Власть клана Сомосы в Никарагуа

Биография Сомоса Анастасио Гарсиа - никарагуанского государственного и политического деятеля, лидера Либеральной партии, известного организацией убийства товарища по партии Сандино. Приход к власти, время правления и диктатура Сомосы, покушение на него.

Подобные документы

• Предпосылки избрания фашистской партии. Общий вид избирательного бюллетеня. Планы и действия противника, коммунистической партии. Приход фашистов к власти, последствия. Результаты Национал социалистической немецкой рабочей партии в регионах в 1933 году.

презентация, добавлен 01.11.2013

• Анализ исторического портрета и приход к власти лидера фашистской партии в Италии – Муссолини. Описание его личной жизни и политической деятельности. Международные отношения в межвоенный период. Противоречия, возникшие в Версальско-Вашингтонской системе.

курсовая работа, добавлен 26.06.2015

• Зарождение и распространение фашистской идеологии. Приход фашистской партии к власти. "Две разновидности фашизма". Характеристика фашизма с точки зрения общемировой проблемы и с точки зрения проблемы непосредственно Италии.

курсовая работа, добавлен 26.01.2007

• История создания и основополагающая линия Коммунистической партии Китая в начальный период социализма. Характеристика органов правления партии, особенности деятельности Центрального комитета. Конечная цель партии и органы политической власти в Китае.

презентация, добавлен 07.12.2013

• Создание механизма контроля и управления массами в фашистской Германии, приход фашистов к власти, основы идеологии фашистской партии. Экономическая политика Гитлера, аппарат государственного управления, судебная система и репрессивный аппарат Германии.

курсовая работа, добавлен 28.03.2010

• Основы идеологии выдающегося политического и государственного деятеля, основателя коммунистической партии и советского государства В. Ленина. Его подготовка к вооруженному восстанию, переориентация политического курса большевиков. Декреты В.И. Ленина.

контрольная работа, добавлен 24.12.2012

• Жизнь и деятельность политического и государственного деятеля мирового масштаба, революционера, создателя Российской социал-демократической рабочей партии Владимира Ильича Ульянова-Ленина. Анализ специфики политического лидерства и общественное мнение.

презентация, добавлен 12.03.2012

• Социально-экономические условия в Германии. Проблемы государственного устройства, структура и важнейшие аспекты, данные в акте. Приход к власти национал-социалистической партии. Причины падения Веймарской республики. Установление нацистской диктатуры.

курсовая работа, добавлен 10.06.2011

• Причины возникновения фашизма и условия захвата им государственной власти. Характерные черты фашизма: национализм и расизм. Идея создания тоталитарного государства. Преклонение перед насилием. Возникновение фашизма в Германии. Приход Гитлера к власти.

курсовая работа, добавлен 11.04.2013

• Научное определение тоталитаризма. Рождение диктатуры. Приход национал-социалистической партии Гитлера к власти в Германии. Установление "Сталинского" строя в Советской России. Итоги установления тоталитарного режима в Германии. Культ личности в СССР.

реферат, добавлен 12.01.2015

• Общенациональная оппозиция авторитарному режиму и ее легализация. Либеральные партии на путях реформистской альтернативы. Леворадикальные партии и оппозиция в годы первой мировой войны. Революция 1917 г. как результат социально-экономических противоречий.

дипломная работа, добавлен 12.08.2015

• Анализ социально-экономических, политических предпосылок фашизма. Приход фашистской партии к власти в Италии и Германии. Этапы карьеры А. Гитлера. Противостояние Гитлера с основателями НСДАП. Установление абсолютной власти фюрера во всех слоях общества.

курсовая работа, добавлен 24.03.2012

• Биография Н.И. Махно - украинского политического и военного деятеля, лидера революционного анархизма, организатора и руководителя повстанческого движения на Украине во время гражданской войны. Его публикации, посвященные истории Махновского движения.

презентация, добавлен 12.11.2013

• Программа Конституционно-демократической партии. Роль лидеров в формировании либеральной партии. Роль кадетов в Первой Думе. Тактика "бережения" Второй Думы. Октябристско-кадетский блок в Третьей Думе. Четвертая Дума и рост оппозиционности кадетов.

дипломная работа, добавлен 29.04.2014

• Особое место коммунистической партии в жизни советского общества. Объединение республик на основе ленинских принципов в октябре 1922 г., утверждение Конституции СССР. Особенности Конституции 1936 и 1977 гг.: главенствующее место партии в механизме власти.

контрольная работа, добавлен 27.02.2011

• Соединение партийной власти с властью государственного аппарата в России после революции. Формирование в стране на рубеже 20-30 гг. перехода к партийной власти. Тоталитарная система власти. Борьба в руководстве партии, усиление единоличной власти.

презентация, добавлен 05.12.2013

• История создания первой партии федералистов по инициативе государственного деятеля Александра Гамильтона. Краткая биография и политическая деятельность 3-го президента США Томаса Джефферсона. История возникновения и развития партийной системы США.

презентация, добавлен 09.03.2012

• Краткая биография Альчиде де Гаспери - итальянского государственного деятеля и политика. Основание Народной итальянской партии в 1919 году. Деятельность де Гаспери на посте первого генерального секретаря християнских демократов с 1944 по 1953 год.

презентация, добавлен 26.02.2014

• Исторический путь становления как лидера партии консерваторов Маргарет Тэтчер - женщины, обладающей самой мощной властью в мире. Специфика политического лидерства "Железной леди". Деятельность на посту премьер-министра. Итоги ее руководства страной.

биография, добавлен 10.12.2010

• Вопрос о судьбе различных политических партий до Октябрьской революции. Репрессии против небольшевистских партий и "диктатура партии". Право Коммунистической партии на руководство. Соперники большевиков в борьбе за массы и политический плюрализм.

реферат, добавлен 10.08.2009

• Приход к власти Национал-социалистической немецкой рабочей партии Германии: политические, экономические и идеологические аспекты. Парламентские выборы в Германии в 1924-1933 гг. Реформирование системы государственного управления, правовые преобразования.

дипломная работа, добавлен 22.06.2017

• Определение политической партии и её функции. Предпосылки возникновения партий в России. Политические партии дореволюционной России и их программы. Помещичье-клерикальные консервативные, либерально-оппозиционные, революционно-демократические партии.

курсовая работа, добавлен 03.09.2016

• Начало политической карьеры Гая Юлия Цезаря. Деятельность Цезаря в должности эдила и претора. Причины возникновения триумвирата. Деятельность Цезаря в должности консула. Оформление институтов власти, социальная политика и итоги диктатуры Цезаря.

курсовая работа, добавлен 10.09.2013

• Первые президентские выборы Пятой республики во Франции. Возвращение генерала де Голля к власти. Образование и деятельность партии Союз за новую республику (ЮНР). Твердый курс на самоопределение Алжира. Дальнейшее поражение голлистской партии на выборах.

реферат, добавлен 09.08.2009

• Претензии социал-демократической партии Германии на единоличную власть. Деятельность ее лидера К. Шумахера – бывшего узника тюрем и концлагерей нацистского государства. Идея восстановления Германии на основе социал-демократического социализма, ее промахи.

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу и оценить ее, кликнув по соответствующей звездочке.