Региональный маркетинг
Теория, методология и социально этические проблемы регионального маркетинга. Система продвижения товара на рынке. Зарубежный опыт маркетингового управления промышленного региона. Комплекс сбыта товара как часть современной стратегии маркетинга компании.
Подобные документы
- 101. Маркетинг региона
Ознакомление с понятием региональной политики. Анализ социально-экономической отсталости, гипертрофированного развития, перенаселенности. Роль образа, имиджа, бренда и репутации в позиционировании района. Изучение методов регионального маркетинга.
курсовая работа, добавлен 04.08.2010 Сущность услуг в системе маркетинга деятельности образовательных учреждений. Ценовая политика и прогнозирование особенностей рынка и необходимость его модернизации. Разработка средств продвижения и стратегии управления каналом сбыта услуг НОУ "Мой мир".
контрольная работа, добавлен 02.10.2010Теоретические аспекты исследования конъюнктуры рынка и разработки нового товара. Разработка проекта продвижения товара, исследование рынка сбыта и разработка проекта продвижения товара ООО "Вельвет Мьюзик". Расчет показателей экономической эффективности.
дипломная работа, добавлен 03.08.2010- 104. Основы маркетинга
Функции и понятия маркетинга, его задачи, структура и концепции управления. Жизненный цикл товара, его уровни и классификация. Качество и конкурентоспособность продукции, методы ее оценки. Стратегии захвата сегмента рынка и сущность товарной политики.
реферат, добавлен 03.03.2010 Понятие стратегического маркетинга. Выбор стратегий маркетинга. Зависимость стратегии маркетинга от положения, потенциала и традиций деятельности фирмы на рынке, специфики продукции, конъектуры рынка. Современные черты стратегического маркетинга.
контрольная работа, добавлен 09.12.2008- 106. Концепция маркетинга
Основные понятия концепции "информационный маркетинг". Модель работы предприятия на промышленном рынке. Комплекс маркетинга промышленного предприятия. Выбор вариантов каналов распределения. Маркетинговые исследования как процесс сбора информации.
курс лекций, добавлен 15.03.2012 Сущность, цели и задачи планирования маркетинга. Маркетинговый раздел бизнес-плана и его значение для эффективной организации продвижения товара на рынке. Разработка схемы построения системы маркетинговых целей в рамках бизнес-плана ОАО "Промприбор".
курсовая работа, добавлен 23.08.2011Понятие услуги и её характеристики. Особенности маркетинга услуг на современном этапе. Исследование треугольной модели Ф. Котлера и 7Р маркетинга услуг. Комплекс продвижения услуг на предприятии (реклама, стимулирование сбыта, личная продажа и PR).
курсовая работа, добавлен 11.11.2010Правила продвижения товара на рынке. Рекламная деятельность в системе маркетинга – деятельность по формированию спроса, стимуляции сбыта, мотивации потребителей покупать товары. Функции и результаты воздействия рекламы. Разработка рекламного бюджета.
реферат, добавлен 11.03.2011Эволюция маркетинговых структур и структур управления предприятием. Анализ подходов к определению и формированию маркетинговой стратегии. Разработка стратегии маркетинга: анализ внешней и внутренней среды, сегментация рынка и позиционирование товара.
курсовая работа, добавлен 15.03.2012Определение и виды концепций маркетинга: совершенствование производства и товара; интенсификация коммерческих усилий; общественно-этические установки менеджеров. Управление маркетингом: SWOT-анализ, стратегическое планирование, реализация и контроль.
курсовая работа, добавлен 03.06.2012Роль стимулирования сбыта в системе продвижения товаров и услуг. Реклама и продвижение продукции на рынок. Принятие решений в области торговых марок, упаковка и этикетка как инструмент маркетинга. Каналы распределения товара и стимулирование сбыта.
курсовая работа, добавлен 01.05.2011Маркетинговое понимание товара. Классификация товаров. Виды маркетинговых стратегий в зависимости от рыночного спроса, уровня конкуренции и доли рынка. Маркетинговый комплекс продвижения товара. Система маркетинговых коммуникаций.
контрольная работа, добавлен 26.05.2006Что такое реализация товара. Товародвижение и его планирование. Функции канала распределения, оптовая и розничная торговля. Использование инструментария маркетинга в организации процесса сбыта. Розничная торговля в рыночной экономике, прямой маркетинг.
контрольная работа, добавлен 12.10.2009Теоретическое изучение основных элементов концепции маркетинга: потребности, желания, спроса, товара, обмена, сделки. Оценка целесообразности применения элементов маркетинга ОАО "Икар". Обобщение задач, функций и прав маркетинговых служб предприятия.
контрольная работа, добавлен 09.01.2011Концепция и методы оценки жизненного цикла товара. Маркетинговые стратегии, основанные на жизненном цикле товара. Анализ стадий жизненного цикла товара ООО "Портняжка". Товарные стратегии предприятия, основанные на анализе жизненного цикла товара.
курсовая работа, добавлен 13.05.2010Товарная политика. Описание жизненного цикла товара. Позиционирование товара и его торговая марка. Каналы товародвижения. Ценовая политика и стратегия. Стратегия определения цены для существующего товара. Маркетинговые коммуникации. Позиционирование.
контрольная работа, добавлен 27.01.2009Сущность понятий "маркетинг", "рынок". Развитие современного маркетинга. Товарная политика фирмы. Отпускная, оптовая, розничная цена. Методы распространения товара. История Мытищинской типографии, её заслуги в выставках, конкурсах, полиграфические услуги.
презентация, добавлен 26.04.2012Понятие нового товара в маркетинге, разработка для него стратегии. Новый товар как бренд, анализ организации его продвижения на примере шоколадной фабрики "Красный Октябрь". Реклама как двигатель, стимулирование сбыта. Влияние стратегий на потребителя.
курсовая работа, добавлен 04.06.2012Понятие и сущность социально-этического маркетинга и маркетинга взаимодействия, взаимодействие коммерческой фирмы, работающей на рынке, с клиентами. Рассматрение коммуникаций как взаимоотношений компании с партнерами, способствующих извлечению дохода.
контрольная работа, добавлен 06.04.2010Основные стратегии маркетинга: проникновение на рынок, развитие рынка, разработка товара, диверсификация. Внутренние факторы, влияющие на выбор маркетинговой стратегии позиционирования компании. Организационная структура управления ООО "Горилка-Саратов".
курсовая работа, добавлен 06.11.2013Понятие маркетинга, его задачи и принципы. Функциональный инструментарий маркетинга. Комплекс маркетинга и его окружающая среда. Сегментирование и выбор целевых рынков. Дифференцирование и позиционирование продуктов. Информационное обеспечение маркетинга.
реферат, добавлен 23.11.2010Понятие товара и его классификация по степени новизны. Место службы маркетинга в создании новой продукции. Этапы создания нового товара. Анализ успехов и провалов при его разработке. Предложения по сокращению риска провала новой продукции на рынке.
курсовая работа, добавлен 24.04.2010Теоретические аспекты бренд-маркетинга. История и практика использования брендинга в России. Бренд как основа маркетинга. Социально-экономическая характеристика компании "Вимм-Билль-Данн" как объекта исследования. Стратегия продвижения брендов.
дипломная работа, добавлен 29.11.2006Методы товародвижения. Описание фирмы и характеристика товара. Описание потребителей выпускаемого товара, конкурентов. Товарная стратегия. Планирование маркетинга. Продвижение и реклама. Распространение товара. Маркетинговые исследования.
реферат, добавлен 23.03.2004