Управление качеством продукции
Понятие и показатели качества продукции в современной рыночной экономике. Последствия недостаточного уровня качества. Классификация показателей качества по характеризуемым свойствам. Схема управления качеством продукции. Понятие и задачи стандартизации.
Подобные документы
Характеристика направлений оценки показателей качества продукции. Изучение их роли в системе управления качеством. Процедуры сертификации системы качества. Исследование японского, европейского и американского опыта управления качеством продукции и услуг.
контрольная работа, добавлен 28.04.2015Понятие и номенклатура показателей качества продукции. Анализ функционирования системы менеджмента качества и анализ уровня качества выпускаемой продукции предприятия. Цели и принципы усовершенствованной системы менеджмента качества организации.
дипломная работа, добавлен 17.09.2012Сущность и роль качества, оценка его уровня. Значение управлением качества в условиях рыночной экономики. Организационная структура и управление качеством продукции на примере предприятия ООО "Севернефтегазторг". Стандартизация и сертификация продукции.
курсовая работа, добавлен 31.10.2013Понятие и показатели качества продукции. Стандартизация и сертификация как элементы системы его управления. Повышение качества продукции на производстве ОАО "Волжский Оргсинтез". Показатели определения качества выпускаемой на предприятии продукции.
курсовая работа, добавлен 26.03.2010Сущность категории качества. Системный и процессный подходы к управлению качеством. Управление качеством в международных стандартах ИСО 9000. Оценка изготовленной продукции на разных стадиях производства. Пути совершенствования качества продукции.
дипломная работа, добавлен 15.12.2011Теоретические аспекты управления качеством на предприятии. Понятие и показатели качества продукции. Основные положения и механизм управления качеством. Способы и приемы осуществления управленческой деятельности. Расчет стоимости сырья и материалов.
курсовая работа, добавлен 12.03.2016Принципы обеспечения и управления качеством продукции. Стандартизация и сертификация как средство повышения качества. Экономическая эффективность для выпускаемой продукции с помощью нововведений. Служба управления качеством продукции на предприятии.
курсовая работа, добавлен 07.05.2013Понятие качества продукции, его показатели и методы контроля на предприятии. Проведение анализа контроля качества на примере ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод". Пути совершенствования управления качеством продукции на данном предприятии.
дипломная работа, добавлен 29.10.2010Основные показатели качества продукции. Современные концепции и международные стандарты по управлению качеством продукции. Анализ эффективности управления качеством продукции в СХФ "Рудное", разработка мероприятий по повышению его эффективности.
дипломная работа, добавлен 16.02.2015- 30. Совершенствование систем управления качеством продукции на примере ООО НПП "Техсервисвермикулит"
Исследование сущности качества и значения управления им в условиях рыночной экономики. Оценка эффективности разработанной системы качества на промышленном предприятии. Разработка мероприятий по совершенствованию системы управления качеством продукции.
дипломная работа, добавлен 01.10.2012