Развитие памяти младших школьников на уроках английского языка
Критерии и уровни развития памяти у младших школьников. Методы и приемы ее развития. Основные принципы организации игры. Средства обучения, обеспечивающие развитие памяти младших школьников на уроках английского языка. Общие условия успешного запоминания.
Подобные документы
Процесс формирования и развития познавательного интереса младших школьников. Взаимосвязь проблем воспитания познавательного интереса и развития мышления в процессе обучения математике. Дидактические игры, их виды и особенности использования в 1 классе.
дипломная работа, добавлен 11.01.2010Основные возможности уроков английского языка в формировании коммуникативных навыков у учащихся младших классов. Методические рекомендации и примеры упражнений для развития коммуникативных навыков у учащихся для преподавателей английского языка.
курсовая работа, добавлен 16.05.2016Основные задачи, стоящие перед педагогом, который развивает музыкальные способности младших школьников. Знакомство с методическими разработками и эффективными музыкально–дидактическими играми для развития музыкальных способностей младших школьников.
курсовая работа, добавлен 16.09.2011Характеристика логического мышления, особенности его проявления у младших школьников. Математический и методический смысл действий сложения и вычитания. Экспериментальная работа по развитию логического мышления младших школьников на уроках математики.
дипломная работа, добавлен 18.06.2012Проблема развития креативности младших школьников, педагогические условия данного процесса и содержание нестандартных приемов. Условия, оказывающие влияние на формирование креативности. Принципы формирования эксперимента и оценка его результатов.
дипломная работа, добавлен 16.10.2013Активизация учебной деятельности как психолого-педагогическая проблема. Анализ программ по русскому языку в начальной школе. Педагогические условия оптимизации процесса развивающего обучения. Методика активизации речевой деятельности младших школьников.
дипломная работа, добавлен 03.07.2015Теоретические основы использования тифлотехнических средств обучения математике младших школьников с нарушением зрения. Особенности обучения математике младших школьников с нарушениями зрения, исследование их познавательного интереса на уроках математики.
курсовая работа, добавлен 16.04.2019Основные пути, средства и условия развития наблюдательности у младших школьников при изучении предмета "Окружающий мир". Локально-методическая система развития наблюдательности у младших школьников на основе использования фенологических наблюдений.
дипломная работа, добавлен 06.02.2015Современные психодинамические аспекты логического мышления младших школьников. Виды и формы дидактического материала по математике в 4 классе средней школы. Эмпирическое исследование развития логического мышления младших школьников на уроках математики.
дипломная работа, добавлен 09.03.2015Понятие "творчество" и его особенности в младшем школьном возрасте. Оригами как вид творчества. Исторические аспекты развития оригами. Виды оригами и методика обучения младших школьников. Критерии и уровни развития детского художественного творчества.
курсовая работа, добавлен 21.08.2015