Производство драже аскорбиновой кислоты
Классификация витаминов, история их открытия. Применение аскорбиновой кислоты, ее строение и физико-химические свойства, технология производства. Технология драже как лекарственной формы. Характеристика вспомогательных веществ, входящих в состав.
Подобные документы
Лекарственные и вспомогательные вещества, используемые в производстве лекарственных пленок для лечения термических ожогов. Определение антимикробной активности методом диска, адгезии пленочной лекарственной формы и производство лекарственной фитопленки.
дипломная работа, добавлен 19.11.2009Разработка и производство антибиотиков, хронология изобретений. История открытия пенициллина и его целебного воздействия при различных инфекционных болезнях. Бактериостатические и бактерицидные антибиотики, их свойства и применение; побочные действия.
презентация, добавлен 18.12.2016- 53. Витамины
Хелатирование как процесс, при помощи которого минеральные вещества превращаются в усвояемую форму. Витамины как натуральные вещества, содержащиеся в продуктах питания. Основные формы производства витаминов. Действие и дозировка пантотеновой кислоты.
реферат, добавлен 04.06.2010 Понятие и содержание, классификация и типы аптечного контроля, используемые методы и средства. Физические и химические свойства ингредиентов, их количественное определение, допустимые пределы. Отпуск и хранение лекарственного средства, его применение.
контрольная работа, добавлен 20.12.2013Отличие витаминоподобных веществ от классических витаминов. Физиологическое значение парааминбензойной кислоты. Липотропный эффект холина. Суточная потребность в пангамовой кислоте. Действие и показания к применению оротовой и урацилкарбоновой кислот.
реферат, добавлен 04.06.2010Понятие вспомогательных веществ как фармацевтического фактора; их классификация в зависимости от происхождения и назначения. Свойства стабилизаторов, пролонгаторов и корригентов запаха. Номенклатура вспомогательных веществ в жидких лекарственных формах.
реферат, добавлен 31.05.2014Классификация, физико-химические свойства танина, локализация по органам и тканям, медико-биологическое значение. Закономерности накопления дубильных веществ в растениях. Заготовка и переработка лекарственного сырья. Методы определения его подлинности.
курсовая работа, добавлен 27.03.2015- 58. Общая рецептура
Общие правила выписывания рецептов и выписывания в рецептах отдельных лекарственных форм. Основные формы рецептурных бланков. Ядовитые и сильнодействующие лекарственные формы. Таблетки, драже, порошки, гранулы, пилюли, мази, суппозитории, пластыри.
презентация, добавлен 09.03.2015 Классификация, физико-химические и токсические свойства токсичных химических веществ пульмонотоксического действия. Механизмы развития и клиническая картина токсического отека легких. Профилактика и принципы оказания медицинской помощи при поражениях.
презентация, добавлен 08.10.2013История открытия, физико-химические свойства, получение, применение эуфиллина. Кофеин, теобромин, теофиллин и их производные, являющиеся фармацевтическими препаратами. Сравнительный анализ качества эуфиллина для инъекций на примере четырех производителей.
курсовая работа, добавлен 10.02.2015Барбитураты как класс седативных препаратов, используемых в медицине для снятия синдромов беспокойства, бессонницы и судорожных рефлексов. История открытия, употребление и фармакологическое действие производных данного препарата, методы исследования.
курсовая работа, добавлен 19.05.2011- 62. Вирусы
Гипотезы происхождения, история открытия вирусов, их строение и химические свойства. Классификация вирусов, их взаимодействие с клеткой. Способы передачи вирусных заболеваний: оспа, гепатит, грипп, полиомиелит, СПИД. Эволюция вирусов на современном этапе.
реферат, добавлен 20.12.2009 Разделение витаминов на 4 группы по химической природе, физическая классификация, дефицит их в организме человека. Количественное и качественное определение, хранение, подлинность, физико-химические свойства. Обнаружение витамина "Д" в продуктах.
реферат, добавлен 28.02.2011Общая характеристика полезных свойств правильного рационального питания. Химические элементы, входящие в состав пищевых веществ. Биологическая ценность белков и углеводов для организма человека, их состав и классификация. Состав и полезные свойства жиров.
реферат, добавлен 09.07.2010Состав и свойства девитализирующих средств, методика применения. Препараты мышьяковистой кислоты и параформальдегида. Рекомендации по дозированию в зависимости от возраста больного, состояния пульпы и размеров зуба. Достоинства девитальных методов.
презентация, добавлен 08.02.2015Характеристика аминодибромалкиламинов (бромгексин и амброксол) как лекарственных веществ, их получение, физико-химические и химические свойства. Суть метода обнаружения галогенид-ионов. Проблема подлинности препаратов и их количественное определение.
презентация, добавлен 17.01.2014Понятие белков, их сущность и особенности, строение и функции в организме. Нуклеиновые кислоты – ДНК и РНК, их строение и значение. Сущность и роль в организме процессов транскрипции и трансляции. Практическое применение в медицине молекулярной генетики.
реферат, добавлен 22.02.2009Использование витаминов В в офтальмологии для профилактики и лечения болезней. Применение рибофлавина при ухудшении зрения. Функции и пищевые источники никотиновой кислоты, холина, кальция пантотената, пиридоксина, биотина, инозитола, левокарнитина.
презентация, добавлен 18.12.2014Применение антибиотиков в медицине. Оценка качества, хранение и отпуск лекарственных форм. Химические строение и физико-химические свойства пенициллина, тетрациклина и стрептомицина. Основы фармацевтического анализа. Методы количественного определения.
курсовая работа, добавлен 24.05.2014Участие желчи в пищеварении, ее состав: соли, пигменты, холестерин, жирные кислоты, лецитин, муцин, мочевина, витамины. Свойства желчи: количество, цвет, рН, относительная плотность, ферментативная активность. Регуляция желчеобразования и желчевыделения.
презентация, добавлен 06.04.2015Примеры использования порошка - состояние, при котором твёрдое вещество или вещества, входящие в его состав, очень сильно измельчены, причём его частицы не соединены друг с другом. Физико-химические свойства порошков, их гигроскопичность и технология.
презентация, добавлен 10.06.2016Наименование, синонимы, химическая формула и физические свойства тиоамида изоникотиновой кислоты и ее производных. Связь структуры с фармакологическим действием. Определение подлинности и доброкачественности. Количественное определение и хранение.
курсовая работа, добавлен 23.12.2012Составление лабораторного технологического регламента на производство мази ксероформной как мягкой лекарственной формы. Лечебное воздействие мазей, их классификация. Аппаратурная схема производства и спецификация оборудования, характеристика сырья.
курсовая работа, добавлен 25.05.2014Понятие и классификация, типы горечей как безазотистых веществ растительного происхождения, их характеристика и физико-химические свойства. Образование, локализация и распространение. Оценка качества сырья, содержащего горечи, а также методы анализа.
презентация, добавлен 12.02.2017- 75. Витамины
Понятие витаминов как группы низкомолекулярных органических соединений, их участие в биохимических реакциях. Роль витаминов в обмене веществ, их классификация. Основные функции водорастворимых и жирорастворимых витаминов. Суточная потребность в витаминах.
презентация, добавлен 13.11.2013