Преподавание происхождения сущности государства и права в современной школе
Формирование навыков правомерного поведения школьников посредством преподавания происхождения сущности государства и права. Содержание принципов правового образования. Использование игровых технологий и дискуссионных методов обучения праву в школе.
Подобные документы
Структура педагогического процесса, его содержание и элементы. Средства обучения как компонент процесса обучения. Идеальные и материальные средства обучения. Характеристика средств обучения истории в современной школе. Концептуальные модели обучения.
курсовая работа, добавлен 22.02.2013Содержание работы по усвоению пунктуационных знаний, умений и навыков младших школьников, предусмотренной разными программами обучения русскому языку в начальной школе. Пунктуационные упражнения, проводимые на уроках русского языка в начальной школе.
дипломная работа, добавлен 24.06.2012Литература как культурно-исторический феномен. Характеристика программ по литературе для старших классов, стандарты изучения современной литературы. Методы и приёмы преподавания современной литературы в школе, особенности составления конспектов уроков.
дипломная работа, добавлен 03.02.2012Основные положения педагогической концепции Л.Н. Толстого. История создания Яснополянской школы. Использование педагогических идей Л.Н. Толстого в современной начальной школе. Использование методов и приемов работы писателя в обучении и воспитании.
дипломная работа, добавлен 07.09.2017Теоретические основы и взгляды ученых на проблематику методов обучения. Функции и цели интерактивных методов обучения. Характеристика приемов и методов активного обучения. Анализ интерактивных игровых технологий в преподавании социологических дисциплин.
курсовая работа, добавлен 28.04.2014Определение, предмет, задачи, проблемы и методы методики преподавания математики. Связь ее с другими науками. История развития преподавания математики. Принципы дидактики в ее обучении. Содержание обучения математики. Математика как учебный предмет.
реферат, добавлен 07.03.2010Особенности преподавания истории родного края в специальной школе VII вида. Изучение состояния краеведческих знаний младших школьников с задержкой психического развития и возможностей их дальнейшего совершенствования в процессе внеклассной работы.
дипломная работа, добавлен 11.02.2013- 58. Характеристика современных средств обучения и технического оснащения классов в современной школе
Классификация технических средств обучения. Техническое оснащение в современной школе: интерактивные доски; кабинеты гуманитарных дисциплин; мультимедиа как средство обучения нового поколения. Организация рабочего места учителя в современной школе.
реферат, добавлен 28.07.2010 Психолого-педагогические особенности учащихся подросткового возраста. Методы обучения и их зависимость от целей и содержания образования. Характеристика словесных методов обучения и возможности их применения в процессе обучения истории в основной школе.
курсовая работа, добавлен 19.02.2013Сущность игровых технологий и их роль в активизации познавательной деятельности учащихся. Проведение педагогического эксперимента и разработка методических рекомендаций по активизации познавательной деятельности школьников посредством игровых технологий.
дипломная работа, добавлен 28.06.2015Теоретический анализ сущности и основ личностно-ориентированного обучения. Определение оптимального содержания урока как формы реализации личностно-ориентированного обучения младших школьников. Разработка оптимальных приемов обучения младших школьников.
курсовая работа, добавлен 25.04.2011Педагогические основы использования информационных технологий на уроках "Познание мира" в начальной школе. Их роль в повышении результативности в обучении школьников. Экспериментальная работа по использованию в начальной школе информационных технологий.
дипломная работа, добавлен 27.06.2015Информационные технологии и их значение в современной методике обучения. Возможности использования информационно-коммуникативных технологий в обучении истории и методика их применения. Использование видеоносителей, компьютерных программных технологий.
дипломная работа, добавлен 21.12.2009Сущность и задачи интерактивного обучения в начальной школе. Реализация комплекса методов и приемов интерактивного обучения младших школьников на уроках математики. Выявление динамики уровня сформированности универсальных учебных действий школьников.
дипломная работа, добавлен 17.02.2015Необходимость формирования фонетических навыков у младших школьников. Специальные упражнения, игры как способы формирования фонетических навыков. Использование рифмовок в практике преподавания английского языка для улучшения произношения и запоминания.
реферат, добавлен 27.04.2011Процесс формирования фонетических, лексических и грамматических навыков у школьников на уроках английского языка. Использование игровых методов у школьников на уроках английского языка в начальном этапе обучения. Роль познавательных и развлекательных игр.
курсовая работа, добавлен 05.12.2017Виды информационных технологий, используемых на уроках математики. Понятие вычислительного навыка. Методика изучения табличного умножения и деления в начальной школе. Система заданий, направленных на повышение качества вычислительного навыка школьников.
дипломная работа, добавлен 30.09.2017Теоретические подходы к изучению нетрадиционных педагогических технологий. Сущность педагогической технологии, ее предмет и специфика. Использование высоких интеллектуальных технологий обучения в средней школе на уроке биологии. Активные методы обучения.
дипломная работа, добавлен 29.06.2010Исследование методов обучения в современной школе. Наибольшего эффекта можно достигнуть, используя не разнонаправленные, а дополняющие друг друга методы, составляющие систему; ни один отдельно взятый метод не может обеспечить необходимых результатов.
курсовая работа, добавлен 19.02.2011Виды пиломатериалов, инструменты, приспособления и технология изготовления изделия из дерева. Понятие о технологическом образовании в современной школе. Процесс обработки древесины на примере изготовления детской скамейки, ее экономическое обоснование.
дипломная работа, добавлен 24.08.2011Повышение уровня качества знаний посредством обучения с помощью инновационных методов и использования модульных технологий на уроках географии. Теория и практика модульной педагогической технологии обучения в школе. Диалогическая часть учебного модуля.
дипломная работа, добавлен 06.06.2015Грамматический минимум при формировании грамматических навыков по иностранному языку. Принципы и цели обучения с использованием современных технологий. Анализ и сравнение информационно-коммуникационных технологий для изучения грамматики английского языка.
курсовая работа, добавлен 22.06.2014Теоретические основы обучения школьников основам ремонтно-строительных работ на уроках технологи, особенности формирования дизайнерских навыков при укладке керамической плитки. Разработка дидактического средства обучения, его построение и реализация.
дипломная работа, добавлен 23.10.2010Возможности компьютерного обучения в современной школе. Психолого-педагогические основы использования компьютерных технологий в учебном процессе с младшими школьниками. Анализ фрагментов уроков музыки с использованием различных компьютерных технологий.
курсовая работа, добавлен 17.03.2015Применение современных педагогических и информационно-коммуникативных технологий качественного обучения в школе. Раскрытие умственного и творческого потенциала у учащихся. Формирование у детей мотивации к обучению, в самоорганизации и саморазвитии.
доклад, добавлен 01.03.2016