Программы по восстановлению данных
Причины "исчезновения" информации с жестких дисков и карт памяти. Принцип работы и обзор программ восстановления данных, восстановление данных с поцарапанных CD и DVD. Архивирование важных данных как лучший метод предупреждения потери информации.
Подобные документы
Структура записей входного массива. Описание основных типов данных. Алгоритм программы: присвоение начальных значений переменных, чтение списка из файла, вывод данных на экран, выполнение обработки данных, сохранение списка в файл. Листинг программы.
курсовая работа, добавлен 28.12.2012Характеристика флэш-памяти, особого вида энергонезависимой перезаписываемой полупроводниковой памяти. Исследование особенностей организации флэш-памяти. Общий принцип работы ячейки. Обзор основных типов карт памяти. Защита информации на флеш-накопителях.
презентация, добавлен 12.12.2013Создание программы, осуществляющей хранение информации о Ресторане. Структура предприятия, нормализация отношений. Разработка пользовательского интерфейса базы данных "АРМ администратора ресторана" в Borland Delphi 7. Характеристики для поиска данных.
курсовая работа, добавлен 18.06.2015Разработка базы данных "Поставка и реализация продуктов питания". Применение базы данных. Цель инфологического проектирования. Выборка информации при помощи запросов. Подпрограммы, работающие на сервере и управляющие процессами обработки информации.
курсовая работа, добавлен 28.06.2011Виды связей между объектами в системе управления базами данных MS Access. Ввод и редактирование данных в таблицах, обработка информации базы данных. Архитектура БД по принципу файл-сервер. Создания формы в окне базы данных, использование отчетов.
презентация, добавлен 20.01.2014Создание базы данных частной клиники, предназначенной для хранения информации о врачах и пациентах, распорядке работы больницы, с возможностью внесения данных, вывода информации в необходимом формате. Проектирование таблиц, запросов, форм и отчетов.
курсовая работа, добавлен 02.12.2012Основная цель этого блока, ввод данных для работы программы. Дополнительная цель, вывод информации. Два условия проверки вводимых данных. Первое условие проверки на количество точек. Второе, на правильность ввода координат точек. Созданные подпрограммы.
лабораторная работа, добавлен 13.02.2009Создание базы данных и описание программы "Учебная база данных", предназначенной для группировки сведений об учениках. Характеристика функциональных возможностей программы: добавление записей в базу, редактирование, удаление записей и сортировка данных.
курсовая работа, добавлен 25.04.2011Методика создания и описания работы базы данных, с помощью которой можно осуществить быстрый доступ к информации о сотрудниках фирмы. Пошаговая инструкция по использованию данной базой данных, содержащаяся в ней информация и оценка необходимости.
практическая работа, добавлен 03.06.2010Разработка алгоритмов на динамических структурах данных. Описание структуры данных "стек". Процедуры добавления и удаления элемента, очистки памяти. Код распечатки содержимого всего стека. Инструкция пользователя, код программы, контрольный пример.
курсовая работа, добавлен 19.10.2010Приобретение практических навыков по определению объема памяти, отводимого на внешнем запоминающем устройстве под файл данных. Расчет производительности поиска информации, хранящейся в файле на ВЗУ. Вычисление использованных кластеров и байт памяти.
лабораторная работа, добавлен 26.11.2011Обработка агрометеорологической информации с применением прикладного программного обеспечения общего назначения. Обзор правил заполнения и подготовки к занесению на технические носители данных наблюдений полевых книжек. Создание фонда данных наблюдений.
отчет по практике, добавлен 26.12.2016Организации данных в таблице для документирования и графического представления информации при помощи программы Microsoft Excel. Создание и оформление исходных таблиц. Расчеты в таблицах, сортировка и фильтрация данных. Построение нестандартных диаграмм.
реферат, добавлен 27.12.2013Выбор программных и аппаратных средств для создания базы данных. Описание структуры программы. Описание разработки приложения. Подключение к базе данных, выполняемое с помощью компонента ADOConnectio. Создание средств защиты информации в программе.
курсовая работа, добавлен 16.02.2015Создание базы данных. Поиск, изменение и удаление записей. Обработка и обмен данными. Проектирование базы данных. Определение формул для вычисляемой части базы. Редактирование полей и записей. Формы представления информации, содержащейся в базе данных.
курсовая работа, добавлен 23.02.2009Особенности разработки инфологической модели и создание структуры реляционной базы данных. Основы проектирования базы данных. Разработка таблиц, форм, запросов для вывода информации о соответствующей модели. Работа с базами данных и их объектами.
курсовая работа, добавлен 05.11.2011Определение понятия и общее описание базы данных как упорядоченной информационной системы на носителе информации. Описание предметной области и разработка приложения базы данных, содержащей информацию о расписании занятий, для преподавателей кафедры.
курсовая работа, добавлен 08.08.2012Разработка сайта для хранения и обработки информации об абитуриентах в среде программирования Delphi 7. Архитектура базы данных. Функциональная схема программы. Даталогическая модель данных. Сущности БД и архива. Элементы пользовательского интерфейса.
дипломная работа, добавлен 30.03.2015Цель создания базы данных магазина. Понятие и сущность инфологического моделирования, его применение. Особенности разработки базы данных, создание таблиц, схемы данных, запросов, визуальных и печатных форм. Описание процесса работы с базами данных.
курсовая работа, добавлен 15.11.2013- 120. Понятие баз данных
Теоретические сведения и основные понятия баз данных. Системы управления базами данных: состав, структура, безопасность, режимы работы, объекты. Работа с базами данных в OpenOffice.Org BASE: создание таблиц, связей, запросов с помощью мастера запросов.
курсовая работа, добавлен 28.04.2011 Объем двухпортовой памяти, расположенной на кристалле, для хранения программ и данных в процессорах ADSP-2106x. Метод двойного доступа к памяти. Кэш-команды и конфликты при обращении к данным по шине памяти. Пространство памяти многопроцессорной системы.
реферат, добавлен 13.11.2009Понятие базы данных, модели данных. Классификация баз данных. Системы управления базами данных. Этапы, подходы к проектированию базы данных. Разработка базы данных, которая позволит автоматизировать ведение документации, необходимой для деятельности ДЮСШ.
курсовая работа, добавлен 04.06.2015Определение базы данных и банков данных. Компоненты банка данных. Основные требования к технологии интегрированного хранения и обработки данных. Система управления и модели организации доступа к базам данных. Разработка приложений и администрирование.
презентация, добавлен 19.08.2013Проектирование системы управления базой данных "Почтовые отделения" для создания единой информационной системы: создание таблиц для хранения данных, ввод данных, разработка элементов базы, предназначенных для просмотра, редактирования и вывода информации.
курсовая работа, добавлен 31.03.2010Обзор пакетов программ, предназначенных для визуализации и анализа данных. Обоснование выбора среды программирования. Организация аварийного буфера. Передача данных от нижнего уровня к верхнему и сохранение данных. Отображение данных в графической форме.
дипломная работа, добавлен 28.08.2012