Технология оптимизации общения с клиентами
Основные понятия, способы и правила делового общения с клиентами. Навыки общения персонала с клиентами и их применение. Деятельность салона "ПаркетЛайн". Сравнительный анализ нормативной и применяемой технологии общения с клиентами на примере компании.
Подобные документы
Понятие общения, характеристика детей старшего дошкольного возраста и особенности общения детей 6 лет. Экспериментальное выявление особенностей общения детей старшего дошкольного возраста, подбор методик, анализ результатов и рекомендации для педагогов.
курсовая работа, добавлен 09.06.2011Роль общения как специфического фактора формирования психики. Содержание и средства общения. Межличностные взаимоотношения в группах и коллективах, психологическая совместимость и конфликты. Массовые социально-психологические явления и их роль в общении.
реферат, добавлен 14.05.2009Речь как средство общения, источник информации и как способ воздействия на собеседника. Анализ структуры вербального общения. Характеристика особенностей диалогической речи. Виды и техники слушания партнера по общению. Реакции слушателя, приемы слушания.
презентация, добавлен 23.11.2014Определение понятий "убеждение", "убежденность", взаимосвязь личностных интересов убеждаемого и результата воздействия. Технологии невербального взаимодействия; речевая подстройка и пристройка к языку тела как способы эффективного делового общения.
курсовая работа, добавлен 09.01.2011Психологические особенности коммуникации в Интернете. Факторы привлекательности общения в нем для подростков. Изучение стратегии общения подростков в виртуальном и реальном пространствах. Определение коммуникативных установок личности, уровня моральности.
дипломная работа, добавлен 18.06.2013Характеристика школьной дезадаптации и типов педагогического общения. Особенности младшего школьного возраста. Модели общения педагогов и процесс адаптации первоклассников к школе. Влияние типа педагогического общения на адаптацию первоклассников.
дипломная работа, добавлен 23.08.2011Функции общения. Роль сознательного, бессознательного, вербальных и невербальных компонентов в профессиональном общении сотрудников таможенных органов. Виды профессионального общения сотрудников ОВД. Личностная типология "трудных" для общения людей.
реферат, добавлен 14.12.2009Правильное или неправильное использование реальных и потенциальных возможностей контактов. Три позиции для успешных переговоров. Переговоры с трудными людьми. Возможности общения без слов. Навыки эффективного общения с людьми.
реферат, добавлен 01.10.2007Конфликты как неизбежные издержки общения между людьми, их основные виды. Особенности внутренних и внешних конфликтов, их содержание. Основные причины возникновения конфликтов, структурные методы их разрешения, характеристика отрицательных последствий.
контрольная работа, добавлен 16.04.2011Особенности профессиональной деятельности сотрудников силовых структур. Исследование особенностей общения сотрудников правоохранительных органов. Анализ результатов диагностики стилей общения сотрудников, выявления предпочитаемой формы поведения.
дипломная работа, добавлен 27.07.2010- 111. Барьеры общения
Общение как многоплановый процесс развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности. Функции общения и их характеристика. Барьеры как факторы, мешающие общению. Возможные пути и методы преодоления барьеров общения.
контрольная работа, добавлен 20.10.2010 Место и природа межличностных отношений, их сущность. Теоретические подходы к исследованию общения, структура, виды, формы, уровни, функции и средства общения. Исследование роли тренинга общения в повышении уровня социального статуса старшеклассников.
курсовая работа, добавлен 17.03.2010Особенности невербального языка и общения. Пространство и время в качестве особой знаковой системы, их смысловая нагрузка. Размеры личной пространственной территории человека, ее основные зоны. Визуальный контакт как компонент невербального общения.
реферат, добавлен 15.12.2016Деятельность как специфический вид активности человека. Коммуникативная, интерактивная и перцептивная сторона общения. Анализ проблемы общения с позиций различных научных подходов. Классификация совокупности деятельностей, характерных для человека.
контрольная работа, добавлен 09.09.2010- 115. Деловое общение
Задача делового общения и отношений. Значение устной и невербальной коммуникаций. Основные процессы, состояния и свойства личности, проявляющиеся в межличностном общении. Объект этического знания. Повышение роли общения и культуры в жизнедеятельности.
контрольная работа, добавлен 06.01.2015 Понятие общения, его цели, задачи, функции, разновидности. Психологическая характеристика личности руководителя. Специфика мышления в деятельности управляющего. Факторы, влияющие на выбор "ключа" коммуникативного общения. Условия эффективной коммуникации.
курсовая работа, добавлен 30.11.2014Роль и значение общения в жизни человека. Сущность и содержание вербального и невербального общения. Жесты и позы защиты. Непроизвольные реакции и их значение. Нормы приближения двух людей друг к другу. Предметные, контактные и тактильные действия.
презентация, добавлен 02.04.2015- 118. Анализ социально-психологических регуляторов, влияющих на развитие и коррекцию сферы общения детей
Исследование общения дошкольников со сверстниками в зарубежной и отечественной психологии: анализ проблемы, ее развитие в онтогенезе. Организация и методика диагностики общения дошкольников со сверстниками, оценка результатов формирующих воздействий.
курсовая работа, добавлен 09.07.2011 - 119. Речевое воздействие
Становление речевого воздействия как науки в конце ХХ века. Цели общения: информационная, предметная и коммуникативная. Основные способы речевого воздействия: доказывание, убеждение, уговаривание, клянченье, внушение. Нормативные правила общения.
дипломная работа, добавлен 14.09.2015 Психологическая характеристика процесса общения. Психологические особенности и основы эффективности профессионального общения юристов. Методика установления психологического контакта. Пути предупреждения и разрешения конфликтов в деятельности юристов.
реферат, добавлен 01.07.2008Стороны структуры общения. Коммуникативная, интерактивная и перцептивная стороны общения. Информационно-коммуникативная, регуляционно-коммуникативная и аффективно-коммуникативная функции. Механизмом социально-психологической регуляции поведения людей.
презентация, добавлен 27.12.2015- 122. Представления китайских и русских студентов друг о друге, как о субъектах затрудненного общения
Представление о личности как о субъекте затрудненного и не затрудненного общения. Актуальные вопросы, связанные с исследованием межкультурных вербальных конфликтов. Культура межэтнического общения. Результаты методики "Типы этнической идентичности".
дипломная работа, добавлен 07.05.2015 Психологические подходы к проблеме общения. Принципы общения подростков со сверстниками, которое имеет в этом возрасте первостепенное значение, так как они активно осваивают нормы, цели, средства социального поведения, вырабатывают критерии оценки себя.
курсовая работа, добавлен 10.08.2011Исследование многопланового процесса развития контактов между людьми, порождаемого потребностями совместной деятельности. Обзор стратегий, техник и приёмов общения в работе журналиста. Изучение особенностей вербального словесного и невербального общения.
эссе, добавлен 13.06.2012Язык тела, как невербальное средство общения. Такесика - наука, которая изучает прикосновения в ситуации общения. Нормы приближения двух людей друг к другу, описанные Э. Холла. Интимное, персональное, социальное и публичное расстояние. Сигналы глаз.
презентация, добавлен 12.03.2014