Система управления качеством продукции и основные направления ее совершенствования в СУП "Дудичи-Агро"
Различные подходы к управлению качеством продукции, изучение зарубежного опыта. Качество как элемент управления, его влияние на конкурентоспособность. Административно-управленческий персонал СУП "Дудичи-Агро", меры по повышению качества продукции.
Подобные документы
Производственная история и местоположение Сыктывкарского лесопромышленного комплекса. Положение фирмы на рынке: конкуренты и рынки сбыта. Основные виды деятельности компании. Анализ качества и показателей брака. Статистические методы управления качеством.
курсовая работа, добавлен 19.12.2010Понятие качества продукции в Российской Федерации. Стандарты серии ISO 9000. Методика разработки и построения системы управления качеством. Требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам. Российские версии стандартов ISO.
презентация, добавлен 08.12.2013Стандартизированные системы менеджмента качества как инструмент роста эффективности деятельности организации, снижения себестоимости производимой продукции. Проект функционирования и совершенствования системы управления качеством кондитерской фабрики.
курсовая работа, добавлен 06.01.2015Сущность и роль качества, оценка его уровня. Значение управлением качества в условиях рыночной экономики. Организационная структура и управление качеством продукции на примере предприятия ООО "Севернефтегазторг". Стандартизация и сертификация продукции.
курсовая работа, добавлен 31.10.2013Управление качеством продукции как управленческая деятельность, системно обеспечивающая стратегические процессы повышения качества продукции. Активизация творческой деятельности кадров по обеспечению управления качеством, инструменты контроля качества.
контрольная работа, добавлен 27.07.2012Характеристики основных схем управления качеством продукции. Схема применения системы стандартов ISO. Значение стандартизации процессов управления качеством. Условия для эффективной работы коллектива. Роль международных стандартов управления качеством.
реферат, добавлен 24.07.2009Анализ качества продукции на заводе полистиролов "Нефтекамскнефтехим". Оценка потерь от образования побочной продукции. Анализ претензий потребителей и затрат на качество продукции. Внедрение новых моделей управления качеством на российских предприятиях.
дипломная работа, добавлен 24.11.2010Конкурентоспособность товара, ее составляющие, факторы формирования, оценка. Способы обеспечения конкурентного преимущества предприятия. Качество продукции, его показатели, роль и значение в условиях рыночной экономики. Стратегия управления качеством.
дипломная работа, добавлен 10.02.2014Определение термина "качество продукции" и изучение системы его показателей. Анализ системы качества в соответствии с нормами международных стандартов ИСО 9000. Принципы и функции управления качеством на предприятии, классификация данных методов.
курсовая работа, добавлен 07.01.2011Понятие и показатели качества продукции. Принципы управления, стадии формирования и показатели качества. Оценка качества однородной продукции. Статистические методы контроля и управления качеством. Внедрение международных стандартов ИСО серии 9000.
курсовая работа, добавлен 13.07.2015Понятие и содержание системы управления качеством, исследование его роли в повышении конкурентоспособности современного предприятия. Анализ системы качества ИП "Балтхим", принципы разработки проекта совершенствования системы управления качеством на нем.
дипломная работа, добавлен 07.01.2014Характеристика управления качеством - одной из ключевых функций как корпоративного, так и проектного менеджмента, основного средства достижения и поддержания конкурентоспособности предприятия. Анализ показателей качества продукции ОАО "Нижнекамскшина".
дипломная работа, добавлен 28.12.2010Определение понятия качества для символических товаров и услуг. Построение математической модели управления качеством, индекса качества и символических товаров и услуг. Исследование возможностей управления качеством при составлении долгосрочных планов.
дипломная работа, добавлен 13.06.2012Системы управления качеством, действующие на предприятиях. Единичные, комплексные и интегральные показатели качества, которые применяются при оценке уровня качества. Управление качеством продукции. Анализ рекламной кампании автосалона "Ауди ТТ".
контрольная работа, добавлен 03.03.2012Сущность сертификации пищевой продукции, которая подразумевает подтверждение соответствия продукции действующим нормам. Знакомство с измерительными приборами для оценки качества зерна. Анализ статистических методов в управлении качеством продукции.
контрольная работа, добавлен 26.10.2011Актуальность проблемы качества для товаров и услуг. Основные группы принципов обеспечения качества и влияющие факторы. Сущность причинно-следственной диаграммы Исикавы. Организация, координация и регулирование управления качеством на предприятии.
контрольная работа, добавлен 19.07.2010Понятие, сущность, виды и уровни качества строительно-монтажных работ. Система управления, организация контроля и оценка качества строительной продукции. Организация контроля качества и сертификация продукции и операций на примере ООО "Фундамент-строй".
дипломная работа, добавлен 05.06.2013Понятие и экономические категории механизма качества. Этапы и уровни процесса управления качеством. Характеристика деятельности ООО "Металпрофиль", анализ системы управления и контроля качества продукции на предприятии, пути ее усовершенствования.
курсовая работа, добавлен 03.12.2009Создание отдела по управлению качеством в ООО "Деюре" с целью снижения брака и устранения причин его возникновения. Основные службы предприятия, которые подчиняются заместителю директора по производству. Повышение эффективности управления организацией.
контрольная работа, добавлен 14.05.2012Организационная структура управления РУП "Завод "Электроника" и предмет деятельности. Основные характеристики выпускаемой продукции (потребительские, сбытовые и функциональные), анализ показателей качества. Деятельность отдела технического контроля.
реферат, добавлен 25.08.2009Краткая характеристика ПКО "Автостекл" и изготавливаемой продукции. Подходы к контролю качества продукции предприятия. Мероприятия, реализуемые отделом по контролю качества изготавливаемой продукции. Повышение эффективности работы с дистрибуторами.
курсовая работа, добавлен 23.02.2011Методы контроля качества продукции, анализа дефектов и их причин. Обзор процессов производства; основные нормативные документы, обеспечивающие и регламентирующие пробу ювелирных изделий. Анализ практики управления качеством на ювелирном заводе "Адалит".
курсовая работа, добавлен 09.09.2012Качество как объект управления, категории управления качеством продукции. Основные элементы и принципы управления, программа контроля и анализа качества в США. Экономические, организационные, технические мероприятия, направленные на обеспечение качества.
реферат, добавлен 29.07.2010Качество и значение его повышения. Качество - характеристика, обеспечивающая конкурентоспособность продукции и организации в целом. Политика в области качества и ответственность руководства за ее реализацию. Функционирование службы управления качеством.
реферат, добавлен 07.02.2010Проблема качества и конкурентоспособности в промышленном развитии стран мира. Требования к персоналу компании. Философия управления производством по принципу "Точное время", Дёминга и система Канбан. Описание модели всеобщего контроля свойств продукции.
курсовая работа, добавлен 08.01.2011