономическое обоснование результатов внедрения программного продукта. Инструкция по эксплуатации клиентского приложения.
курсовая работа, добавлен 01.07.2011Создание базы данных, планирование разработки и системные требования. Проектирование базы данных в среде Microsoft Access, элементы и типы данных. Создание таблицы и использование конструктора для их модернизации. Построение запросов и создание макросов.
курсовая работа, добавлен 16.04.2011Начало работы в Microsoft Access. Основные моменты создания несложной базы данных: создание титульного листа в режиме конструктор, базы данных, порядок занесения данных для базы в режиме презентации. Особенности оформления отчета и настройки программы.
лекция, добавлен 07.02.2010