Уроки с использованием информационных компьютерных технологий
Обоснование необходимости применения информационных компьютерных технологий на школьных уроках, так как они усиливают положительную мотивацию обучения, активизируют познавательную деятельность учащихся. Анализ использования мультимедийных презентаций.
Подобные документы
Задачи развития информационных технологий обучения учащихся основной и старшей школы, отраженные в проекте государственного образовательного стандарта. Обоснование необходимости и принципы включения информационных технологий в процесс обучения геометрии.
статья, добавлен 09.02.2014Роль мультимедийных презентаций на уроках. Проблемы внедрения информационных технологий в процесс обучения младших школьников. Разработка конспектов уроков по математике с использованием информационных технологий при изучении алгебраического материала.
дипломная работа, добавлен 10.07.2015Активизация мыслительной деятельности учащихся начальных классов на уроках познания мира с использованием информационных технологий. Рекомендации к оформлению презентаций. Развитие познавательной деловитости учащихся с помощью информационных технологий.
дипломная работа, добавлен 14.05.2015Психологические аспекты применения информационных технологий в образовательном процессе. Возможности и преимущества информатизации обучения. Выявление познавательной активности школьников и их отношения к использованию компьютерных средств на уроках.
дипломная работа, добавлен 06.01.2015Появление и развитие информационно-мультимедийных технологий. Области их применения. Методика разработки дидактического обеспечения уроков с использованием мультимедийных технологий. Анализ методов использования мультимедийных презентаций в обучении.
дипломная работа, добавлен 23.04.2013Информационные технологии и их значение в современной методике обучения. Возможности использования информационно-коммуникативных технологий в обучении истории и методика их применения. Использование видеоносителей, компьютерных программных технологий.
дипломная работа, добавлен 21.12.2009Акмеолого-психологические подходы к разработке и использованию информационных технологий обучения. Формирование у студентов положительной мотивации к применению компьютерных технологий. Психофизиологические особенности студентов и их учет в педагогике.
дипломная работа, добавлен 16.01.2012- 8. Использование компьютерных технологий в процессе преподавания образовательной области "Технология"
Сущность информационных компьютерных технологий обучения, история их развития. Технология и порядок создания электронных тестов в программе "Wondershare QuizCreator" для использования их в процессе обучения учащихся образовательной области "Технология".
дипломная работа, добавлен 28.08.2013 Применение личностно-ориентированного и проблемного подходов в использовании наглядных средств на уроке истории. Описание обучения учащихся приемам работы с картинами, плакатами, карикатурами, картами, фотографиями. Возможности компьютерных презентаций.
научная работа, добавлен 12.09.2015Современные возможности компьютерных технологий, помогающие учителю сделать процесс обучения четырем видам речевой деятельности приближенным к реальному общению. Оценка одного из доступных способов использования ИКТ - чтения газет и журналов онлайн.
эссе, добавлен 22.10.2015Психолого-педагогическая характеристика младших школьников с общим недоразвитием речи. Применение информационных компьютерных технологий в коррекционно-развивающем обучении. Методические рекомендации для логопедов по использованию компьютерных технологий.
курсовая работа, добавлен 23.06.2009- 12. Применение информационных технологий в организации деятельности учащихся по решению физических задач
Классификация и характеристика программных средств информационной технологии обучения. Использование компьютерных технологий на уроках физики. Курс виртуальных лабораторных работ по дисциплине "Оптические методы и устройства обработки информации".
дипломная работа, добавлен 06.07.2015 Преимущества использования информационных технологий мультимедиа на уроках. Рекомендации по разработке мультимедийных презентаций. Понятие и технологии дистанционного обучения. Типы учебных материалов, используемых при дистанционном образовании.
курсовая работа, добавлен 13.04.2013- 14. Интегрированные уроки как одно из средств повышения активности учащихся на уроках в старших классах
Межпредметные связи в обучении, анализ интегрированных уроков как основного средства повышения активности школьников, причины потребности интегрированных занятий. Роль информатики в интеграции. Применение информационных компьютерных технологий на уроках.
курсовая работа, добавлен 17.04.2010 Определение понятия и особенностей различных информационных ресурсов. Анализ применения информационных технологий на уроках иностранного языка в средней общеобразовательной школе. Формирование речевых навыков и умений с помощью социальных сетей.
дипломная работа, добавлен 29.07.2017Классификация информационных технологий в образовательной среде. Определение необходимости компьютера в учебно-воспитательном процессе. Специфика использования телекоммуникационного проекта в школьных программах. Особенности дистанционного обучения.
реферат, добавлен 28.08.2010Цели и задачи использования компьютерных технологий в обучении иностранным языкам. Дидактические свойства и функции современных компьютерных технологий. Интенсификация всех уровней учебно-воспитательного процесса. Развитие творческих возможностей.
курсовая работа, добавлен 15.12.2016Понятие "информационные технологии", их виды, роль и значение в процессе обучения. Анализ опыта работ учителей ростовской гимназии им. Кекина по организации деятельности младших школьников на уроках математики с использованием информационных технологий.
курсовая работа, добавлен 06.12.2010Анализ применения информационных технологий в общеобразовательной школе. Проблемы применения компьютера в процессе обучения. Разработка и внедрение программы по применению информационных технологий в учебный процесс (на примере уроков технологии).
дипломная работа, добавлен 27.03.2015Изучение компенсации с помощью компьютерных технологий недостатка наглядных пособий на уроке физической культуры. Характеристика использования цвета, графики, презентаций, мультипликации, звука для воссоздания реальной обстановки спортивных соревнований.
курсовая работа, добавлен 21.06.2011Возможности компьютерного обучения в современной школе. Психолого-педагогические основы использования компьютерных технологий в учебном процессе с младшими школьниками. Анализ фрагментов уроков музыки с использованием различных компьютерных технологий.
курсовая работа, добавлен 17.03.2015Особенности использования компьютера на уроках. Определение целей обучения при использовании информационных технологий. Решение дидактических задач с их помощью. Использование информационных технологий в обучении китайскому языку в старшей школе.
курсовая работа, добавлен 21.05.2010Применение образовательных технологий для наглядности в ходе занятий. Роль компьютерной презентации в развитии образовательных информационных технологий. Проект реализации образовательной технологии с использованием программы "Microsoft Power Point".
реферат, добавлен 27.11.2010Использование новых информационных технологий в учебно-воспитательном процессе. Сущность понятия "информатизация общества". Типы информационных объектов, входящих в электронный ресурс "Библиотека электронных наглядных пособий по физике 7-11 класс".
доклад, добавлен 22.12.2009Дистанционные образовательные информационные технологии. Популярные платформы и сервисы для обучения с использованием дистанционных образовательных информационных технологий. Разработка электронного урока з использованием информационных технологий.
курсовая работа, добавлен 14.06.2022